Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Змеиное царство

В языческой мифологии все черные боги жили в подземном мире, кроме перешедших на их сторону богини Живы и Сивы-Перуна, которые создали процветающее Змеиное царство на поверхности Земли.

Жива и Сива-Перун, являясь по происхождению белыми богами, а по выбору духовного пути — черными, создали единственную генетическую белую династию среди черных богов, которая долгие сотни тысяч лет правила в южном полушарии Земли, сохраняя мир с Дивным царством благодаря богине Живе — средней дочери Белбога Дива.

В Змеином царстве благодаря богине Живе было необычайное изобилие растительности и животных, а так как она была богиней жизни, то ее потомки жили очень долго благодаря молодильным яблокам, пока не погибли в очередной войне белых и черных богов.

В Змеином царстве черные боги жили временно, постоянно скрываясь от солнца, поэтому основным его населением были зооморфные серые боги, ставшие впоследствии людьми, которых Жива и Сива-Перун обучали, создав просвещенное человечество — это был Серебряный век правления белых богов в Яви, когда и северное, и южное полушарие Земли процветало.

Закончился Серебряный век вместе со смертью Белбога Дива и вступлением на престол Велеса Дивовича — Вия Дыевича, напавшего на Змеиное царство.

Из-за применения мощного оружия Змеиное царство было стерто с лица земли, а Жива и Сива-Перун ушли в подземный мир, где основали Подземное царство, ставшее в сказках Тридевятым, но Велес преследовал их и там, поэтому, чтобы остановить его, Жива и Сива-Перун нашли и пробудили богиню Мару, но это уже совсем другая история.

Примечание: географическими координатами Змеиного царства является Индийский Океан, после исчезновения которого наследниками его материальной и духовной культуры стали люди, живущие на территории Индии, Китая, Японии, Непала и пр., где до сих пор почитают божественных змеев и драконов.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание