Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Гора Мера

В языческих мифах и легендах богиня Мара погибла в Черных горах, сражаясь с воинством Чернобога, а потом была похоронена в горе Мера или Мара.

Мара («ма» — мать, «ра» — свет) — богиня светлых сил и белых богов, исход которых на юг она возглавила после погружения Белого острова под воду.

На Белом острове находилась Белая гора, в которой был погребен Белбог Див, но боги не умирали в привычном смысле слова, а просто засыпали, превращаясь в камень, и пробудить их могла только живая вода.

В Белой горе вместе с Белбогом Дивом был погребен и Меч-кладенец, который достался богине Маре по наследству, ведь она была старшей дочерью и наследницей трона белых богов, и успех ее военных побед объяснялся наличием этого божественного оружия, которое и сделало ее богиней войны и смерти, известной в южном полушарии Земли под именем Кали — матери разрушения.

В Горе Мера в Черных горах она заснула вечным сном в полном воинском облачении — окаменела, и Меч-кладенец был захоронен вместе с ней.

Согласно мифам, богиня Мара превратилась в алый камень из-за моря пролитой крови, став рубином, наделяющим огромной силой. Во все времена люди, одержимые властью, пытались отыскать гробницу легендарной богини войны и смерти, чтобы обрести ее могущество, но пробуждать богиню Мару нельзя, ведь это чревато последствиями — мир тогда снова погрузится в хаос войны, расколовшей когда-то клан богов-легов на «белый» и «черный».

Примечание: может быть, гора Мера — это заснувший вулкан Эльбрус, ведь мифологическим Черным горам соответствуют географические Кавказские, или гора Мера является пирамидой древней цивилизацией белых богов, в которой хранится алый камень, который также называют алым цветком, Аркамнем или Туаоем, а может гора Мера — это курган древней царицы амазонок, жившей в Причерноморье в далеком историческом прошлом, или могила святой женщины, известной в христианстве под именем Девы Марии, а в колдовстве под именем — дива Мара.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание