Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Пекло

В языческой мифологии владения черных богов располагаются под землей из-за проклятия солнца, насланного на них после войны белыми богами, которое не позволяло им долгие сотни тысяч лет жить на поверхности Земли, потому как тела их чернели и обращались в пепел.

Пекло — это выжженная черная пустыня, которая покрывала все наземные владения черных богов, ведь после разрушения Подлунного царства климат и условия жизни на Земле сильно изменились, что сделало невозможным их бессмертное существование.

Пекло царство находилось очень глубоко под землей, попасть в него можно было только через подземные туннели, расположенные в системах крупных гор. Правил им Чернобог — Черный Змей, которому были подвластны глубокие воды, подземелья и все обитающие в них существа.

После разрушения Подлунного царства именно черные боги снова засевали жизнью планету, поэтому они считаются богами плодородия и прародителями черной расы людей.

Черные боги могли временно жить на поверхности, правда, в виде оборотней, принимая образы любых существ, поэтому довольно часто их изображали в виде чудовищ, зооморфных существ или древних рептилий.

Очагами цивилизаций черных богов были крупные горные массивы, в которых находились входы и выходы в подземный мир, самыми известными из которых являются Тибет, Кавказ и Урал — мифологические Синие, Черные и Белые горы.

Черные боги не переносили солнечный свет, поэтому жили на поверхности земли в Железных замках, ставших прообразами пирамид, пагод и курганов.

Примечание: географическими координатами Пекла является подземная сеть туннелей и пещер, пронизывающих планету Земля, возраст которых составляет около 30 млн лет.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание