Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
287
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



Я фыркнула от смеха. Это был исчерпывающий ответ. Бекс была потрясающей. И она понятия не имела, как сильно мне нужна была разгрузка. Последние пару лет были довольно мрачными, а прошлое лето — настоящей тьмой. Общение с ней разрушило, окружавшую меня, непроницаемую оболочку, позволив солнечному свету проникнуть сквозь нее.

Школьная парковка не была забита до отказа. Я догадалась, что футбол не привлекает толпы так, как американский футбол. В те дни, когда я болела за команду, у нас были игры, на которых парковка была переполнена, и фанатам приходилось парковаться в близлежащих районах. Футбольная команда «Сэвидж-Ривер» была более чем приличной, поэтому людям всегда хотелось посмотреть на них в действии.

У входа стояла женщина, похожая на мою маму, и раздавала голубые и белые помпоны.

— Вот так, девочки. Пусть мальчики знают, что вы здесь, чтобы поддержать их! — Она сунула их нам в руки, не оставив права выбора.

Вне пределов слышимости Бекс крикнула:

— Вперед, команда! — Я протянула ей свой помпон, словно он был пропитан кислотой. Мои счастливые дни прошли.

— Для полноты фотографий тебе нужно два помпона, — невозмутимо сказала я.

Хихикая, мы забрались на трибуны, где уже сидели семьи и несколько студентов. Блондинка с косичками и майкой «Сэвидж-Ривер», завязанной на талии, отчаянно махала нам рукой.

— Это Кэсси. Она превратилась в ЖПФ, — пробормотала Бекс, потянув меня к своей подруге.

— ЖПФ? — переспросила я.

— Это прелестная аббревиатура: жены и подруги футболистов.

Я усмехнулась.

— Мило.

— Ты пришла! — взвизгнула Кэсси. — И привела Грейс!

Итак, Кэсси говорила с «восклицательными знаками». Неудивительно, учитывая, как она была одета, но я была удивлена их с Бекс дружбе. Полные противоположности.

Мы с Кэсси обнялись, и я напомнила себе быть дружелюбной. Судить книгу по обложке — это то, что я делала в своей прошлой жизни. От некоторых привычек было трудно избавиться, но сегодня был тот необходимый мне случай, чтобы выйти во внешний мир.

Пытаясь узнать Кэсси получше, я решила поспрашивать ее о матче. И давайте посмотрим правде в глаза, я действительно мало что знала о футболе и о школьной команде.

— Мне нужна краткая информация о команде. Кто лучший, кто забивает больше всего голов, за кем я должна следить?

Она оживилась.

— Ну, мой парень, Эйден, номер двенадцать. Он фуллбэк, то есть защитник. Очевидно, что он лучший, — она подмигнула, — но Гейб Фуллер — нападающий, и его нельзя победить. Мальчик бежит со скоростью ветра.

В ту секунду, когда она упомянула Гейба, я повернулась, чтобы проверить, здесь ли Себастьян. Я нигде его не увидела, но поймала взгляд Нейта. Он сидел на верхней трибуне с несколькими парнями по футбольной команде, которых я смутно помнила. Дерзкий выпад подбородком, направленный на меня, заставил меня быстро отвернуться обратно. Я не давала ему и шанса. Теперь я знала его с другой стороны.

— У Гейба и его друга стояк из-за Грейс, — сказала Бекс Кэсси. — Им нравится следить за ней и запугивать ее в коридорах.

Кэсси наклонилась к Бекс, положа руку мне на колено.

— Какого друга? Себастьян…

Сжав губы в тонкую линию, я кивнула.

— Ты правильно догадалась. Они учатся в моем классе математики.

Она впилась пальцами в мою коленку.

— Держись подальше от этого парня. Он злее дьявола. Два года назад он и Нейт Берген подрались в коридоре. Баш остался с разбитой губой и подбитым глазом. Ребра Нейта были сломаны, запястье сломано, а глаза заплыли. Ему пришлось пропустить бо́льшую часть футбольного сезона, и Себастьяна отправили в школу для проблемных подростков. Он псих. — Понимая, что она делает, девушка убрала руку, сверкнув извиняющейся полуулыбкой.

— Ты видела их драку? — спросила я скорее с любопытством, чем с удивлением. Себастьян показался мне тем парнем, чья ярость постоянно таилась где-то под поверхностью. Он пугал меня, но я усвоила очень неприятный урок: множество парней, окружающие нас, преисполнены гневом. Они просто научились хорошо это скрывать и всегда наносили удар в момент, когда их жертвы того не ожидали. Таких парней я боялась намного больше.

Кэсси покачала головой.

— Нет. Все были осведомлены об этой драке, как только она произошла, но тогда я понятия не имела, кто такой Баш. А когда начала встречаться с Эйденом и встретила Гейба, именно тогда обратила внимание на это имя.

Бекс выгнула бровь.

— Злое, горячее лицо. Да, я слышала об этой драке, но совершенно забыла о ней.

Дерзкие маленькие губки Кэсси поджались.

— Злой — это ключевое слово. Но мой парень очень хороший в любой день. — Она оперлась подбородком о кулаки, мечтательно глядя на своего парня на поле. Команды были на своих местах, так что с моей далеко не экспертной точки зрения казалось, что игра вот-вот начнется.

Раздался свисток, сигнализирующий ребятам на поле начинать игру. Я должна отдать им должное, парни — атлеты на высшем уровне. Но игра не смогла удержать мое внимание, особенно когда Бекс начала делать селфи со своими помпонами, а я постоянно высматривала Баша. Я понятия не имела, появится ли он вообще на мероприятии, спонсируемом школой, но адреналин, бурлящий в моих венах, не позволял мне успокоиться.

В перерыве я настолько понервничала, что вызвалась встать в очередь за закусками. Кэсси встретила еще нескольких девушек-танцовщиц, с которыми можно было повизжать, так что Бекс присоединилась ко мне.

— Клянусь, раньше она была адекватной, — сказала Бекс, как только мы оказались вне пределов слышимости.

— Она мне нравится. Она еще не превратилась в полноценную ура-ура принцессу.

Бекс толкнула меня локтем в бок.

— Какой ты была раньше.

— Верно. Как ни печально, рыбак рыбака видит издалека. Я содрогаюсь при мысли о том, что было бы со мной, если бы я осталась прежней.

Бекс постучала себя пальцем по голове, будто глубоко задумалась на эту тему.

— Хм… наверное, смуглая версия Елены?

Я засмеялась.

— Без сомнения.

Мы с Бекс поздоровались с несколькими одноклассниками, которых узнали, пока стояли в очереди, но шум и суета были ничто по сравнению с футбольным матчем.

— Ты знаешь, я не могу вспомнить ни одну вещь с прошлого, по которой могла бы соскучиться.

Она взглянула на меня.

— В самом деле? Разве неприятно было быть центром обожания девочками и желания — мальчиками?

— Не совсем. — Я потерла руки, хотя было совсем не холодно. — Девочки обожали меня только для вида. Они бы прирезали меня, как суку, не задумываясь. И мальчики… ну, мне было всего пятнадцать. Быть объектом желания являлось для меня совершенно незнакомым ощущением, и я понятия не имела, что с этим делать.

— Я все еще жду таких дней.

Я сморщила нос.

— Мне трудно поверить, что ты не пользуешься успехом. У тебя нет какого-нибудь милого маленького эмо-мальчика на поводке?

Она усмехнулась.

— Верно. Они выстроились в очередь по всему кварталу в поисках странной, вычурной азиатки.

— А почему бы и нет? Я странная, вычурная полуиндианка, и, по твоим словам, меня хотели все парни.

Она указала вниз.

— Твои ноги длиной шесть футов, и ты скрываешь свои странности намного лучше, чем я. — Она пожала плечами. — Я не беспокоюсь об этом. Колледж будет тем местом, где я буду сиять.

— Ты сияешь для меня, детка.

Она закатила глаза, но не смогла скрыть усмешку.

— О, боже, давай закажем закуски, прежде чем ты начнешь целоваться со мной.

С полными руками газировки, крендельков и начос мы начали пробираться обратно к трибунам. Мы прошли всего несколько футов, когда Нейт и его банда симпатичных парней преградили нам путь.

Мой сердитый взгляд не заставил его сдвинуться с места.

— Извини.

Его дерзкая ухмылка все еще была на месте.

— Не нужно извиняться, Грейс. Я заметил, что у вас заняты руки, и решил предложить свои услуги. — Он пошевелил своими длинными пальцами передо мной. — Что скажешь, позволь мне кое-что для тебя понести.

— Вообще-то, у нас все в порядке. — Он все еще стоял на месте, и я добавила: — Пропусти нас, Нейт.

Он отошел в сторону, но когда я осторожно прошла мимо него, он выхватил газировку у меня из рук.

— Позволь мне отнести ваш напиток и проводить вас обратно на ваше место.

Один из других парней украл начос из рук Бекс, оставив ее пялиться на него с открытым ртом. Он подмигнул в ответ, затем зачерпнул немного сыра с чипсами из тортильи и засунул его в свой самодовольный рот.

Эти парни.

— Ладно. Ты можешь отнести нашу еду, но на этом все. Мы не друзья. Ты не будешь сидеть с нами. Ты пойдешь своим путем, мы пойдем своим. — Я зашагала прочь с Бекс, полагая, что Нейт и его приятели последуют за мной… или же нет. Если мы останемся без закусок, это не станет концом света, но я не собиралась стоять и смотреть, как они вертят перед нами своими членами. Нет. Они силой забрали нашу еду. И мне было наплевать.

Глаза Кэсси стали еще больше, когда она увидела Нейта с его компанией, следовавших прямо за нами. Я остановилась около наших мест, лицом к сопровождающим.

— Мы на месте. — Я протянула руку. — Теперь можем забрать нашу еду?

Сев на скамейку передо мной, Нейт передал мне содовую. Другой парень украл еще один начо, прежде чем вернуть остальное. Бекс посмотрела на него сверху вниз, выкинув еду между перекладинами трибун, позволяя сыру стекать по земле.

Теперь глаза Кэсси стали невероятного размера. Стали такими широкими, что я боялась, как бы они не выскочили у нее наружу. Честно говоря, я была очень впечатлена, что Бекс может быть такой дерзкой. Если бы я была способна на такое, то вылила бы свою газировку на голову Нейта Бергена, а затем бросила бутылку на землю вместе с остальным мусором.

— Спасибо за все. Теперь ты можешь идти. — Моя фальшивая улыбка была больше похожа на насмешку.

Нейт вытянул свои длинные руки над головой, затем поднялся на ноги и подошел ко мне. Плюхнулся рядом со мной, обняв меня за плечи и наклонившись так близко, что его дыхание обожгло мне шею.

— Помнишь, когда бы были друзьями? — тихо пробормотал он.

Я заерзала в его объятиях, вспоминая последний раз, когда он таким образом прикасался ко мне. Это было не совсем по обоюдному согласию, потому что я не могла вымолвить и слова, но если бы он действительно заботился обо мне, то заметил бы, что я не хочу его прикосновений.

— Это было давным-давно, Нейт. — Я продолжила извиваться в его объятиях, но он держал меня стальной хваткой. Он впился пальцами мне в предплечье настолько сильно, что, я была уверена, останутся следы на коже.

— Давай, чувак. — Его друг, похититель начо, хлопнул Нейта по колену. — Мне скучно. Давай убираться отсюда.

Нейт склонил свою голову к моей.

— Мне и здесь хорошо. Думаю, я досмотрю оставшуюся часть игры рядом со своей девушкой Грейс.

Призрачный голос прорезал воздух позади нас:

— Я не думаю, что твоей хорошенькой подружке это слишком понравится, Берген.


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание