Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Три дочери Белбога Дива

Итак, у Белбога и Дивы было три дочери:

старшая Мара;

средняя Жива;

младшая Леля.

Мара родилась похожей на отца — брюнеткой (Белбог вообще-то брюнет, просто он поседел), поэтому посвятила себя военному делу.

Жива родилась похожей на мать — шатенкой / рыжей, поэтому стала жрицей Древа Жизни.

Леля родилась похожей на соседа — почему-то блондинкой и известна своей ленью (слова «Леля» и «лень» имеют общий корень).

Из-за своей профессии Мара стала известна в качестве богини войны, а Жива — богини жизни. Леля стала богиней любви только по одной причине — у нее было время следить за собой и крутить романы.

Мара была трудоголиком, поэтому ее раздражала ленивая младшая сестра, Леля любила внимание и мужчин, которыми была окружена Мара. Жива держалась в стороне от светской жизни, ведь была языческой монахиней — жрицей.

Власть в семье Белбога и Дивы передавалась по женской линии — от старшей дочери к старшей, поэтому Мара по всем параметрам должна была стать новой царицей Дивного царства, но не судьба. Мара была настоящим мужиком по характеру — править хотела, а замуж — нет, но, увы, в Дивное царство + свадьба шли в одном комплекте.

Что она придумала?

Создала систему невыполнимого отбора претендентов в мужья, чтобы в итоге остаться одной и продвинуть свое единовластие. Как-никак она была самой сильной не то что среди женщин, а даже мужчин — поленницей, поэтому была уверена, что никто не сможет одолеть ее в поединке.

Тут стоит сказать, что Мара известна своей силой, Жива — умом, а Леля — красотой.

Одолел Мару Велес — самый умный бог всех времен и народов, да к тому же с помощью хитрости, но старшая сестра уперлась рогом: лучше смерть, чем брак, поэтому слегла в гроб, и наследницей по линии Дивы стала Жива.

Жива никогда не интересовалась ни, политикой, ни властью, ведь с детства к этой миссии готовили старшую сестру. Она пыталась так и этак сбагрить с себя корону на Лелю, но у той только любовь в голове.

Живу похитил Сива-Перун, за которого она быстренько выскочила замуж и автоматически стала царицей Змеиного царства — конкурента Дивного царства. Леля осталась последней в роду по линии Дивы и нехотя стала царицей Ладой / Ледой, выйдя замуж за Велеса.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание