Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
364
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Пола

В языческой мифологии на севере располагался континент Пола — благословенная земля, в которой жили блаженные боги, не знающие ни старости, ни болезней, ни бед.

Правил Полой Белбог Див, властью которого на Земле царил Золотой век, ведь он создал уникальные условия для бессмертной жизни в Яви с помощью трех лун, управлявших: водой (приливы и отливы) — луна Мара, землей (гравитация) — луна Жива, и огнем (теплый климат) — луна Леля.

Во время первой войны черных и белых богов была разрушена луна Жива и луна Леля, осколки которой обрушились на Землю и затопили континент Пола, который мгновенно погрузился под воду. От него остался только остров, который был в Поле вершиной самой высокой горы — это и есть Белый остров, на котором возвышалась Белая гора — гробница Белбога.

Согласно мифам, Белбог погиб в Поле, утонув под обломками лун вместе со своим народом — именно поэтому в язычестве вода стала символом смерти и перехода. В память об этом трагическом событии и была возведена Белая гора (пирамида), в которой хранились остатки материальной культуры белых богов.

После разрушения луны Живы белые боги лишились способности летать, хоть были небесными птицами, ведь Тяга Земная пригвоздила их к земле, а после крушения луны Лели климат на планете кардинально изменился, ведь полюса поменялись местами, поэтому затонувшая Пола и Белый остров оказались на северном полюсе и покрылись льдом, хотя раньше располагались недалеко от экватора.

Под давлением толщ льда Белый остров стал верно и медленно погружаться на дно и спустя сотни тысяч лет окончательно скрылся под водой.

Примечание: географическими координатами Полы является арктический континент Арктида-I, существовавший около 1 млрд лет назад, а Белого острова — Арктида-II, существовавший около 250 млн лет назад, поэтому в языческом колдовстве север священен, ведь здесь находится родина богов, а также — их могила.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание