Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
359
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Меч-кладенец

Меч-кладенец — это священная реликвия белых богов и самое сильное оружие во вселенной Рода.

Белые боги отличались миролюбивостью именно благодаря обладанию этим оружием, ведь последствия его применения были катастрофическими, поэтому они многие сотни тысяч лет избегали любых войн, став силами добра.

Меч-кладенец был выкован в небесной кузне Сварога (другое имя бога Рода) и подарен Белбогу, чтобы поддерживать порядок во вселенной. Будучи концентратом света, Меч-кладенец испепелял все живое, поэтому всегда хранился в тайнике.

Впервые Белбог извлек Меч-кладенец, чтобы уничтожить Чернобога, обрушившего луны, и выжег его земли дотла, испепелив заживо множество черных богов.

Последствия применения Меча-кладенца известны как «проклятие солнца», из-за которого черные боги навсегда лишились своего прекрасного облика, почернев и покрывшись дубовой корой-чешуей, и плодородные земли Чернобога стали с тех пор безжизненной черной пустыней — Пеклом.

Меч-кладенец снова был спрятан в тайник Белбогом, всю свою жизнь сожалевшем о проступке, ведь именно он создал расу черных змеиных богов, вынужденных до конца своих дней жить во мраке.

После смерти Белбога Дива Меч-кладенец хранился в его гробнице, но был извлечен Велесом Дивовичем для войны с Перуном Змеевичем, которым он и уничтожил Змеиное царство, спровоцировав на Земле Эпоху Льда.

Велес планировал продолжить войну с Перуном и Чернобогом в подземном мире, что было очень опасно, ведь Меч-кладенец мог запросто расколоть ядро Земли, поэтому нехотя была пробуждена богиня Мара, которая расправилась с Велесом и заняла трон белых богов на правах старшей дочери Белбога Дива.

Мечом-кладенцом богиня Мара уничтожила Чернобога и змеевичей в Черных горах, местью которым была одержима. В той войне она и погибла, а Меч-кладенец был спрятан в ее гробнице, и с тех пор никто его не находил, ведь у Мары не было ни детей, ни преемников.

Меч-кладенец является вторым магическим артефактом белых богов, в колдовстве он олицетворяет стихию воздуха и мир «Славь».


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание