Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 7

Ая

Я решила поехать с Андреем на работу. Правда, теперь чувствую себя полной идиоткой, потому что мой жених действительно работает и времени меня развлекать у него, разумеется, нет.

А я похожа на чокнутую жену, которая везде мотается за своим мужем, лишь бы не убежал.

В офисе Андрея сотрудники косо на меня смотрят. Либо я это себе придумываю. Хотя, наверное, трудно не бросать периодически взгляд на человека, который просто мотается без дела по коридорам, пялится на работников, не зная, чем себя занять.

Вот сейчас я зашла в комнату для персонала, где есть кулер и можно сделать чай или кофе.

Я, конечно, уже литра два этого чая выпила... Как только влезает...

Андрей примерно час как ушёл на совещание. Я жду его возвращения, чтобы поехать домой. Нет смысла мне тут дальше торчать...

Какая же я идиотка!

Накрутила себя!

Ещё из-за встречи с Сашей и чувств к нему вина не отпускает. Может, я и не изменяла Андрею в прямом смысле, но наверняка ему бы не понравилось, если бы он узнал про то, как я сняла кольцо с пальца.

В каком-то смысле, это ведь тоже измена, да?

– Ну, как ты тут у меня? – раздаётся голос жениха, когда я наполняю очередной стакан с пакетиком чая кипятком.

– Ты освободился? Да я, в порядке...

– Какая-нибудь должность приглянулась? Ты только скажи, и я сразу тебя устрою к себе.

Андрей подходит ближе и мягко обнимает меня за плечи.

– Пока ничего не приглянулось. И вообще я себя неловко чувствую. Мне... стыдно.

– За что, дурочка?

– За то, что не доверяю. Не хочу казаться чокнутой женщиной.

– Ты вовсе не чокнутая. И я надеюсь, что сумел доказать тебе, что на работе реально работаю?

Щёлкнув по носу, жених целует меня в губы и пальцами поглаживает щёку.

– Да. Ты реально молодец. Спасибо, что не ругаешься. И ещё раз прости. Я, наверное, сейчас домой поеду. Буду тебя там ждать...

– Нууу... С чего это вдруг ты сбегаешь? Я не держу, конечно, если тебе скучно, то можешь ехать. Только давай сначала пообедать съездим? Я проголодался, и уверен, что ты тоже.

– Да можно. Я не против поесть. А в офисе не хочу оставаться потому, что все на меня косятся... Хожу тут как дурочка туда-сюда.

Андрей ухмыляется и подмигивает.

– Просто ты очень красивая, и никто не может отвести от тебя глаз. Все мужчины думают, как же мне повезло, что у меня такая красивая невеста...

Даже сейчас он пытается во всём меня поддержать и успокоить. Нужно ценить такое отношение и не бежать за призраками прошлого...

Ресторан для обеда Андрей выбирает роскошный. Конечно, Питер он знает плохо, но времени зря не теряет и активно в интернете мониторит интересные и атмосферные места города.

Одним из таких мест является ресторан "Небо" на крыше одного из зданий. Терраса здесь застеклённая, так что прохладная осенняя погода не мешает посетителям наслаждаться изысканной кухней.

Я, как обычно, выбираю столик поближе к окнам, чтобы наблюдать за городом вокруг.

– Слушай, я вот о чём подумал, – говорит Андрей, отдав официантке меню и продиктовав заказ. – Мы всё ищем апартаменты, а может найдём дом? Арендуем на время. Всё равно хотели потом именно в своём доме жить, почему бы не попробовать сейчас? До покупки. Вдруг нам не понравится? Ты говорила, что жила раньше в Зеленогорске какое-то время, верно?

Меня передёргивает.

Да. Я жила в Зеленогорске. Вместе с Сашей.

У нас там был дом. Точнее, его дом. Но после развода Саша предлагал его продать и поделить деньги.

Я отказалась. Ничего чужого мне было не нужно. К тому же, в самом начале, когда я только получила свидетельство о разводе, я ещё долго не могла смириться с тем, что всё между нами окончательно завершилось. И вплоть до осознания неизбежности случившегося, во мне плескалась надежда на возобновление отношений с бывшим мужем...

Что сейчас с этим домом, я не знаю... Но сердце щемит, стоит подумать о рассветах и закатах, что мы встречали и провожали в нём вместе с Сашей.

– Ай? Чего задумалась? Как тебе идея?

– Не знаю, я... Немного не ожидала...

– Если не хочешь, я в любом случае настаивать не стану. Просто предложил. В конце концов, это лишь попытка. Как я уже сказал – не понравится, значит, переедем жить в квартиру. Но, учитывая то, что ты в доме уже жила, то не понравиться может только мне. Тебе ведь нравилось, верно?

Нравилось. Не то слово. Я обожала наш дом. Но, наверное, дело больше было в том, что я обожала Сашу. И всё, что связано с ним.

Сейчас же мне не хочется снова отказывать Андрею. Он старается изо всех сил. А если я на каждое его предложение буду делать кислую мину и недовольно качать головой, рано или поздно он обидится на меня или перестанет проявлять инициативу.

Я Зеленогорск знаю как свои пять пальцев. Так что, могу выбрать дом подальше от того места, где мы с Сашей жили. Вот и всё. К тому же, мне кажется, он давно свой продал. Столько лет прошло.

– Мы можем попробовать, – улыбаюсь жениху и согласно киваю. – В доме действительно жить лучше.

– Фух, классно. Я рад, что ты согласилась. А то сначала так посмотрела, что я уж было подумал – ты будешь против.

– Нет, не против. Правда, просто не ожидала.

– Значит, – он довольно потирает ладони, – теперь с тебя задача найти дома в аренду, а в субботу покатаемся и посмотрим.

– Хоро... – мой голос резко обрывается, потому что, подняв взгляд, я неожиданно напарываюсь на знакомую фигуру у входной арки ресторана...

____

Листаем дальше, девчат. Обещанная дополнительная продочка для вас.)

Глава 8


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание