Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
364
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Аркамень

В колдовстве Аркамень — магический кристалл, который символизирует окаменевшего Белбога. Его обычно ставят на алтаре, на севере, чтобы связать магическое пространство с Навью и Точкой Неба.

Расположена Точка Неба над головой и доступ к ней можно получить через кроневую чакру, находящуюся в районе темени, что позволит получить доступ к коллективному знанию белых богов и световому оружию — Мечу-кладенцу, в которое, согласно мифам, вставлен осколок Аркамня.

В колдовстве Меч-кладенец является нисходящим энергоинформационным потоком, который, дойдя до магического перекрестка дорог в теле человека, преобразуется в эмоциональный опыт, даруя, таким образом, знания белых богов.

Аркамень, являясь концентратом Нави, содержит в себе коллективное знание белых богов, включающее, в том числе ошибки и заблуждения. Камлающий за знанием на север должен быть готов к этому, ведь ему предстоит самостоятельно отсеять все лишнее, оставив только необходимое для баланса корневой чакры, но знание, лишенное эмоционального опыта, тоже является злом, стоит вспомнить хотя бы превращение Велеса в Леда, который пожертвовал своей чувственной природой ради обретения бессмертия, став ходячей машиной для убийства и причиной первого в истории богов объединения дивовичей и змеевичей против общего врага, а все потому, что Аркамень хоть и наделяет особыми знаниями, делая просвещенным, но отнюдь не гарантирует добро.

Светлый — не значит добрый, это скорее состояние ума, чем души, ведь как тогда объяснить то, что Аркамень был вставлен в самое разрушительное оружие во вселенной Рода?

Знание — это огромная сила, с которой мало кто может совладать, поэтому Аркамень представлен в сказаниях как добро и свет, но по факту и близко — нет.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание