Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
343
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 9

С того дня все изменилось. Я корила себя, что стала относиться к нему, как к кому-то близкому. Но ничего не могла с этим поделать.

Мне было с ним легко. Ощущение, что я нашла человека, с которым могла провести остаток жизни. Знаю, глупо. Ведь мало ли кем он мог быть в «той» жизни. Но я почему-то интуитивно чувствовала, что не смогу в нем разочароваться. Вот дура, интуиция у нее.

После обеда я мыла посуду, потому как готовил Кирилл, и вдруг услышала то, что совершенно не ожидала услышать:

- Лен, я подумал, пойду, завтра по поводу работы узнаю.

Я так и застыла с мыльными руками и губкой в руках. Что, как, зачем? Тысячи вопросов крутились в голове.

- Куда?

- Не знаю. Видел в газете пару объявлений.

- А кем? Ты хоть знаешь, кем был раньше? И документы… Да, тебе же нужны будут документы?

- Ты чего так всполошилась? Будем решать проблемы по мере поступления, - подмигнул он и улыбнулся.

Кирилл

Я чувствовал себя последней сволочью, так поступая с ней. Бедная девчонка. И так еле концы с концами сводит, еще и я свалился ей на голову. С каждым днем я восхищался ей все больше. Мало того, привела незнакомого человека к себе в дом, так еще и не вышвырнула его, а постаралась помочь. Плюс из-за меня потеряла работу. А может, оно и к лучшему. По окончанию этого дурацкого розыгрыша надо будет дать ей денег и помочь с работой.

Она так странно на меня смотрела, когда я заговорил о работе. Я так и не понял, что означал ее взгляд.

***

Придя в офис, поначалу издалека меня не узнали. Охрана на пропускном пункте так вообще остановила:

- Эй, парень, у тебя есть пропуск?

Лишь когда я подошел ближе, они поправились:

  

- Кирилл Алексеевич, простите. Не узнали сразу, - ну да, я и сам бы себя не узнал в простых джинсах и футболке, а не деловом костюме. Учитывая и тот факт, что меня не было больше около двух недель.

- Забыли, - бросил я и поднялся наверх. Сотрудники здоровались, осматривали меня как бы «незаметно» и перешептывались. Ну да, когда-то я сам установил строгий дресс-код, а сейчас явно нарушил его.

Зайдя без стука в кабинет, уже услышал рев друга, как увидев меня, он резко замолчал. Дэн сидел в моем кресле с сигаретой в зубах, закинув ноги на стол. Я подошел к нему и бесцеремонно спихнул ногой его ноги со стола.

- Ты не оборзел? - спросил я.

- То же могу спросить и у тебя. Ты какого тут забыл?

- Нормально. Я уже в свой кабинет не могу прийти? - я, наконец, занял свое место, а Денис сел напротив.

  

- Да нет, просто ты у нас типа... на больничном, - усмехнулся он.

- Я помню. А сейчас я типа на работе, - скопировал его интонацию я.

  

- Оу, понятно. Я, кстати, видел твою спасительницу. Симпатичная. Очень даже ничего.

- Даже не думай, - предупредил я его, хмуро посмотрев. Задурит девчонке голову и слиняет потом. А по ней видно, что она не из таких и заслуживает лучшего.

- А что? Сам на нее запал? Ну, окей, женщина друга для меня табу, - сказал он и поднял руки вверх.

-Причем тут это? Просто не трогай ее и все.

- Да ладно, ладно. Лучше поговорим о другом. Кем ты здесь работать собрался? Уже на место генерального метишь, шустрый парень, - усмехнулся он. – Ладно, о своих успехах на «личном» расскажешь позже за чашкой кофе на ланче, а я пошел в свой кабинет.

- Иди уже, - я усмехнулся и бросил в него ручкой со стола. – И передай Марине, чтобы принесла мой костюм, - в офисе у меня всегда хранился запасной костюм на всякий случай. И вот сейчас он мне пригодится. Нечего ломать дисциплину на работе. Нужно будет сказать пятизездочное «спасибо» Денису за то, что пока меня не было, он принял часть дел на себя. Иначе я бы до утра не справился с ворохом скопившихся бумаг.

***

  

Был уже поздний вечер, когда я более-менее разобрался с делами. Переодевшись обратно, я вышел из офиса и поехал домой. Домой. С каких пор я стал называть это место своим домом? Разве что там была Лена. За этот недолгий период времени она стала мне… даже не могу подобрать подходящего слова. Меня поражала ее честность, открытость, доброта. Те качества, которые так трудно найти в современном обществе, как бы пафосно это не звучало.

Возвратившись в ее квартиру и встретив ее радостную и взволнованную в коридоре, меня конкретно стала грызть совесть. Странно, что после всего сделанного мной в жизни, она у меня вообще имеется.

  

- Ну, как? - она с интересом посмотрела на меня. – Приняли?

- Приняли, - чувство вины стало грызть с новой силой.

- Кем? - она с интересом смотрела на меня.

- Водителем, - сказал я первое, что пришло в голову. Радость на ее лице тут же сменилась сочувствием, а затем она начала быстро тараторить.

- Ты, наверное, устал. И голодный. Я сейчас быстро разогрею все, иди пока мой руки, - остаток фразы она договаривала уже с кухни.

  

Включив воду в ванной и помыв руки, я плеснул в лицо холодной водой, а потом поставил руки по обеим сторонам от раковины и посмотрел в зеркало. Что я творю? В какую сволочь превращаюсь. Пора завязывать со всем этим и просто оставить ее в покое. В ее тихом устоявшемся мирке.

Зайдя на кухню, увидел ее такую домашнюю, милую и суетящуюся.

- Садись, давай. Устал, наверное, бедный, - она ставила тарелки.

- Я сам, Лен. А ты иди спать, тебе завтра рано на учебу.

- Да ладно. Я же сейчас можно сказать безработная, а ты теперь с работой, - улыбнулась она. Вот почему она не оказалась какой-нибудь стервой? Все было бы гораздо проще для нас обоих.

  

Уже намного позже она уже практически спала на ходу, но продолжала складывать посуду в раковину.

- Иди спать, ты сейчас стоя заснешь, - с усмешкой сказал я, хотя по сути это было почти правдой.

- А как же, - она рукой махнула в сторону посуды.

  

- Я разберусь, иди.

Кивнув, она ушла, пробормотав напоследок: «спокойной ночи».

Вытирая последнюю тарелку, я усмехнулся и покачал головой. Видел бы меня сейчас кто-нибудь из друзей или подчиненных.

Дойдя до зала, уже собирался раздеться и лечь спать, как заметил в комнате Лены свет.

- Ты сегодня решила не спать? - со смехом начал я, но замолчал, как только зашел в комнату. Она лежала на кровати с пледом в руке, а ноги были свешены с кровати.

Подойдя к ней, я уложил ее на постель и, вытащив плед из рук, накрыл ее. Уже собирался уйти, как она заговорила. Сначала думал, что мне показалось, но затем она отчетливее произнесла: «не уходи» и схватила меня за руку. Присев на корточки рядом с кроватью, я стал рассматривать ее лицо вблизи, не боясь быть пойманным. Она все так же спала и продолжала крепко сжимать мою руку. Видимо, ей что-то снилось, потому что на ее губах была легкая улыбка, а сама она прижалась щекой к моей ладони. Понемногу она начала ослаблять хватку, а затем моя рука окончательно выпала из ее. Я аккуратно заправил выбившиеся пряди ей за ухо и, не удержавшись, наклонился поцеловать ее в щеку. В этот момент она заворочалась и слегка перевернулась, отчего поцелуй пришелся прямо в губы. Я разом отшатнулся от нее и вылетел из комнаты, надеясь, что не разбудил ее.

  


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание