Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Правящий клан

В мифологическом цикле о языческих богах после обрушения лун из-за тяги земной Род Небесный отвернулся от Чернобога и проклял его за гордыню, вызванную ослепительной красотой.

Змеевичи, как и дивовичи, были во всем хороши, кроме одного — физического тела, которое было изуродовано проклятием солнца.

Они изучили черное колдовство, чтобы с его помощью скрывать изъяны, и потому являются создателями первых магических и духовных практик, и хотя змеевичи только в красоте уступали дивовичам, но были одержимы ею и возвели в культ, посвятив себя совершенствованию физического тела.

По примеру отца и владыки Чернобога, змеевичи практиковали многоженство, похищая в гаремы красивых дочерей богини Мать Сыра-Земля и див, что значительно увеличило их численность и улучшило генофонд. Из-за обилия смешанных браков змеевичи были разделены на множество семей, воюющих за черный престол подземного мира.

Власть и влияние Черного Змея к тому времени ослабло, а достойного наследника у него не было. Когда Перун перешел на сторону змеевичей, то Чернобог получил мощного союзника, названного им Горыныч (Сива-Перун), ведь освободили его из темницы в Черных горах, где он отбывал наказание за похищение Алого цветка.

Горыныч переманил на свою сторону дивов, служивших под его началом в Дивном царстве, которых стали также называть горынычами, после чего основал свою правящую династию, подчинив себе змеевичей.

Черный Змей хотел передать Сиве-Перуну трон подземного мира, но тот отказался, ведь был свободен от проклятия солнца, и основал на поверхности земли свое государство — Змеиное царство, объединив достижения белых и черных богов, и только благодаря этому горынычи — единственные из всех змеевичей, достигли уровня просвещения «Свами», став истинными князьями Земли.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание