Аргентина без танго. Легенды и сказки Южной Америки

Анна Балакина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга-путешествие по далекой, яркой и малознакомой большинству жителей России стране – Аргентине – объединила более 50 легенд, мифов и народных сказок из разных регионов, впервые переведенных на русский язык. Среди них истории коренных народов региона и сказки, привезенные европейцами, которые в Южной Америке приобрели особый колорит. Некоторые из них с детства знакомы русскоязычному читателю. Ко всем текстам автор дает познавательные страноведческие комментарии о природе, истории и традициях Аргентины.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
395
110
Аргентина без танго. Легенды и сказки Южной Америки
Содержание

Читать книгу "Аргентина без танго. Легенды и сказки Южной Америки"



Случай с лобисоном

Одна женщина много лет жила с мужем на бедном ранчо. В оборотней никто из них не верил. Муж вечерами седлал коня и ехал на всю ночь в боли́че[8], а она спокойно засыпала. Но как-то раз, а было это поздно вечером в пятницу, женщина проснулась от шума на скотном дворе. Наспех одевшись и накинув розовую шаль, она побежала туда и увидела, как огромная собака-оборотень гоняет животных. Удивленная и напуганная до смерти, женщина поспешила обратно в дом. Но собака погналась за ней. Бедняжка успела добежать до комнаты и закрыть дверь, но зверь успел схватить ее за самый кончик шали и оторвать кусок.

Когда вернулся муж, она рассказала ему про страшную собаку, которая, конечно же, была оборотнем, но тот ей не поверил. Наверняка, говорит, это был просто голодный пес.

Утром женщина поднялась рано и понесла мужу мате. Тот еще спал. В свете фонаря, что висел под потолком, разглядела она у него между зубов розовые нити. И были они от той самой шали, что на ней была и которую оборотень порвал.

Тут женщина поняла, что лобисон – это ее муж и побежала за помощью. Пришла полиция и подтвердила, что так все и есть.


Скачать книгу "Аргентина без танго. Легенды и сказки Южной Америки" - Анна Балакина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мифы. Легенды. Эпос » Аргентина без танго. Легенды и сказки Южной Америки
Внимание