Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
284
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



Нейт вскочил на ноги, развернувшись лицом к моему защитнику.

— Отвали, Вега. Ты ни хрена не знаешь.

Бекс сжала мою руку, пока Себастьян Вега медленно спускался по металлической лестнице, засунув руки в карманы своих черных джинсов, как будто у него не было ни одной заботы в мире.

Откуда он взялся? Как долго наблюдал за разворачивающейся этой драмой?

— О черт, о черт, о черт, — пропела Бекс себе под нос. — Дьявол защищает тебя от принца-злодея.

— Я знаю, что Грейс не хочет, чтобы ты сидел рядом с ней. — Себастьян вздернул подбородок, ухмыляясь Нейту. Он не боялся Нейта. Нисколько. Однако это меня не успокоило. Это только подтвердило, что Себастьян считал себя бо́льшим злом. — Я знаю, что ты не можешь понять гребаный намек, большой парень. Знаю, что тебе в глотку вцепится разъяренная маленькая блондиночка, когда она пронюхает, что ты подкатываешь к Грейс. И знаю, что тебе лучше уйти, пока я не сломал тебе еще пару ребер. Кажется, я много чего знаю.

Начо-вор хлопнул Нейта по плечу.

— Это не стоит того. Ни один из них.

То, что должно было стать оскорблением, я восприняла как чертово благословение. Черт возьми, да я согласна с ним. Я не хотела быть в центре неприятностей Нейта.

Ноздри Нейта раздулись, казалось, он был в состоянии войны с самим собой. Импульсивность против здравого смысла. Желание действовать против необходимости по-прежнему выглядеть хорошим парнем.

Ангел на его плече победил. Нейт ушел, вернувшись на вершину трибуны, будто возвышался с башни над крестьянами. Я не сомневалась, что он будет коситься на меня до конца игры. И буду изо всех сил стараться притворяться, что его не существует.

— Спасибо за это, — сказала Кэсси. — Нейт был настоящим уродом. Боже, в чем его проблема? — Она вздрогнула, словно это с ней он обошелся отвратительно.

Себастьян посмотрел на меня долгим взглядом, будто желал залезть под кожу. Затем его взгляд переместился на мою грудь, и я поняла, что он проверяет, затвердели ли мои соски. Они не были твердыми, но под его обжигающим взглядом они напряглись до пиков под моей тонкой футболкой, как растения к свету.

Не сказав ни слова и никак не отреагировав на благодарность Кэсси, Себастьян сел прямо передо мной. Мои ноги были такими длинными, что я коленями касалась его затылка. Я бы отодвинулась, но он мог последовать за мной. А может, и нет. Я не могла решить, на что надеяться, поэтому осталась на месте, когда игра снова началась.

Я пыталась сосредоточиться на игроках на поле или, по крайней мере, на кренделе в своей руке, но это было трудно, когда Себастьян продолжал прижиматься головой к моим коленям. Через несколько минут он протянул руку назад и поднял мою ногу за ботинок, поставив ее на край своей скамейки.

Задыхаясь, я проверила, заметила ли Бекс, но она была занята, пытаясь выслушать объяснения Кэсси о том, что происходило на поле. К тому же было достаточно темно, и не было видно, что делал Себастьян.

Затем он обхватил своими длинными пальцами мою голень, чуть выше ботинка, раздвигая мои ноги. Себастьян откинулся назад, расположив голову на внутреннюю сторону другого колена.

Это было единственное, что он сделал, но у меня перехватило дыхание от ожидания дальнейших действий. Как далеко он мог зайти. Мои черные хлопчатобумажные трусики промокли насквозь от тепла, просачивающегося между моих бедер. А я не хотела этого. Я ни о чем таком не просила. И не сделала ничего, чтобы привлечь внимание этого парня, и все же это случилось.

Разозлившись, что он так на меня подействовал, я высвободила ногу. Себастьян позволил мне убрать ногу и расположить ее на землю, но его плечи подрагивали, как будто он смеялся надо мной. Будто ожидал моего протеста и был удивлен, что мне потребовалось на это больше времени.

Пошел он.

Я скрестила ноги, попутно пнув его в спину, отчего его плечи затряслись еще сильнее. Он повернулся, улыбка изогнула уголки его полного рта, делая Себастьяна еще более порочно красивым.

— Принцесса в ответ кусается, — пробормотал он так тихо, что я едва расслышала. — Мне это нравится больше, чем ты можешь представить. — Его темный, проницательный взгляд метнулся к моему, удерживая меня в подвешенном состоянии, пока радостные крики толпы не отвлекли его внимание от меня.

До конца игры оставалось четверть часа, когда Себастьян Вега встал, развернул свое длинное, подтянутое тело и неторопливо ушел, не оглянувшись. Я следила за ним, насколько могла видеть, теряясь в уверенности его неторопливой походки и в том, как он вздернул подбородок, словно бросая вызов всему миру, чтобы испытать его.

— Мы собираемся на костер после игры. — Заявление Бекс вернуло меня в настоящее.

— Мы? — я спросила.

— Да. Несколько ребят устраивают вечеринку на пляже в Саннивейле. Там должно быть круто. Я буду твоим ДД (прим. пер.: DD — due diligence. Должная осмотрительность — это проявление осторожности, который лицо, как правило, должен действовать с определенным уровнем осторожности.), если ты захочешь выпить.

— На самом деле я не участвую во всех этих вечеринках, — сказала я.

— Это не вечеринка. Там будет человек двадцать или тридцать максимум. — Она налетела на меня, ухмыляясь. — Если ты не пойдешь, мне придется быть третьей лишней для Кэсси и Эйдена. Они постоянно целуются, везде высовывают языки, не обращая внимания на невинных жертв вокруг них.

— Ладно. Но если Нейт или кто-нибудь из его команды появится…

— Мы уйдем оттуда раньше, чем они смогут сказать, что моя мама укладывает меня спать каждую ночь.

Ее слова вызвали у меня смех, и я забыла о страхе, вызванного Нейтом и Себастьяном, так что я согласилась пойти. После этого футбольного матча я бы не отказалась от океанских волн и пары кружек пива. Эта идея расслабила меня настолько, что я даже немного обрадовалась тому, что меня ждало.

Глава СЕДЬМАЯ

Саннивейл был маленьким прибрежным городком в тридцати минутах езды от Сэвидж-Ривер. В детстве я проводила там много выходных со своими родителями, всегда завидуя крутым ребятам, которые оставались после наступления темноты. К тому времени, как я поступила в старшую школу, поняла, что толпа, в которую попала, была не из тех, кто тусовался на пляже. Мы являлись домашними вечеринками и бассейнами, а не песком и огнем.

На мгновение скорбь по моей прежней жизни сдавила мне грудь так, что я едва смогла дышать. Дело было не в том, что я скучала по своим старым друзьям. Нет. Я горевала о том, какой простой была моя жизнь. Как легко было поцеловать обоих моих родителей и побежать в дом моей лучшей подруги, чтобы посплетничать о мальчиках. И да, я действительно чертовски скучала по своему отцу.

Костер уже вовсю пылал, когда мы с Бекс спустились по деревянным ступенькам, ведущим со стоянки на пляж. Я не могла разглядеть, кто там был, только темные фигуры, освещенные огнем. Кэсси и Эйден уже были где-то там, внизу.

Звук разбивающихся волн смешивался с ритмами поп-фанка, заставляя меня быстрее спуститься по ступенькам, возбуждение шевелилось у меня в животе.

Я вдохнула соленый воздух, не имея ни малейшего шанса сдержать улыбку.

— Боже, я скучала по пляжу.

— Это твой первый раз здесь с тех пор, как ты вернулась? — спросила Бекс.

— Да. Из-за переезда и началом учебы у меня совсем не было времени.

— Ты, наверное, догадалась, что я не очень люблю загорать на пляже, но мне, вероятно, не помешало бы немного витамина D. Мы должны сюда прийти днем.

— И порезвиться?

Она улыбнулась мне в ответ.

— Черт возьми, да. Я всецело за то, чтобы порезвиться.

Нашей первой остановкой был холодильник, наполненный дешевым пивом. Бекс взяла одну бутылку, сказав мне, что это ее максимум, ведь нужно еще отвезти нас домой, когда мы будем готовы.

Мы нашли Кэсси и нескольких парней у костра. Большинство из них я узнала по школе, но многие лица были мне незнакомы.

— Кто эти люди? — я задала вслух вопрос, ожидая ответа.

Высокий парень в очках в черной оправе подошел ко мне, сверкнув белыми зубами.

— Настоящий вопрос в том, кто ты такая?

— Я Грейс. — Я наклонила свою бутылку в его сторону. — А ты?

— Элайджа. — Он чокнулся со мной своим пивом. — Я не видел тебя раньше. Ты упала с неба со сломанным крылом?

— Ты угадал. Я оборотень-стервятник, но я не могу вернуть свой облик, потому что, ну, знаешь, у меня сломано крыло. — Я надула нижнюю губу.

Элайдже это понравилось, и он улыбнулся еще шире.

— Внимание, у нас здесь чудачка.

Я толкнула Бекс локтем.

— Видишь? Я же говорила тебе, что не скрываю своих странностей.

— А я говорила вам, ребята, что вы не будете возражать против странностей, когда перед вами ноги длиной девять футов. — Она толкнула меня локтем в ответ.

— Они стали выше на три фута с тех пор, как мы разговаривали в последний раз, — невозмутимо сказала я.

— Девять — это перевернутая шестерка, разве ты не знала? — выпалила она в ответ.

Элайджа указал на нас.

— Черт возьми, да. Комичный дуэт. Скажи мне, что ты ходишь в «Маршалл», а я до сих пор просто скучал по тебе.

— Извини, мы из Сэвидж-Ривер. — Я вздохнула.

Он щелкнул пальцами.

— Я придерживаюсь своей политики держать связи в пределах границ округа.

— Черт. Я как раз собиралась задрать юбку и умолять тебя запятнать меня. — Я щелкнула пальцами в ответ.

— Эй, правила созданы для того, чтобы их нарушать. — Элайджа поправил очки.

Бекс повернулась ко мне.

— Черт. Когда ты так преуспела в этом?

— Легко флиртовать, когда я не заинтересована. — Я повела плечом.

— Привет, я здесь. — Элайджа махнул рукой.

Я положила руку ему на плечо.

— Извини, но мы оба знаем, что это ни к чему не приведет.

Он пнул ногой песок.

— Ты могла бы притвориться убитой горем.

Бекс всплеснула руками.

— Все. Я отказываюсь от тебя. Пошла искать кого-нибудь менее очаровательного. — Она ушла, оставив меня наедине с Элайджей. Хотя на самом деле мы были не одни, так как по периметру костра были люди.

— Она симпатичная, — заметил он, наблюдая, как Бекс присоединилась к Кэсси.

— Правда? Так мило, — согласилась я.

Он повернулся в сторону лестницы, по которой спускались несколько парней. Элайджа крикнул:

— Уууу! — Начал размахивать руками над головой, затем повернулся ко мне, ухмыляясь. — Я попробую еще раз после того, как поприветствую своих мальчиков. Думаешь, я закончу ночь двойным разбитым сердцем?

Я была почти уверена, что Бекс не уделит ему внимания. Но он казался достаточно милым, так что я не возражала дать ему проблеск надежды.

Пожав плечами, поднесла пиво к губам.

— Ты никогда не узнаешь, пока не попробуешь.

— Мне нравится такое отношение, маленькая мисс Оптимистка.

Крики привлекли наше внимание к другой стороне костра. Люди бросились посмотреть, что происходит. Я бы осталась в стороне, избегая неприятностей, но Элайджа потянул меня за руку.

— Черт, это происходит, — взволнованно сказал он.


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание