Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 135
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



6

Богдан

Я знаю, кто слил информацию в прессу. Агата, моя бывшая любовница, о которой я был лучшего мнения. Мы изначально договаривались о сексе без обязательств, а теперь она ведёт себя как глупая мстительная истеричка. Знает же, как сильно я ненавижу светские мероприятия, где нужно корчить важную физиономию и улыбаться пафосным друзьям отца. Он метит в мэры города, ему необходимо подлизывать всем, кому потребуется, я же в этих балах сатаны участвовать не люблю. Но иногда приходится. Из уважения к отцовским амбициям.

Сажусь в машину, откидываюсь на спинку кресла и закрываю глаза. День прошёл сумбурно. Я перегнул палку с Лией. Не хотел запугивать девчонку, но предательство Агаты сильно резануло по выдержке. Я не из тех, кто потакает девичьим капризам, нет на это времени, да и желания тоже. Выводить людей на эмоции, веселиться, искать выгоду в любой ситуации — это про меня. Терпеливым я могу быть только на работе, в остальных же случаях часто тороплю события. Например, с Лией. Вижу, что девчонка от меня шарахается, однако продолжаю её касаться, будто бы случайно. После того, как она в машине набросилась на меня с объятиями, я решил, что затягивать прелюдию не имеет смысла. Чем быстрее она ко мне привыкнет, тем лучше. Особенно учитывая будущую свадьбу.

Лия пока что для меня загадка. В одну секунду обнимает за шею и всхлипывает, а в следующую — упоминает своего бойфренда. И пойми, то ли она действительно нас перепутала, то ли испугалась бурного проявления своих эмоций. Надо узнать о её парне. Сюрпризы на свадьбе никому не нужны, да и не собираюсь я делить свою жену с кем-либо ещё. Стоп. А не из-за своего ли бойфренда она настаивает на фиктивном браке? Эта мысль обухом бьёт по голове. У каждого из нас есть прошлое, это понятно, но я не думал о том, что у Лии есть возлюбленный в настоящем. Брать в жёны девушку, которая грезит о другом мужике, — нет, это слишком даже для меня.

Предаваться догадкам я не намерен. Завтра поговорю с Лией и всё узнаю. По глазам пойму, если девчонка врёт, благо, она плохо умеет скрывать эмоции.

Завожу машину, включаю кондиционер. По дороге набираю Агату.

— Уже соскучился? — первым делом спрашивает она.

— Нам нужно увидеться. Ты дома?

— Да. Жду тебя.

Я с тяжёлым сердцем паркуюсь возле дома Агаты. За полтора года многое произошло: мы провели огромное количество совместных операций, ездили на стоматологические конференции, в перерывах гуляли по европейским улочкам и обсуждали всё, от политики до философского подтекста «Смешариков». Агата умная женщина, отличный хирург и умелая любовница. Не верится, что она могла перечеркнуть наше общее прошлое настолько глупым, мелочным поступком.

Агата оставляет двери открытыми, я вхожу в её квартиру, разуваюсь. Из гостиной доносится медленная музыка.

— Что, не выдержал и дня без меня? Совсем твоя Лиюшка серая мышь? — надменно спрашивает Агата. Одета по-домашнему, волосы влажные после душа.

— Зачем ты слила информацию о свадьбе? — складываю руки на груди и внимательно наблюдаю за Агатой.

— В смысле? — хмурится она.

— В прямом. Отцу не нужны дотошные вопросы журналистов, отчего да почему он скрыл свадьбу единственного сына. Поэтому через две недели мы с Лией будем играть на публику, прикидываясь влюблённой парой. Повторяю ещё раз: какого чёрта ты меня подставила?

— Богдан, это не я, — быстро мотает она головой. — Я бы не посмела…

— А кто тогда? Глеб, мой лучший друг? На него намекаешь?

— Нет… Я не знаю.

Агата пытается овладеть собой, делает глубокий вдох, нервным движением убирает прядь волос за ухо. Кроме неё о свадьбе знают только мои родители, мой лучший друг Глеб и Родион, отец Лии. Никто из них не мог обратиться в прессу, это исключено. Остаётся лишь Агата, тем более у неё есть мотив — насолить мне за то, что я променял её на будущую жену.

— Хорошо притворяешься, — говорю с сожалением. Раньше этого не замечал, видимо, расслабился.

— Я бы никогда тебя не подставила, Богдан! Ты же знаешь, что я умею разделять личную жизнь и рабочие отношения, — её голос перестаёт дрожать. — Мне нравится быть хирургом-стоматологом, я получаю достойную зарплату, езжу на конференции, постоянно совершенствуюсь. Какая ещё клиника предоставляет столько возможностей для развития? Ни одна в стране. Наша ведь не зря считается лучшей, — она выключает музыку, играющую в телефоне. — Я люблю свою работу и никогда бы ею не рискнула из-за глупых эмоций.

— Может, ты надеялась, что я тебя не уволю.

— Ты? — она поджимает губы. — Нет, ты бы не стал сотрудничать с тем, кого считаешь предателем. Но я карьеристка, Богдан. Не ревнивая сбрендившая бабёнка, а человек, ценящий себя и свою работу. Я никому не говорила о твоём браке.

Агата прямо смотрит мне в глаза, не отводит взгляд, не тушуется и не мнётся. Только по дрожащим пальцам можно догадаться, что она переживает. В остальном — безупречна, как всегда.

Я пришёл сюда с твёрдым намерением её уволить, но теперь сомневаюсь. Либо Агата говорит правду, либо я совсем не знаю свою бывшую любовницу.

— Через две недели ты летишь в Кёльн вместо меня. Лена введёт тебя в курс дела.

— Спасибо, что поверил мне.

Агата делает шаг в мою сторону, но я останавливаю её жестом. Нельзя нам снова сближаться, ни к чему хорошему это не приведёт. Я прощаюсь с Агатой и быстро покидаю её квартиру. Сажусь в машину, раздражённо бью руками по рулю. Кто слил информацию? Этот вопрос не даёт мне покоя, в голове пустота. Родителям это не выгодно, Глебу я доверяю. Остаётся только Родион. И Лия.

Эдак я всех буду подозревать в заговоре. Нужно расслабиться. Набираю друга:

— Не хочешь выпить сегодня?

— А давай, — соглашается Глеб. — Встретимся через полтора часа у Золотых ворот, окей?

— Ты что, туристические места решил посетить? Может, ещё на Крещатик сходим?

— Смешно. Я племяннице город показываю, она поступать собирается в этом году. Остальное при встрече расскажу.

— Хорошо.

Центр, как обычно, заполнен туристами. Я здесь бываю редко, за тридцать лет насмотрелся на достопримечательности столицы и давно не обращаю на них внимания. Со временем всё теряет своё очарование и приедается. Этого не избежать.

Заглядываюсь на девчонок, фотографирующихся на фоне Золотых ворот. Молодые, весёлые, жизнерадостные, они громко смеются, корчат рожицы и записывают какое-то глупое видео с танцами. Усмехаюсь. На моей практике были пациенты, которые на стоматологическом кресле тоже снимают ролики и сразу выкладывают их в интернет. Иногда это доходит до абсурда. Девчонка после седации еле языком ворочает, но упрямо лезет за телефоном, чтобы сообщить своим подписчикам об удачно проведённой операции. Поначалу меня это бесило, теперь забавляет.

Иду дальше, к скверу, и возле фонтана замечаю знакомую фигурку.

Лия подставляет руки под воду, а затем проводит мокрыми ладонями по лицу и шее. Она улыбается, разглядывает проходящих мимо людей. Оказывается, ей очень идёт улыбка.

Красивая у меня будет жена. И естественная. Здесь, вдали от моих родителей, она кажется живой и настоящей, открытой, что ли. Взгляд не затравленный, движения свободные. Лия садится на скамейку, достаёт из сумочку бутылку воды и жадно пьёт.

Я не должен ей мешать. Пусть наслаждается свободой и одиночеством.

Но поздно. Лия первой замечает меня, неуверенно взмахивает рукой. Я улыбаюсь в ответ и иду к ней.

Лия

Несмотря на бешеную усталость, я не хочу спать. Ворочаюсь в кровати, тупо пялюсь в окно, сбрасываю очередной звонок от Серёжи. Достал! Надо было раньше настойчивость проявлять, теперь уже ничего не исправить.

— Что? — рявкаю в трубку, теряя самообладание. Надо поговорить, как взрослые люди, и навсегда закрыть эту страницу своей жизни.

— Лия, ты где? — первым делом спрашивает Серёжа.

— В Караганде, блин! Какая тебе разница?

— Я волнуюсь, ты на звонки не отвечаешь, в телегу не заходишь. Что случилось?

— Ты дурак или прикидываешься? — возмущаюсь. Он говорит так, будто вчера ничего не случилось. Ушам своим не верю!

— Твой отец говорит, что ты замуж выходишь, — игнорирует мой выпад Серёжа.

— Да, выхожу. Прикинь, ты не единственный парень в этом мире и верность я хранить тебе не обязана. Особенно после твоего трусливого, мерзкого поступка!

— О чём ты?

— Хватит придуриваться! — я вскакиваю с кровати и начинаю ходить по комнате, щёлкая пальцами левой руки. Дурацкая привычка, в школе это сильно раздражало учителей.

— Ты об Асманове? У меня всё было на мази: я друзьям позвонил, чтобы вместе с ними тебя освободить.

— И ты хочешь, чтобы я поверила в этот бред?

Ага, конечно, друзьям он позвонил. Вчера в глаза мне смотреть боялся и сбежал, как ссыкло последнее, оставив на растерзание Асманову.

— Это правда, Лия. Один бы я не справился, сама понимаешь.

— Нет, не понимаю. Я не хочу с тобой общаться. Не звони мне больше! И да, я скоро выхожу замуж, за сына первого заместителя мэра, — произношу с гордостью, зная, как это подействует на Серёжу. — Мэра столицы, между прочим, а не нашего мелкого городка.

— Ты, блдь, серьёзно?

— Ага. Не веришь, зайди через пару недель в интернет, загугли свадьбу Богдана Мельникова. Посмотришь, в каком офигенно красивом платье я буду.

— Ну и сука ты, — бесится Серёжа. — Корчила из себя целку, а сама на стороне трахалась с богатым кошельком? И какого хрена я ждал, если можно было в первый день тебя отыметь?

В носу щиплет, от обиды слезятся глаза. У него даже мысли не возникло, что я выхожу замуж не по своей воле. Что ж, больнее, чем вчера, мне уже не будет.

— Тебе нужен был только секс? — спрашиваю ослабевшим голосом.

— А что ещё? Я девственниц ни разу не трахал, стало интересно, какие при этом ощущения. Пацаны говорили, там всё узко должно быть, не разработано же никем.

Тошнота подкатывает к горлу. Я бегу в ванную, открываю кран и умываюсь холодной водой.

— Обломинго вышел, да, Серёж? — усмехаюсь своему бледному отражению. — Ну ничего, переживёшь. Мне пора идти, богатый кошелёк требует к себе внимания. Пока-пока.

Бросаю телефон на пол. Глотаю подступающие слёзы. Не хватало ещё ныть по этому куску дерьма! Я и так достаточно плакала за последние сутки, нужно с этим завязывать. Назло всем возьму — и стану счастливой. Серёжа ещё локти себе кусать будет, когда увидит мои свадебные фотографии. Ну какой же мудачина, боже! Я ему верила…

Хватит! Включаю душ, быстро купаюсь под горячей водой, высушиваю волосы феном, надеваю шорты с футболкой и выхожу из комнаты. Я в самом красивом городе страны, нельзя торчать в четырёх стенах и вспоминать ублюдка-бывшего! Хочу забыться. Любыми способами. И первым делом попробую развеяться, город посмотреть. Может, в ресторан какой-нибудь заскочу, выпью коктейль. Это уж точно должно помочь.

Уйти незаметно не получается. Когда я обуваюсь, ко мне подходит Анна Викторовна.

— Я хочу город посмотреть, — объясняю ей. — Или мне нельзя выбираться из клетки?

— Клетки? — она непонимающе хмурится.

— Ну да. А как ещё назвать место, в котором я несвободна? Вам плевать, что я не хочу играть влюблённую невесту на этой дурацкой свадьбе! Мои желания никого не интересуют, я словно пленница в золотой клетке.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание