Сокрытое в Листве

Алексей Самылов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Путник. Я расскажу тебе историю, где есть предательство и смерть. Где есть любовь и забвение. Эта история про взмах клинка, про цветение сакуры. Про вкус чая и запах пепла. Главный герой юн и смел, женщины прекрасны. А справедливость бьется гневом в сердце. Эта история про мир, который видно лишь в краткий миг между днем и ночью. Оставь заботы, путник. Пусть эта история подарит тебе отдых от суеты. Начнем…

Книга добавлена:
16-10-2022, 16:45
0
349
99
Сокрытое в Листве

Читать книгу "Сокрытое в Листве"



Глава 1

16 сентября 2020г. Поместье клана Кагори. Раннее утро

Нечасто глава одного клана, обращается к главе другого клана, чтобы последний проверил состояние дел в вотчине первого. Даже если это родственные кланы. Но Датэ Горо понимал, что, скорее всего, Кагори Мию надавила на мужа, чтобы тот позвонил. А если говорить совсем откровенно, то сам Кагори Рэйден ничуть не меньше своей жены волновался.

Прибыв в столь ранний час, старшие клана Датэ — Горо-сама, Кинлин, Ланфен и Ольга застали мирную картину спящего поместья. Разве что встретившая их Шика-сан была слишком молчаливой, когда вела их от храма к дому.

Впрочем, кое-что Горо-сама понял едва вошел на территорию поместья вслед за Кагори Шико, на которой была традиционная одежда мико.

Первое, явное. Едва они преодолели статуи у входа во двор, то есть пересекли ту границу, которую не смогли бы пересечь хёджины (смертные), стало холоднее. Ощутимо холоднее, словно была не середина сентября, а начало декабря. Это значило, что на территории поместья очень низкий уровень праны. А, значит, Мию и Рэйден не просто так забеспокоились. Чтобы так просадить уровень сильного места это надо постараться. Если бы Кагори в общих чертах не объяснили Горо, что тут случилось, он бы подумал, что здесь произошло сражение с демонами. Причем очень масштабное.

Мацуи Аяко, дочь Кагори Юмико, дочь Датэ Ланфен — Кейко-сан и уже ее дочь Сенго. Они встретили семью Датэ. Женщины были одеты по домашнему, выглядели несколько утомленными, но не тревожными.

— А где этот старый… учитель? — хмуро спросил Горо, после рассказа, что произошло накануне.

— Сейджин предположил, — произнесла Кейко. — Что вы, отец, захотите поговорить с ним наедине. Он ждет в додзё.

— Это он правильно предположил, — сухо произнес Горо-сама и поднялся.

Когда мужчина вышел из гостиной, Датэ Кинлин, старшая женщина клана Датэ, обвела суровым взором хозяек поместья.

— Ладно эти кицунэ… и кошки, — сухо произнесла Кинлин. — Вы-то куда смотрели? Дети делают, что хотят. Друг друга чуть не поубивали.

— Мам, Сидзу и Чиоко, так-то, совсем не девочки, — хмуро ответила Кейко.

— Судя по их поведению, в этом я сильно сомневаюсь, — вздохнула Кинлин…

… Сняв обувь у входа, Горо зашел в додзё. Внутри царил полумрак. Но фигуру сидящего в сейдза Сейджина глава Датэ увидел.

— Когда-нибудь, Сейджин, — произнес Горо-сама, подойдя к старику. — Тебя за твои методы убьют.

— До сих пор же не убили, Горо, — ответил Сейджин, не открывая глаз.

— Это было реально нужно или тебе опять стало скучно? — спросил глава Датэ.

Сейджин ответил не сразу.

— Не могу ответить, Горо, — произнес, наконец, старик. — Нечасто… Хм, да никогда еще я не был так уверен в том, что делаю.

Глава Датэ вздохнул. Подошел к кругу из столбов.

— Юкио… насколько он силен? — спросил Горо-сама.

— И на это я не могу ответить, глава, — сухо, официально произнес Сейджин. — Но наличие полноценной боеформы в таком возрасте говорит о том…

— Что парень уже сражался в Ракше, — закончил за старика Горо. — И сражался много. Против боевой кицунэ и бакэнэко выстоять…

— И победить их, — со значением добавил Сейджин. — Поэтому я и не могу ответить, Горо. Пока не увижу все лично. Пока твердо известно о том, что Юкио на самом деле инициирован и у него есть боеформа. Какая-то.

Горо-сама посмотрел на Сейджина.

— А как ты будешь объясняться с Мию? — спросил глава Датэ. — Она же упрется.

— Если хочет, чтобы ее внук обучался и быстро, потерпит меня, — спокойно ответил старик. — Я не впервые дергаю кицунэ за хвост.

— А парню нужно обучаться? — поинтересовался Датэ Горо.

— Он учится, — ответил старик. — Сам. Значит, ему это нужно.

Про долг учителя Сейджин говорить не стал. А Горо не стал спрашивать. Глава Датэ прекрасно понимал, что старика проще убить, чем уговорить отойти от воина, который жаждет знаний. И убить — это не фигура речи.

— Такие воины не появляются просто так, — негромко произнес Горо-сама.

— Не появляются, — эхом откликнулся Сейджин…


Скачать книгу "Сокрытое в Листве" - Алексей Самылов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Сокрытое в Листве
Внимание