Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Черные горы

В языческой мифологии силы зла помещены за Черные горы, в которых располагается вход в царство Чернобога — Пекло.

Черные горы стали такими из-за того, что были дотла выжжены богами, ведь по ним пролегала граница между землями белых и черных богов, которые постоянно воевали.

Помимо Черных гор, владения белых и черных богов разделяла река Смородина, через которую был переброшен Калинов мост, ведущий в Правь.

Мост стерег страж южных врат Волх-оборотень, который перешел на сторону Белбога, чтобы охранять южную границу его земель, потому что взял в жены его младшую дочь Лелю и породнился с белыми богами, хоть сам был проклятым змеевичем.

Возле Черных гор находилась и мифическая Избушка на курьих ножках богини войны и смерти Мары, ставшей впоследствии Бабой Ягой, которая возглавляла войска белых богов в войне против черных богов. Согласно легендам, в Причерноморье находились ее владения, ставшие позже землями мифических амазонок.

С Черных гор стекала мертвая вода, которая могла оживить мертвеца, ее охраняла богиня Мара, которая являлась богиней вод этого региона, управляющей рекой Смородиной и Черным морем.

Черное море стало безжизненным из-за обрушения в него осколков лун, а также из-за мертвых вод реки Смородины, смывавшей с Черных гор потоки божественной крови, в которой плавилось все живое, ведь река эта была лавовой.

Примечание: исторически мифологическому Черному морю соответствует древний океан Тетис, существовавший на Земле около 1 млрд лет назад, в котором юные Кавказские горы были всего лишь вулканическими островами. Географические координаты мифологических Черных гор — Кавказские горы, а владения богини Мары — Краснодарский край, поэтому, если и есть в России рай, то это точно не Краснодарский край.

Глава 3. Герои


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание