Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Молодильные яблоки

Молодильные яблоки растут на Дереве Жизни белых богов — священной Яблоне, и являются магической реликвией, ведь даруют молодость, красоту, здоровье и долголетие.

В молодильных яблоках была заключена жизненная сила богини Мать Сыра-Земля, которая даровала потомкам защиту от самого беспощадного врага — времени, сделав тела в Яви нетленными.

Раньше Дерево Жизни росло на луне Жива, после разрушения которой его саженец был перенесен в Сад Ирий, где им занималась средняя дочь Белбога — Жива.

Благодаря вечному лету, царившему в Саду Ирие, богиня Жива несколько раз в год собирала урожай Дерева Жизни, став богиней плодородия.

Молодильные яблоки продлевали жизнь ровно на тысячу лет, что было очень мало по меркам белых богов, но более, чем достаточно для черных, которые неоднократно пытались украсть молодильные яблоки. Во избежание этого богиня Жива спрятала Дерево Жизни в заколдованной роще, вырастив множество похожих яблоневых деревьев, и только она знала, какое из них настоящее.

Однажды Черный Змей прокрался в Сад Ирий, чтобы украсть плод долголетия, и пытался соблазнить богиню Живу, чтобы узнать, какое дерево настоящее, но она прогнала его, потому как заботилась только о растениях и животных и была равнодушна к любви, создав Индрик-зверя для охраны Сада Ирия. Чернобог разозлился на Живу из-за поражения и стал преследовать, чтобы заполучить в свой гарем в Черных горах, поэтому большую часть жизни Жива провела в Саду Ирие, за пределами которого странствовала в образе безобразной старухи.

Молодильные яблоки пытался украсть и Волх Змеевич, встретив в Саду Ирие Лелю и полюбив всем сердцем. За молодильным яблоком охотился и Велес Дивович, чтобы создать с его помощью эликсир бессмертия. Богиня Мара, вкусив отравленное молодильное яблоко после пробуждения в подземном мире, стала Морой Змеевной — богиней смерти.

Молодильные яблоки является четвертым магическим артефактом белых богов и символизирует стихию земли и мир «Явь».


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание