Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
348
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 8

- Нет, это тоже не то, - мы лежали с Кириллом на ковре и искали работу. Он, улыбаясь, предлагал мне различные варианты, а я от них всех отказывалась.

Позвонив по нескольким номерам, удача нам так и не улыбнулась. В одном месте был график, который не совпадал с моим свободным временем вне учебы, на другой принимали лишь с законченным высшим.

  

Кирилл остался все на том же месте, а я пошла принять душ. Выйдя из ванной, поняла, что на часах почти полночь.

- Кирилл, ты будешь кофе? - крикнула я, идя на кухню, параллельно включая свет. Странно, выключатель почему-то не работал. Только потом до меня дошло, что дело, скорее всего не в выключателе, а в лампочке.

  

Сходив на балкон за стремянкой, которая у меня имелась, я взяла новую лампочку и полезла наверх. Ступеньки жалобно скрипели, пока я поднималась. Нет, дело не в моем весе, просто они довольно старые.

Вкрутив лампочку, уже собралась выдохнуть, что не полетела вниз, так, будто сглазив, ненадежная конструкция начала клониться вниз, а вместе с ней и я.

Тысячи самых ужасных мыслей пронеслись в моей голове: от возможного летального исхода до многочисленных переломов. Даже удержаться не за что было. Я только успела зажмуриться и вскрикнуть, как приземлилась на что-то жесткое. Это было больно, хоть я и ожидала гораздо худшего. И пол был каким-то мягким и теплым. И дышал как-то тяжело.… Дышал? Открыв глаза, увидела, что подо мной лежит Кирилл с болезненным выражением лица. И я хороша: человек только недавно травму головы получил, не совсем еще от последствий отошел и тут я на него сваливаюсь в прямом смысле слова. Да и поза была смущающая, ведь я практически всем телом лежала на нем.

- Прости, - тихо прошептала я и попыталась встать, но поскользнулась на кафельном полу и снова упала, зарядив парню локтем в живот. Стало стыдно и обидно, что я такая неуклюжая. – Прости, - повторила я и попыталась еще раз встать. На этот раз, кстати, удачно.

- Ты как, не ударилась? - встав, поинтересовался он у меня. Ну ничего себе заботливый. Это я у него должна была спрашивать.

- Нет, слегка колено ушибла. А ты?

- В норме, - он усмехнулся и размял шею. – Так где обещанный кофе? - заметив мое замешательство, весело спросил он. Кофе, да. А я уже о нем и забыла. Включив свет, он подошел к упавшей стремянке и поднял ее.

- Я впервые вижу девушку, которая самостоятельно вкручивает лампочки, - усмехнулся он.

- Откуда ты знаешь? Ты же не помнишь? - с юмором поддела его я, но он вдруг посерьезнел и сменил тему.

- Думаю... Ее стоит починить позже.

  

- Не получится. Она и так здесь уже много времени. Ремонту не подлежит, - пояснила я, снимая турку с плиты и наливая кофе в чашки.

  

- Не переживай, все будет в лучшем виде,и- подмигнул он и унес ее обратно на балкон. Я улыбнулась.

  

Когда он вернулся и взял чашку с кофе, я поймала себя на мысли, что привыкла к тому, что он рядом. Что я не одна в этой квартире. Что, придя домой я знаю, что в квартире не будет пусто, когда лишь тиканье часов разбивает тишину. И от таких мыслей становится страшно. По сути он абсолютно незнакомый мне человек. А может у него вообще есть семья и дети?

  

- А у тебя есть девушка?- выпалила я свои мысли и резко захлопнула рот. Дура, вот кто за язык тянул. Подумает еще, что я к нему неравнодушна.

- Да нет, наверное.

- С чего ты взял?

  

- Не знаю. Мне так кажется. У меня вообще ощущение, что тогда, до потери памяти, я жил одной лишь работой. И от этого становится тоскливо, - он пристально смотрел на меня, а я на него. Разорвав зрительный контакт, я взяла чашки и поставила их в раковину, начиная мыть, стараясь отвлечься от глупых мыслей.

  

Этим же вечером я увидела по местному каналу новости, в которых предлагалось поместить фото пропавшего человека. Я загорелась идеей и предложила Кириллу попробовать, на что он отмахнулся, сказав, что это глупости. Не настаивая, я пошла спать. В конце концов, это его дело. Мне он не мешает. Хотя, я уже начинаю бояться своих мыслей. Может, все же ему и правда стоит попытаться узнать свое прошлое, чтобы вернуться в свою жизнь. А мне свою.

  


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание