Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
360
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Косой Крест

Косой Крест — это древнейшая карта мира богов, Прямой Крест — это более современный его вариант.

Образуют Косой Крест две мифические реки: ось «Северо-восток»-«Юго-запад» — это река Смородина, и ось «Северо-запад»-«Юго-восток» — это Молочная река.

Реки — это энергетические артерии, по которым движется сила, поэтому руны, попавшие на эти оси, плывут по течению или против него: на лодках, в гробах, брасом или же падают камнем на дно.

Река Смородина берет начало в Беловодье, мифической мертвой земле, потом превращаясь в бурые и несущие гибель черные воды Черноводья.

От точки «0» по оси «Северо-восток» — это отрезок реки Смородины, носящей название «Мертвая белая вода». Если руна попадает в мертвую воду, то подвергается очищению, обнулению, стерилизации, это операция, эвтаназия, легкая смерть, ведь на этом отрезке реки воды белые (поэтому Беловодье).

От точки «0» по оси «Юго-запад» — это отрезок реки Смородины, носящий название «Живая черная вода». Если руна попадает в живую воду, то получает темную силу, это превращение, но болезненное и мучительное, ведь это локация оборотней-змеевичей, где воды реки черные (потому и Черноводье).

Молочная река берет свое начало в мифической стране богов, которая затонула, став Белым островом. По Молочной реки люди, духи и боги могут попасть в страну бессмертных, ведь реки — это древнейшие магические дороги, поэтому камлающие за знаниями и силой на Север поворачивают лицо на «Северо-запад».

От точки «0» по оси «Северо-запад» начинается путь возвращения к истоку, домой, началу. Это движение к распылению, расширению, а также обучению и просвещению, уход от «Я». Воды этого отрезка реки носят название «Белые живые воды», которые исцеляют, лечат, возвращают здоровье, молодость, красоту, дают знания и светлую силу.

От точки «0» по оси «Юго-восток» текут «Мертвые черные воды», это чума, холера и сифилис, ведь здесь Молочная река превращается в рассадник болезней, поэтому выживает сильнейший, ведь эти черные воды несут беды, мор и мучительную смерть.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание