Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
343
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Руна Х: «Хорс»

Руна Хорс (Hors) — это одно из имен бога солнца, а также символ магического перекрестка дорог.

Число: 21

Цвет: белый

Стихия: огонь

Карта таро: XIX Солнце

Руна Хорс выпадает в гадании тогда, когда человек готов кардинально измениться, ведь бог Хорс — это многоликое солнце, которое за сутки проходит преображение четыре раза, превращаясь в Утро, День, Вечер и Ночь. Этих всадников языческого апокалипсиса часто изображают облаченными в доспехи на рыжем, белом, гнедом и вороном коне, где бог-оборотень Хорс является в образах: утром — юноши, днем — мужа, вечером — старика, а ночью — трупа.

Руна Хорс всегда находится в одной поре, потому символизирует одно да потому: «Хочешь переродиться — пора обнулиться».

Сброс всех магических и жизненных настроек происходит на магическом перекрестке дорог, который руна Хорс и символизирует, являясь в старославянском алфавите буквой «Хер», поэтому посылать на «Хер» — это пожелание потерять свою индивидуальность, распылить свой опыт и знания до состояния чистого белого листа.

Руна Хорс во всех положениях предлагает пойти на «Хер», а это страшно, ведь распылению подлежат все уровни и сферы жизни человека, и все страшные загадки из сказок, звучащие как «иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» — это очень дальняя отсылка на магический перекресток дорог, откуда открываются все направления и буйные ветры, способные забросить путника хоть к черту на рога, поэтому потерять самого себя, забыть все, выбрать новое имя и судьбу — это дар богов, ведь такая возможность редко кому предоставляется, особенно в Яви, где каждый тянет лямку колеса перерождений.

Руна Хорс дает возможность навсегда покончить с обузой, долгом и кармическим хвостом, но кардинально: «Не можешь дело завершить? Тогда пора завершить себя».

«Завершить себя» — это противоречит инстинкту самосохранения, поэтому от руны Хорс в панике бегут, сверкая пятками, но если ситуация S.O.S., то на магическом перекрестке дорог человек приносит жертву и получает все, что пожелает: успех, богатство, славу, власть и прочее.

В отношении карьеры, любви, здоровья и будущего руна Хорс отвечает одинаково — ставит на всем жирный красный крест, запрещая дальнейшее движение: здесь и сейчас надо изменить свою судьбу или самого себя.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание