Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
359
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Чернобог

В языческом мифологическом цикле Чернобог воплощает собой силы тьмы и зла, ведь он развязал междоусобную войну из-за любви к дочери богини Мать Сыра-Земля — богини Дивы.

Чернобог и Белбог были родными братьями, которых — в лучших традициях индийских фильмов — Род разлучил при рождении.

Впервые они встретились в Яви — на Земле, где увидели богиню Диву, купавшуюся в образе уточки (лебедя), в которую Чернобог влюбился с первого взгляда, страдая от безответной любви, ведь Дива полюбила Белбога. Обезумевший от любви Чернобог даже похитил Диву накануне ее свадьбы с Белбогом, который вынужден был явиться к Чернобогу с армией, чтобы забрать свою невесту, а в день свадьбы Белбога и Дивы, ставших супружеской парой — Дивом и Дивой, Чернобог обрушил луны на Землю, чтобы сорвать их торжество, ведь божественный брак необратим и связанные узами боги навечно остаются вместе.

После Чернобог женился на другой дочери богини Мать Сыра-Земля — Змее Параскее, которая родила ему великое множество сыновей и дочерей — змеевичей. Правда, детей своих Чернобог, ставший Черным Змеем после заключения брака, не любил, как и собственную жену, ведь женился не по любви и потому постоянно ей изменял.

Согласно мифам, даже богиня Мара пала жертвой его чар, ведь часто бывала в Черных горах, где его и повстречала, а так как она была старшей дочерью Дивы и очень похожей на нее, то Чернобог сразу же влюбился, и Змея Параскея, боясь, что муж убьет ее и женится на Маре, став Марианом, опоила Чернобога, и он, приняв ее за возлюбленную, зачал сына — Волха. Мара, узнав о предательстве возлюбленного, поклялась отомстить и стала богиней войны, преследовавшей до конца своих дней Чернобога и змеевичей.

Чернобог погиб от рук своих сыновей-змеевичей, ведь, ужаснувшись их деяниям, хотел их уничтожить, но, они, объединившись, свергли своего отца. Он был изгнан из подземного мира на поверхность и сгорел заживо, после чего вознесся и снова стал светоносным белым богом, свободным от проклятия солнца.

Глава 4. История


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание