Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
231
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 7

Эвелина.

Я никогда не считала себя слабой. Можно ли вообще считать себя слабой, когда в двадцать лет ты переезжаешь в чужую страну, где нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых? Всё, что у меня было: немного сбережений и, самое главное богатство любого человека, — мозг. Я прекрасно владела иностранным языком, была (и остаюсь до сих пор), отнюдь, не глупым человеком, и единственное, что могло как-то омрачить мою грандиозную поездку — слишком завышенные амбиции. Да-да, именно так. Обычно, принято считать, что хорошие амбиции открывают многие двери, но я никогда так не считала. Потому что, повторюсь, у меня были мозги. Я понимала, что слишком большие требования к себе могут не совпасть с моими возможностями в совершенно незнакомом для меня мире.

Задача была простой — перебраться за океан и построить карьеру мировой кинозвезды. Казалось, бы, план — проще простого. Но вот исполнение… Как говориться, дьявол кроется в мелочах. Так и вышло — именно непродуманные мелочи чуть не погубили мою ещё не зародившуюся толком карьеру.

Во-первых, хоть с жильём я и разобралась, то вот с постоянным заработком оказалось сложнее. Первое место, в котором пришлось применять свой актёрский талант, стала захудалая кофейня на углу дома, построенного ещё в прошлом веке. Через несколько месяцев безуспешных хождений по кастингам я поняла, что потянуть аренду с зарплатой официантки я не могу. Пришлось съезжать в более бедный район и арендовать место в общежитии. Во время поисков даже всерьёз задумывалась об аренде трейлера в самом, наверное, бедном районе из всех бедных районов города. Благо, этот вариант обошёл меня стороной и общежитие оказалось не таким уж и плохим вариантом на фоне загородной жизни в трейлере пятидесятилетней выдержки.

Благодаря жизни в общежитии мне удалось познакомиться с многими интересными людьми, большинство которых оказались моими земляками. Как только по новым знакомым стал ходить слух, что я собираюсь стать киноактрисой, в мой адрес посыпалось множество насмешек, мол: да тут каждый третий хочет стать либо актёром, либо певцом, либо ещё какой знаменитостью. Одни начали советовать завести свой блог и рассказывать о жизни за границей, другие жалели и приписывали мне скорый крах надежд. Но я не сдавалась.

Одним прекрасным утром, завтракая на общей кухне, я заобщалась с одной из своих новых знакомых, и в итоге та по секрету сообщила, что собирается на прослушивание для съёмок в какой-то рекламе. Коммуникабельность — вот мой второе оружие. Я никогда не стеснялась, а потому запросто могла найти язык, как с самым образованным человеком на свете, хваля его достоинства (ведь все мы так любим, когда нас хвалят), так и с самым безмозглым придурком, умеющим, разве что, только махать кулаками (тоже за счёт тех же восхищений). Как правило, каждый из таких разговоров начинался с недоверия и пренебрежения в мой адрес, но я быстро ловила нужную волну, начинала задавать только те вопросы, которые интересовали собеседника, собеседник же, видя это, в свою очередь проникался интересом ко мне, и так я по итогу получала то, что было нужно уже мне. Нет, я не психолог. Но малейшее знание основ в любой сфере ещё никогда и никому не вредило. Именно так и произошло за тем судьбоносным завтраком. Я знала о прослушивании, знала, что девушка уже успела сняться в некоторых рекламах, а потому знала, что только хороший разговор мог помочь мне завоевать её доверие.

Спустя три часа я уже пробовалась на роль дамочки, что с улыбкой на лице должна была хвалить какие-то дурацкие автомобильные чехлы. В итоге я получила место, а на вырученные со съёмок деньги смогла утвердиться в своей правоте.

За следующие два года я смогла сняться в десятке реклам разного качества, побывав в совершенно разных городах, а также отыграла несколько второстепенных ролей в среднячковых сериалах. Казалось бы, я погрязла в рутине типичной неудачницы, завысившей собственные ожидания. Но в один прекрасный момент мне на почту поступило предложение попробоваться на одну из главных ролей. Впервые за всё время кампания сама пригласила меня на роль. С этого самого момента и началось мой настоящий подъём по звёздной лестнице.

Тот первый сериал в итоге провалился и после показа пилотной серии производство приостановили, а затем и вовсе закрыли. Но к тому моменту, как сериал закрыли насовсем, я успела познакомиться с несколькими более опытными актёрами, которые стали помогать мне советами и начали выдавать информацию о предстоящих кастингах на более-менее хорошие роли, информация о которых была недоступна простым смертным. Так, на третий год своего проживания в другой стране, я получила свою полноценную главную роль в телевизионном сериале, что продержался на экранах целых два сезона.

Благодаря этому я смогла снять более-менее хорошую квартиру и уже практически не жаловалась на условия жизни. Всё было более, чем хорошо.

Я взяла отпуск. Двухмесячный отпуск, во время которого постаралась наладить личную жизнь, но постоянные свидания с молодыми людьми из соц сетей не привели ни к чему хорошему. Разная культура, разные понятия о семейных ценностях и прочее-прочее — всё это преграждало мне путь к идеальным отношениям. В конце концов я и вовсе поняла, что, перед тем, как начинать какие-то отношения, было бы неплохо осуществить свою мечту полностью и стать той, кем я хочу стать. Так я вернулась в мир кинобизнеса с новыми силами и новыми амбициями.

О пробах на роль попаданки узнала из интернета — новость наделала столько шума, что не знать об этих пробах не мог только слепой и глухой одновременной человек. Я возлагала на эту роль такие надежды. Думала, что вот он — шанс, которого я ждала всю жизнь. Пришла на эти дурацкие пробы, даже, кажется, понравилась комиссии, но всё обломал он! Этот урод, что взбесил меня! Этот урод, который испортил мне жизнь одним своим появлением! Теперь у меня одна мечта — испортить жизнь ему! Если уж я профукала возможность сыграть главную роль в крупнобюджетном блокбастере, то я просто не имею морального права оставить этого извращенца в покое!

Наша встреча произошла три дня назад, но меня до сих пор трясёт от одной мысли о нём! Одно только воспоминание о его мерзкой ухмылке заставляет меня трястись о злости! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Я просто обязана найти его и каким бы то ни было образом подпортить ему жизнь!

Я сижу на кухне, делаю глоток из кружки, пытаюсь успокоиться, как вдруг телефон содрогается от звонка. Я чуть не проливаю чай на себя. Ставлю кружку на стол, тянусь к телефону и понимаю, что звонят с неизвестного номера. Думаю, стоит ли принимать звонок. Но всё же решаюсь. Отвечаю.

— Алло, — говорю я.

— Ну привет, красотка! — издевательски звучит из трубки. Я знаю этот голос. Стоит только вспомнить про экскременты, как они всплывают. Голос извращенца Ламбера в трубке прекрасно это доказывает.

— Ну привет, извращенец, — натягивая недовольную улыбку как можно милее пытаюсь ответить я.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание