Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
359
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Дочери богини Мать Сыра-Земля

Дочери богини Мать Сыра-Земля по сути змеевичи, потому что у слов «Земун», «земля» и» «змея» один древний корень «ЗМ».

В этом контексте он означает принадлежность к земле, змея же — это наглядный представитель земного царства, ведь она по ней ползает и не летает, как, например, боги — небесные птицы, поэтому змеевичи — это просто земные боги, а чешую и прочие атрибуты им приделал фольклор.

Богиня Змея, породившая змеевичей, основала просто ветку земных божеств. Имя этой богини забыто, она стала просто носителем архетипа древней богини-прародительницы с корнем «ЗМ», так что могла называться и «Землей».

Итак, змеевичи — это боги земного происхождения, живущие на планете Земля и воспитанные дочерями богини Мать Сыра-Земля. Богиня Змея к тому же не просто девушка, а жрица или ведьма, обладающая особым даром управлять Тягой Земной.

Тягу Земную также можно назвать «Тягой Змеиной», ведь мы уже выяснили, что слова «земля» и «змея» — мифологические синонимы.

Тяга Земная заставляет небесных богов ползать по земле на брюхе или как минимум ходить по ней пешком, а не летать. После обрушения небес на землю в первую эпоху, все последующие поколения небесных богов уже стали пешими или летали только по особым случаям. Впоследствии они совсем лишились способности летать, превратившись в камни и горы, то есть, окончательно заземлившись или слившись со стихией земли и местными божествами.

Можно также утверждать, что до прибытия небесных богов на Землю, на той уже была какая-то цивилизация, которая получила название в мифах «змеиной». Вряд ли это были люди-наги или разумные рептилоиды, скорее всего это была противоположная небесным богам культура.

В мифах упоминаются только дочери богини Мать Сыра-Земля, что не означает, что сыновей у нее вообще не было. Скорее всего, женщины занимали высокое положение в змеином обществе и были особо почитаемыми.

У небесных богов известны преимущественно мужские имена, что не говорит, что женщин у них не было — в мифологическом пространстве столкнулась матриархальная и патриархальная культура, и змеевичи — это продолжение культа богини Мать Сыра-Земля, поэтому люди — это все-таки в большинстве своем потомки змеиных богов.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание