Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 101
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



Я взвинчена после разговора с бывшим, поэтому не слежу за словами, говорю то, что думаю. Анна Викторовна поджимает губы и неодобрительно качает головой.

— Мы спасаем твою жизнь, а ты жалуешься на то, что тебе придётся надеть шикарное свадебное платье и натянуто улыбнуться самым влиятельным людям этого города? Лия, ты правда не понимаешь, что происходит? Из-за глупости твоего отца Богдан женится на девушке, которую не любит и совсем не знает, а мы с Аркадием вынуждены в кратчайшие сроки решить вопросы со свадьбой. Мы тратим на тебя своё время, деньги и нервы, а ты в ответ жалуешься на недостаток свободы. Не считаешь это неблагодарностью со своей стороны?

Её слова попадают прямо в цель: я теряюсь, чувствую себя избалованной вредной девчонкой, не умеющей говорить «Спасибо». Я зациклилась на своих чувствах и совсем не подумала, сколько неудобств доставляю семье, которая меня приютила.

— Нет, я так не считаю! — говорю из чистого упрямства.

Не умею признавать свою неправоту, будто кость застревает поперек горла, мешая сказать нужные слова.

— Хорошей прогулки, — горько усмехнувшись, произносит Анна Викторовна.

Я пулей вылетаю из чужого дома. На улице жарко, дышать тяжело, голова кружится. Смотрю в интернете, как доехать до центра, после чего ищу ближайшую станцию метро. Мне максимально неуютно, вокруг сотни и тысячи людей, кофейни понатыканы на каждом шагу, на противоположную сторону дороги можно добраться через подземный переход, а я привыкла к зебрам и светофорам. В метро совсем теряюсь: кажется, меня раздавит толпа людей, все толкаются, воняют, поезд мчит так быстро, что уши закладывает.

Когда я добираюсь до Крещатика, то чувствую себя смертельно уставшей. Как здесь люди живут? Неужели можно быть счастливым, спускаясь каждый день в метро? Это ад!

Но постепенно красота города захватывает меня, и я забываю про душное метро, про толпы людей с фотоаппаратами, про жару, давящую на мозги. Хожу по центральной улице и с восхищением рассматриваю дома, рестораны, людей. Добираюсь до Золотых ворот, замираю, очарованная их величием.

В конце концов решаю отдохнуть немного. Замечаю фонтан и подхожу к нему, чтобы смочить лицо холодной водой. Тяжело мне даётся лето, от жары схожу с ума. Усевшись на лавочку, расслабляюсь, лениво смотрю по сторонам.

Твою мать! Богдан. Вот его я точно не ожидала здесь увидеть. Мною овладевает трусливое желание отвести глаза и сделать вид, будто я не заметила будущего мужа. Такое прокатывало в школе, когда нужно было отморозиться от учителей. Но блин, это будет тупо.

Вздохнув, машу Богдану рукой, а он отчего-то улыбается и шагает прямо ко мне.

— Давно не виделись, — буркаю вместо приветствия.

— Город изучаешь? — спрашивает он, присаживаясь рядом.

— Ага. А ты что тут делаешь?

Вот не могу быть вежливой! Он потревожил мой покой, и поэтому я злюсь.

— Друга жду, — Богдан окидывает меня внимательным взглядом. — Мне уйти?

Глубокий вдох и выдох. Анна Викторовна права: ко мне хорошо относятся, с пониманием и заботой, а я злюсь и закатываю истерики. Богдан не виноват в том, что папа проиграл деньги Асманову.

— Нет, — протягиваю ему бутылку воды. — Хочешь?

— Там яд? — усмехается Богдан и впервые за несколько часов знакомства я улыбаюсь ему в ответ. Хорошая шутка, зачтено.

— А ты попробуй, вдруг козлёночком станешь, — хмыкаю я.

Богдан, дёрнув плечо, открывает бутылку и жадными глотками пьёт воду. Я почему-то думаю о совершенно глупых вещах, например, о том, что он не вытер горлышко и теперь его губы находятся там, где недавно были мои. Совсем он не брезгливый, что ли? А мне что делать, тоже напрочь забыть о гигиене?

— Многое успела посмотреть? — возвращает мне бутылку Богдан.

— Только Крещатик и Золотые ворота. А метро считается достопримечательностью?

— Вряд ли. Не понравилось?

— Это было ужасно! В следующий раз поеду на маршрутке, к наземному транспорту я хотя бы привыкла.

— Тогда будешь добираться до центра не двадцать минут, а минимум полтора часа, — предупреждает Богдан.

— И как вы живёте в этой столице? — взмахиваю руками.

— Ты привыкнешь. Плюсов здесь больше, чем минусов.

У Богдана звонит телефон, он берёт трубку и разговаривает с кем-то не больше минуты. Хмурится, когда завершает вызов.

— Друг опаздывает? — догадываюсь я.

— Да, Глеб не придёт. Его племянницу ужалила оса, а у неё аллергия на укусы насекомых. Они едут в больницу.

— Ужас, — я вздрагиваю, потому что ненавижу ос, пчёл, шмелей и прочих злобных тварей. Когда вижу их, сразу паникую. — А что вы собирались делать?

— Выпить в баре.

Повисает неловкое молчание. Наверное, мне стоит пожелать Богдану хорошего вечера и уйти, пока я не сморозила очередную глупость. Во рту пересыхает, я откручиваю крышку бутылки и, погасив в себе желание вытереть горлышко, пью воду. Чуть не давлюсь, когда чувствую на себе пристальный взгляд Богдана. К щекам приливает жар. Подумаешь, пьём из одной ёмкости, в этом нет ничего интимного. Правда-правда.

— Не хочешь пойти со мной в бар? — спрашивает Богдан.

— А как же наша завтрашняя встреча?

— Можно два дня подряд ходить на свидание, — просто отвечает он.

Я должна отказаться, но почему-то всерьёз раздумываю над предложением Богдана. В принципе, какая разница, сегодня идти на свидание или завтра? Зачем оттягивать неизбежное?

— Окей. Идём в бар.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание