Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Прямой Крест

Это магический компас полотна для гадания, который должен быть сориентирован строго по сторонам света.

Если вы не сильны в определении севера по мху на деревьях, то запастись обычным компасом, иначе ни гадание, ни колдовство не сработает — синхронизации с Явью не будет.

Итак, пора познакомиться с осью «Север-юг», которая символизирует мифические Белые горы.

Белые горы — это самые высокие горы мира богов, скелет мироздания, магический позвоночник в прямом смысле слова, который символизирует Белбога. Он рассек ударом Меча-кладенца мир богов на две половины — мир живых, в котором располагается Сад Ирий (слева от Белых гор), и мир мертвых (справа от Белых гор), в котором располагается Беловодье.

Все руны, которые попадут на Белые горы, будут указывать на Прямой путь, который, кстати, будет очень тяжелым.

Движение от точки «Алатырь-камень» на Север — это эволюция, развитие и преодоление больших трудностей, в то время как движение от точки «Алатырь-камень» на Юг — это деградация, падение и попустительство, ведущее к легкому и порочному пути.

Ось «Север-юг» — это также шкала развития любого процесса, и этапы развития какого-либо дела и даже показатель температуры.

Ось «Восток-запад» символизирует мифические Черные горы, которые делят мир богов на две половины — Дивное царство (выше Черных гор) и Змеиное царство (ниже Черных гор), соответственно, белую и темную сторону, добро и зло.

Руны, упавшие на Черные горы находятся в состоянии перехода, готовы поменять свое значение, являясь оборотнями в раскладе. Это все перемены, а также все ситуации выбора и принятия решения.

Черные горы — это пояс, затянутый на талии мира богов, граница самых острых конфликтов, столкновений и войн, которую символизирует Чернобог или Черный Змей, кусающий собственный хвост.

Соотношение рун в Дивном царстве и Змеином царстве покажет гадающему соотношение сознательных и бессознательных процессов, действие светлых и темных сил в мире, власть духа или материи в раскладе.

Соотношение рун в Саду Ирие и Беловодье покажет активность и пассивность, развитие и упадок, жизнь и смерть, а вот и тот самый «хер», на который так любят посылать — это Косой Крест и компас, указывающий на мир богов до постигшей его глобальной катастрофы.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание