Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Живая и мертвая вода

Живая и мертвая вода — это магическая реликвия белых богов, привезенная на Землю с луны Мары, единственной сохранившейся до наших дней луны, известной в колдовстве как Месяц.

В древности луна Мара была покрыта водой, на одной ее стороне, обращенной к Земле, была живая вода, а на другой — мертвая.

Живая вода пробуждала впавших в вечный сон богов, а мертвая — исцеляла раны и повреждения физического тела вплоть до воскрешения, таким образом, живая вода действовала на душу, а мертвая — на тело.

Когда упала луна Леля и Жива — луна Мара устояла, лишившись своего внешнего водного покрова, который обрушился на Землю, спровоцировав мировой потоп.

Живая и мертвая вода неравномерно распределилась по Земле: большая часть живой воды стала океаном Беловодья, а большая часть мертвой воды — Черным морем.

Богиня Мара охраняла священные источники живой и мертвой воды, и если Беловодье было под властью белых богов, обеспечивая им пробуждение и восстановление после вечного сна, то за Черное море постоянно шли войны.

Черные боги изготавливали из его вод зелья для черного колдовства, к тому же мертвая вода временно исцеляла поврежденные проклятием солнца тела змеевичей.

Черное море постоянно переходило из рук в руки, пока из-за череды войн его воды не лишились своих целебных свойств.

Беловодье и живая вода исчезли в период оледенения северного полушария Земля — тогда и начался закат эпохи белых богов, которые погружались в вечный сон и больше никогда не пробуждались.

На серых богов — прародителей людей, живая и мертвая вода действовала иначе: живая вода исцеляла, ускоряя обменные процессы, а мертвая — убивала, действуя как яд, а все потому, что материя живой и мертвой воды была в симбиозе с душой и телом богов, а не животных-людей.

Живая и мертвая вода — третья магическая реликвия белых богов, символизирующая в колдовстве стихию воды и мир «Навь».


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание