Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
359
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Поле Велеса

Гадание на рунах — процесс общения с богами в интерпретации языческой славянской культуры.

Каждая руна — бог или богиня, управляющие разными областями человеческой и вселенской жизни. Для оценки и расстановки божественных сил в жизни человека или в мире нужно Поле Велеса.

Чтобы его сделать, нужно однотонное квадратное полотно и 8 металлических цепочек: 4 — одной длины, а 4 — разной длины по убывающей.

На полотне 4 цепочками одной длины волхв размечает розу ветров, а оставшимися 4 разной длины по убывающей выкладывает на розе ветров 4 вложенные друг в друга круга, в итоге получается 4 круга, разделенных на 8 зон.

Круги и розу ветров можно нарисовать на полотне краской или мелом, правда, металлы подходят лучше для гадания, поэтому самой лучшей альтернативой будет металлизированная краска.

Поле Велеса является божественной картой мира, на которой рунами играют боги, осталось только научиться ее толковать, но вы справитесь и с этим, если будет знать:

Окружности — это круги времени (от меньшего к большему):

1 — Здесь и сейчас (точка): Алатырь-камень;

2 — Настоящее: Азов-гора;

3 — Будущее: Белый город;

4 — Прошлое: Ледяной океан.

Секторы розы ветров (кусочки пирога) по часовой стрелке от оси «Север»:

1 — Беловодье;

2 — Тартария;

3 — Индрик-царство;

4 — Черногорье;

5 — Черноводье;

6 — Пекло;

7 — Ирий-царство;

8 — Белогорье.

Магический перекресток дорог на Поле Велеса:

Прямой крест:

ось «Север-юг» — Белые горы;

ось «Восток-запад» — Черные горы.

Косой Крест:

ось «Северо-восток»-«Юго-запад» — река Смородина;

ось «Северо-запад»-«Юго-восток» — Молочная река.

Точка в центре Поля Велеса, в которой пересекаются все пути — Древо Миров Рода и сам волхв, стоящий на Алатырь-камне, а также интересующий его вопрос, вокруг которого разыгрывается божественная война сил.

Чтобы читать такую карту, нужно хорошо знать и понимать славянскую мифологию, а также символы рун, их положения и комбинации, ведь Поле Велеса — это пространственно-временное гадание.

При гадании волхв должен стоять лицом на север, мысленно задать вопрос и, не глядя, бросить горсть рун на Поле Велеса, а потом оценить божественную войну сил.

Руны, упавшие рубашками, тоже будут оказывать влияние на ситуацию, но скрытое, поэтому их надо учитывать при интерпретации.

На Поле Велеса указаны древние полюса Земли — северо-запад и юго-восток, соответственно туда и смотрит стрелка магического компаса, поэтому при гадании можно стоять лицом на северо-запад. Тогда Навь была миром Прави, а Правь — миром Нави, ведь после смещения полюсов они поменялись местами.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание