Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
318
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 45

АЙРИС

Я провожу свой первый день отпуска, абсолютно ничего не делая. Это должно быть невероятно и все, на что я надеялась, но я не могу смириться с тем фактом, что уволилась с работы. И в каком-то смысле я тоже чувствую, что бросила Деклана.

Я смотрю в потолок, кажется, часами, пытаясь решить, что делать. Желание проверить, как там Кэл, почти такое же сильное, как желание ответить на сообщение Деклана. Как я могу не сделать этого после того, как он прислал мне фотографию моего кресла и слово, которое переводится как нечто вроде чувства несчастья.

Не знаю, что делать со всеми этими чувствами, нахлынувшими на меня одновременно. В то время как я злюсь на Деклана за то, как он вел себя в Дримленде, я чувствую себя в равной степени виноватой, зная, что он страдает из-за меня. Я не из тех людей, которым нравится затаивать обиду. Это вызывает у меня тошноту, раздражительность и беспокойство до такой степени, что мне нужен Ксанакс.

Я пытаюсь отвлечься, обновляя свое резюме. Предпочла бы быть полезной вместо того, чтобы погружаться в свои чувства, хотя эта задача более эмоционально истощает, чем я думала, когда просматривала свою историю работы помощником Деклана. Я перестаю прокручивать мой наименее любимый раздел моего резюме под названием «Предыдущее Образование». Он остается пустым, только с упоминанием о дипломе об окончании школы, который я получила.

Стыда, который я обычно испытываю, зная, что никогда не училась в колледже, больше нет, и это меня шокирует. Я провела годы, избегая разговоров с другими сотрудниками о своём образовании и о том, какова моя квалификация. Меня мучило чувство неловкости из-за отсутствия опыта, поэтому я старалась показать всем окружающим, что я не неудачница.

Предыдущие слова Деклана причиняли боль по множеству причин, но, возможно, самая большая из них не имеет к нему никакого отношения. Потому что в глубине души я неудачница, но не в том смысле, в каком люди думают обо мне.

Я не смогла встретиться лицом к лицу со своими страхами. Вместо этого потратила годы, привязывая свою ценность к своему положению, и теперь, когда у меня его нет, я чувствую себя потерянной. Я отложила поступление в колледж и перестраховалась. И даже когда рискнула и обратилась в отдел кадров, все равно пыталась оставаться в своей зоне комфорта.

Я избегала возвращения в колледж, потому что боялась неудачи. И вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с этим страхом, попала в колею. Ту, которая продолжается с тех пор, как я окончила старшую школу в девятнадцать лет. Ту самую, что будет происходить до тех пор, пока я продолжаю позволять своей прошлой неуверенности управлять моими текущими решениями.

Ты больше не та девушка. Тебе не нужно доказывать свою ценность никому, кроме самой себя.

В том-то и дело. Я, наконец, готова доказать, что единственные ограничения, которые у меня есть — это те, которые я сама установила для себя.

Я закрываю свой браузер и открываю новый, чтобы найти местные университеты. Если прежняя я увидела бы меня сейчас, у нее мог бы случиться сердечный приступ. Никогда бы не подумала, что охотно подам заявление на получение высшего образования.

Ты думаешь, это могло вызвать у нее сердечный приступ? Ты вышла замуж за своего босса из-за наследства, которое тебе даже не принадлежит.

Я отбрасываю мысли о Деклане в сторону. Если хочу что-то сделать сегодня, последнее, что я должна делать — это думать о нем, как бы сильно я этого ни хотела.

Я открываю свежий документ Excel и начинаю составлять новый список плюсов и минусов, посвященный колледжам, программам и стоимости обучения. После этого создаю список задач, которые мне нужно сделать, прежде чем смогу даже подать заявку, включая подготовку к сдаче экзаменов.

К тому времени, как Кэл возвращается домой со своего первого рабочего дня, я уверена в одном: я возвращаюсь на учебу.

Мой телефон гудит от нового сообщения. Я смахиваю его со стойки и открываю экран, чтобы обнаружить, что оно от Деклана.

Деклан: Saudade. (Чувство тоски, меланхолии, желания и ностальгии.)

Куча фотографий нашего кухонного острова. Моя салфетка лежит рядом с его, как будто я могу появиться в любую секунду, чтобы присоединиться к нему, пока он ест свою пасту. Уже третью ночь подряд он присылает мне похожие фотографии, на каждой из которых написано разное слово, и все они посвящены одной и той же теме.

Желание. Печаль. Сожаление.

Может быть, Деклан не единственный, кто страдает от saudade. Судя по тому, как болит моя грудь, когда я зацикливаюсь на его сообщении, меня охватывает желание вернуться домой.

Домой.

Дерьмо. С каких это пор его дом стал казаться родным?

С тех пор, как ты начала в него влюбляться.

Мое горло сжимается, и я изо всех сил пытаюсь сделать глубокий вдох.

— Что случилось? — Кэл заходит на кухню.

— Ничего.

— Деклан отправил тебе еще одно сообщение?

Я вздыхаю.

— Да.

— Ты уже ответила ему?

— Нет.

Хотя и хочу этого. Я действительно чертовски хочу этого, но рациональная часть меня сдерживается, задавая вопросы, которые останавливают меня.

Что, если он снова напортачит?

Что, если он гоняется за мной только потому, что хочет получить свое наследство?

Что, если я решу влюбиться в него, несмотря на все предупреждающие знаки, зная, что он может снова причинить мне боль?

В моей голове полный бардак от вопросов, на которые нет реальных ответов.

— Ты хочешь с ним поговорить?

Я избегаю зрительного контакта, когда отвечаю:

— Нет.

— Ты скучаешь по нему.

Он констатирует это как факт.

— Конечно, я скучаю по нему. Я так чертовски сильно скучаю по нему, что меня тошнит, потому что я чувствую себя виноватой за то, что вообще хотела его.

— Тогда почему бы тебе не поговорить с ним?

— Потому что раньше я доверяла своему сердцу, и посмотри, к чему оно меня привело. Теперь я сомневаюсь во всем. Если это то, на что похожа любовь, тогда я не хочу ее, потому что это действительно чертовски больно.

Мои глаза наполняются слезами.

Кэл притягивает меня в объятия.

— Все будет хорошо.

— Как ты можешь быть так уверен?

Его грудь заглушает мой ответ.

— Потому что, если Деклан любит тебя хотя бы наполовину так сильно, как ты любишь его, тогда он не остановится ни перед чем, чтобы все исправить.

После моего вчерашнего срыва я решаю навестить единственного человека, который понимает меня лучше всего. Может быть, моя мама сможет помочь мне лучше понять обуревающие меня эмоции. Хотя она не знает всей истории моего брака, она знает достаточно об отношениях, чтобы помочь мне понять мои.

Ее класс не изменился за эти годы. Он все еще пахнет старой краской с легким ароматом клея, и это напоминает мне о тех днях, потраченные на рисование, в то время как она проводила свою внешкольную программу.

— Ну, разве это не сюрприз?

Она отвечает на мои объятия.

— Я хотела тебя увидеть.

— Что случилось?

Она бросает на меня тот же взгляд, что и всегда, когда что-то происходит.

— Ничего…

Она смеется, похлопывая по одной из классных скамеек.

— Садись.

Она передает мне чистую раскраску и пачку цветных карандашей.

Вот как все всегда складывалось между нами. Покрась и признайся, она всегда так называла это, видя, как всегда заставляла меня в конце концов сломаться.

— Как бы мне ни нравилось, что ты зашла повидаться со мной, я не могу не задаться вопросом, почему.

— Мне нужен предлог, чтобы навестить маму?

— Учитывая, что ты не посещала мой класс в течение трех лет, да, нужен.

Я вздыхаю.

— Так плохо, да?

Моя голова опускается, когда я смотрю на свои руки.

— Мы с Декланом поссорились на прошлой неделе.

— Ах. Я так и предполагала.

— Все стало слишком реальным и честным, если ты понимаешь, что я имею в виду.

Несколько морщинок у ее глаз напрягаются.

— Он сказал кое-что, что причинило тебе боль.

Я даю ей сокращенную версию нашей ссоры, в основном сосредоточив внимание на наших проблемах с работой и на том, как это отразилось на нашей личной жизни.

— Я не могу не задаться вопросом…

Мой голос затихает, пока я обдумываю, как выразить свое беспокойство.

— Может ли он оказаться похожим на твоего отца. — Заканчивает она за меня.

— Да.

Она кладет свою руку поверх моей, останавливая моё раскрашивание.

— Это нормальный страх после всего, что ты видела между мной и твоим отцом, но ты должна понимать, что пары ссорятся. Это часть любых здоровых отношений. Это не значит, что другой человек должен когда-либо говорить с тобой свысока или намеренно причинять тебе боль, но люди совершают ошибки. Это будет не первый и не последний раз, когда Деклан сгоряча скажет то, чего не имеет в виду. Но до тех пор, пока он сожалеет, и я имею в виду, действительно сожалеет, тебе нужно учиться прощать его.

— Тебе легко говорить.

Она сжимает мою руку.

— Научиться прощать так же важно, как и просить прощения самому.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание