Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
257
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Глава 5. «Яд»

– Эль… – Маэль два раза стучит по дверному косяку, а я наконец замечаю висящую на двери табличку: «Мед. кабинет». Стоп… А мне-то сюда зачем? – Похоже, нет её, – задумчиво бубнит мистер Мартен, опустив ручку двери вниз.

Заходим внутрь кабинета, ибо медсестра, по всей видимости, оставила его открытым. Прохожу дальше, рассматривая интерьер комнаты.

Ничего необычного, всё очень тривиально и просто. Боюсь даже притрагиваться к инструментам или бинтам, они их здесь вообще дезинфицируют или так, как пойдёт, используют?

– Мистер Мартен, неужели вы верите Милли и решили проверить, всё ли у меня в порядке с головой? – иронично произношу, всё-таки дотронувшись до баночки с перекисью водорода. Ну, помолитесь там за меня, что ли.

– Нет. Я привык доверять своим глазам, – Маэль подходит ближе и опускает руку вниз, коснувшись моей. – И своим ощущениям, – едва слышно добавляет, проскользнув ладонью по тыльной стороне моей ладони, и я замираю, вобрав воздух в грудь. – У тебя царапина. Её нужно обработать.

Мистер Мартен быстро выхватывает баночку из моих рук, развернувшись ко мне спиной. Прожигаю его спину взглядом, наблюдая за тем, как приподнимаются его плечи. Невольно представляю себе, как он мог бы резко схватить меня и, например, усадить на этот стол, чтобы потом прижаться ко мне вплотную и…

– Не двигайся, – шёпотом произносит, развернувшись, и медленно опускает ладонь на мою шею.

Закидываю голову назад, разомкнув губы, и вглядываюсь в голубые глаза, отдающие серебристым переливом. Моё дыхание учащается, когда я чувствую едва покалывающие ощущения на коже щеки, немного ближе к скуле. Прикрываю глаза, поджав губы, но не произношу ни слова и не издаю ни звука. Маэль прикладывает к ране намоченную спиртовым раствором ватку чуть сильнее, прижав её вплотную к моей коже.

– Мистер Мартен… – сквозь выдох проговариваю, и Маэль убирает ватный диск на стол, проследив за своими движениями взглядом. Убирает ватку, но не убирает ладонь с моей шеи. Спасибо.

– Что, Беннетт? – безучастно кидает и продолжает что-то увлечённо рассматривать на столе, как будто читает статью под названием «Тысяча и один способ не встречаться взглядом с девушкой, которая только этого и ждёт».

– Вы невероятно нежны…

Маэль медленно поворачивает голову, найдя меня взглядом, и я сильно закусываю губу, продолжая смотреть ему в глаза.

– Я не… Обычно я не такой, – мистер Мартен нахмуривается.

Чувствую, что он хочет сказать что-то ещё, но по какой-то причине бессовестно перебиваю его:

– Маэль, почему вы меня избегаете? – делаю мягкий вздох.

– Я тебя не избегаю, – быстро выпаливает, тут же поджав губы. Мистер Мартен отстраняется, убрав руку с моей шеи, и, кинув на меня холодный взгляд, бесстрастно произносит: – Всё, Беннетт, иди. Жить будешь. Директору я не сообщу об этом неприятном инциденте. Разберётесь сами, – он резко шагает в сторону, а я хватаю его за руку. – Леона, что ты…

– Мистер Мартен, я так не могу, – сжимаю запястье Маэля и тяну его на себя. Он по инерции делает широкий шаг вперёд, случайно придавливая меня к столу. – Я так больше не могу, – шёпотом повторяю, а моя ладонь скользит по крепкому предплечью вверх.

– Не можешь не признаться в том, что ты чуть не убила свою соседку? – так же тихо, перейдя на шёпот, спрашивает мистер Мартен, как будто не хочет, чтобы мой секрет узнал весь мир.

Его губы разъезжаются в стороны, образуя довольную мягкую полуулыбку, и я окончательно теряю голову.

– Не могу больше притворяться, что не думаю о вас.

Резко опускаю ладони на шею Маэля, притянув его к себе. Он секунду мешкает, как будто загружается или выбирает из двух вариантов, что ему сделать дальше: оттолкнуть меня и наругать за неподобающее поведение или взять меня прямо на этом столе.

Мистер Мартен делает один широкий шаг вперёд и, грубо подхватив меня за бёдра, усаживает на стол, тут же прижавшись ко мне вплотную. С моих губ срывается рваный стон, и Маэль сразу отстраняется, будто звуки, вылетающие из моего рта, являются для него фактором, определяющим мою неготовность к близкому общению.

– Это… это неправильно, – Маэль запинается, опустив голову вниз, но я не даю ему отстраниться полностью.

– Мистер Мартен, я уже поняла, что у вас проблемы в семье, – мои ладони скользят по его шее, зарываясь в тёмные волосы. – Могу себе представить, наверное, это тяжело…

– Ты ни черта не можешь себе представить, Леона! Ты меня совсем не знаешь! – агрессивно выдаёт Маэль, вскинув голову, и грубо смахивает мои руки со своего тела.

– Я не хоте… простите, – усаживаюсь глубже на стол, обхватив себя руками, ибо вмиг начинаю чувствовать себя незащищённо.

Слышу тяжёлый, шумный вздох мистера Мартена, но не смотрю на него, утыкая взгляд в пол. Поджимаю губы и понимаю, что, кажется, сболтнула лишнего или опять завела эту больную для Маэля тему, но я ведь хотела как лучше…

– Извини, что накричал на тебя, – мягко произносит мистер Мартен и присаживается рядом на край стола. – Я просто…

Аккуратно поворачиваю голову, кинув броский взгляд на его руки. Маэль нервозно теребит пальцы, задевая кольцо на безымянном. Моё дыхание учащается, и я отвожу взгляд в сторону, сжавшись ещё сильнее.

– Я просто… не знаю, – мистер Мартен мягко усмехается, наконец приподняв голову. – Не привязывайся ко мне. – Встречаюсь с ним глазами и закусываю губу. – Я не тот, кто может быть рядом с тобой. Даже в дружеском плане.

– Почему? – не узнаю свой собственный голос, дрожащий, тихий и невероятно робкий.

– Потому что… – Маэль вглядывается в мои глаза, и я начинаю дышать чаще. – Потому что я уже сам не знаю, сколько ещё смогу сдерживаться, – едва слышно добавляет, продолжая внимательно рассматривать мои глаза.

– А, может быть, не надо? – шёпотом спрашиваю, слегка вскинув брови.

– Как это не надо? – мистер Мартен растягивает губы в мягкой полуулыбке. – Это неправильно.

– Чего вы заладили – «правильно», «неправильно»? – немного смелею, пересев чуть-чуть ближе. – Я была неправа, – опускаю голову вниз, найдя глазами его ладонь, которой он опёрся о стол, и начинаю рассматривать обручальное кольцо. – Я понятия не имею, что у вас происходит и какие отношения связывают вас и вашу жену, но… – поднимаю взгляд к лицу Маэля и вижу, как он сжимает челюсть из-за услышанных им слов. – Но вы бы не стали заботиться обо мне, если бы были счастливы с ней. Верно? – добавляю вполголоса.

– Я о тебе не заботился. Я не смог бы… не смог бы уснуть спокойно, зная, что ты осталась голодная, – лицо мистера Мартена остаётся невозмутимым, но грудь начинает едва заметно покачиваться.

– Для меня это и есть забота, – придвигаюсь к Маэлю ещё ближе, опустив взгляд на его губы.

– Беннетт, ты же понимаешь, что в лагере есть десятки свободных мальчиков, с которыми ты можешь начать дружить? – улыбается по-доброму, и я резко выдыхаю. – Зачем тебе я? Ты сама говорила, что я старый, – его губы расплываются в лёгкой ухмылке.

– Мне не нужны эти мальчики, мистер Мартен, – понимаю, что уже сильно вытягиваюсь, чтобы дотянуться до Маэля, поэтому поза у меня больно уж неприличная. Но мне это только на руку. – Я хочу мужчину.

– Мужчину, значит? – Маэль не двигается, лишь выгибает бровь. – А как ты думаешь, мужчина, который изменяет своей жене, может вообще считаться мужчиной? – его голос тускнеет, понизившись.

– Это только вам решать, – перемещаю взгляд к его глазам, медленно прикусив нижнюю губу.

На самом деле не только ему. Я не понимаю, почему Маэль тянется ко мне, какая именно у него жена, возможно, она не даёт ему того, чего он хотел бы, и он пытается найти это на стороне, но… В любом случае, он ведь может с ней развестись. Что держит мистера Мартена в браке, в котором он несчастлив?

Он прав. Я ни черта не знаю, но он молчит как рыба. Что я должна сделать? Залезть к нему в голову? Прочитать мысли с помощью волшебной палочки? Это уже не моя вселенная. Я так не умею. Умею только слушать то, что мне говорят. Словами. Ртом. Жестами. Да чем угодно, главное – говорят. А не молчат, словно на допросе у детектива.

У меня слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы о Маэле. Неужели он этого не понимает? Или… или когда дело касается измен, здесь всё кристально очевидно, и он вправду… Нет… Не хочу в это верить.

– Не только мне, к сожалению, Леона, – голос Маэля вырывает меня из раздумий. – Но мне достаточно и своего мнения, – мистер Мартен осторожно разворачивается ко мне корпусом, переплетает пальцы и опускает руки на свои бёдра.

– И какое мнение у вас?

– У меня… – задумчиво произносит, а его взгляд опускается по моему лицу ниже. Он глубоко вздыхает, продолжив: – Я считаю, что так не поступают настоящие мужчины. Это низко, – голубые глаза вновь встречаются с моими, вынуждая мои губы раскрыться в мягком вздохе.

– Маэль, а чего бы вы хотели сейчас? – игнорирую его откровения, которыми он, кажется, впервые поделился со мной, ибо начинаю в мыслях с ним соглашаться.

Хватит, Беннетт. Никаких игр с совестью. Выполняешь условия спора – не выполняешь идиотское желание Милли, которое сто процентов будет идиотским, ведь я знаю, как сильно она меня не любит. По крайней мере, теперь знаю.

– Я бы хотел поцеловать тебя.

Нахмуриваюсь, непонимающе начиная рассматривать мистера Мартена, который последние две недели только и делал, что избегал любых разговоров о возможных чувствах, а при любом моём вопросе, хоть как-то намекающем на наши «отношения», уходил в отрицание, но теперь так открыто и так просто говорит о том, что хотел бы… поцеловать меня?! Что за чёрт?!

– Я не понимаю… – неуверенно произношу, выдохнув. – Вы хотите…

– Хочу. Но не буду, – твёрдо отвечает, и я вздыхаю снова, но на этот раз от отчаяния. Неужели я и правда хочу, чтобы он поцеловал меня… не ради спора?

– Мистер Мартен… – наклоняю голову вбок, и теперь вздыхает он. – Я тоже очень хочу, чтобы вы меня поцеловали, – едва слышно добавляю.

– Беннетт, прекрати…

Наблюдаю за тем, как двигаются его губы, с которых слетают слова, и вспоминаю наш поцелуй – неожиданный, нежный, но такой невероятно страстный… В моей голове на секунду мелькает мысль о том, чтобы вновь проявить инициативу с этим нерешительным мужчиной, но я по какой-то причине останавливаю себя, замерев в одном положении. Молчу, внезапно выполнив его просьбу (по-моему, вообще впервые за всё время нашего общения, не считая наших занятий), и Маэль, сделав глубокий вздох, приподнимается на ноги.

– Будет лучше, если ты перейдёшь на остаток занятий на канатной дороге к другому инструктору, – мистер Мартен поворачивается ко мне спиной, просунув руки в карманы брюк.

– Серьёзно?! – злобно выдаю, и он разворачивается, взглянув на меня вопросительно. – Я думала, у нас в лагере не хватает персонала.

– У меня на примете есть один парень из старшего отряда, он довольно опытный, поручу тебя лично ему, – мистер Мартен слегка прищуривается. – Тебе как раз нравятся те, кто постарше, – Маэль отводит взгляд в сторону. – Но он хотя бы в твоей возрастной категории.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание