Тьма, что внутри нас

Ратибор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда границы между мирами стираются, а привычная жизнь рушится на глазах? Как реагировать на появление в собственной неизвестных существ?

Книга добавлена:
18-03-2023, 08:39
0
417
73
Тьма, что внутри нас
Содержание

Читать книгу "Тьма, что внутри нас"



Предисловие

Уходя во тьму, зажигайте с собою свет.

Во тьме много тех, кто потерял свой свет.

Освещая им тьму, помогайте зажечь потерянный свет.

Ведь пройти сквозь тьму возможно,

лишь пронеся через всю жизнь свет.

Ведомственная Газель неслась по дороге города. Впереди летел армейский броневик, завывая сиреной. Мы ехали на очередной вызов. На этот раз со мной в газели была Виктория и трое обычных бойцов из усиления. Ещё трое были в броневике. На броневик пришлось наварить отбойник, чтобы распихивать особо наглые жопы на дорогих машинах. Ведь им было плевать на сирену. Плевать, что мы спешили на вызов. Плевать, что, возможно, в этот самый момент кто-то молит о помощи, потому что над ним нависла неизвестная тварь, и что спустя лишь мгновение жизнь несчастного оборвётся в пасти этой твари.

Прошло уже три недели с того момента, как меня назначили начальником 7-го отдела Департамента Магического Контроля (ДМК). Честно, у меня в голове ещё долго это не укладывалось. За это время было проделано огромное количество работы. Мне пришлось принять на баланс новое здание, имущество, всё это распределить и устроить. Но вроде справился.

Броневик и Газель вылетели на красный. Впереди раздался звук удара. Броневик оторвал бампер Гелику, из-за чего тот слегка развернуло. Осколки и запчасти полетели на дорогу. А мы, не сбавляя хода, понеслись дальше. Бойцы проверяли оружие и снаряжение, Вика с любовью поглаживала свой дробовик. Выбрала она себе, можно сказать классику, Mossberg 500 Tactical Persuader. Как она его получила, это была целая история.

Я всё так же смотрел в окно. Мимо проносился вечерний город. Лил дождь. Люди спешили с работы. Город стоял в пробках.

За последнее время на улицах стало неспокойно. Все это видели и ощущали. Но власть продолжала скрывать от людей правду. Даже несмотря на то, что мы уже фактически захлёбывались в происходящих инцидентах. Не говоря уже о том, что прогремело несколько громких случаев с огромным количеством человеческих жертв. В нескольких мы даже поучаствовали. Мне до сих пор снились кошмары того города-призрака. В него зашло около тысячи бойцов. Операцию проводило Министерство Обороны при нашей поддержке. Даже Церковь, которая за последнее время невероятно усилила свои позиции и влияние, выделила несколько отрядов священников и инквизиторов. А вышли только мы да отряд инквизиторов, которые оказались умнее остальных и увязались за нами. Я так и не смог забыть то, что нам пришлось там увидеть. Даже Вика иногда просыпалась с воплями и потом долго не могла заснуть.

Да, к моему несчастью, мы до сих пор жили вместе. И это было ужасно! Мы, правда, теперь жили не только вдвоём, но кому от этого легче! Она всё время меня домогалась. Причём не как нормальная девушка, нееет. Она пыталась меня укусить или облизать, при этом очень откровенно выглядя. Я бесился. И ей, походу, это нравилось не меньше, чем меня жрать. Я пытался натравить на неё Агнию, но потерпел фиаско. Ту, видимо, эта ситуация забавляла. Сказала лишь то, что сам виноват и теперь пускай я мучаюсь и страдаю. А ещё Светлая богиня, блин. Ага, как же! Исчадие ада под прикрытием!

Машины взвизгнули тормозными колодками. Мы высыпались наружу. Там нас встретил молодой лейтенант из полиции. Мы оказались во дворе обычной многоэтажки, каких много разбросано по спальным районам. Здесь стояло пять патрульных машин полиции. Все в брониках и с Ксюхами. Парочка держала в руках ПП-19-01 (пистолеты-пулемёты, что использовали полицейские). Подъезд был оцеплен. Внутри должно быть ещё несколько человек, которые контролируют дверь квартиры. Жильцов уже вывели из подъезда. Все они стояли в отдалении. Не понимаю, почему власть медлит, ведь уже не получается скрыть и замолчать о том, что происходит. Лишь по телевизору иногда проскакивает вроде: «если вы встретили непонятную хрень, не трогайте её руками и звоните в полицию». Это оказалось и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что мы иногда действительно успевали прибыть на место и предотвратить трагедию. Плохо из-за того, что все начали звонить вообще по разной фигне. Особенно пенсионерки… Аррр… Как я их теперь обожаю!!! И чаще всего вызовы оказывались ложными.

Вообще, стоит отдать должное, государственная машина очень быстро прокрутилась. Пускай не так, как хотелось бы, но в целом… Теперь на такие вызовы в первую очередь прибывал патруль ППС в боевой выкладке. Они сейчас ездили исключительно экипажами по четыре человека. Двое заходят и проверяют. Ещё двое в случае возникновения нештатной ситуации уже запрашивают подкрепление и нас.

Мы, правда, тоже катаемся по обычным вызовам, помогаем разгрузить коллег, если можно так сказать. Но из-за того, что частота нападений росла, менты зачастую несли жёсткие потери. Как и сейчас. Экипаж прибыл на место по вызову соседки, которая жаловалось на непонятные звуки из соседней квартиры. Они поднялись на этаж. Дверь оказалась не заперта. Двое сотрудников зашли внутрь, а спустя минуту раздались выстрелы, крики ужаса, боли и отчаяния. Затем заполошная стрельба на весь рожок, и всё стихло. Поначалу менты врывались, чтобы помочь своим, но так же гибли. Поэтому эту инструкцию сейчас они не нарушают. А те, кому приходится входить первыми… В общем, они превратились сейчас в смертников. Из-за чего правительство подняло нереально зарплаты ментам, чтобы хоть как-то сохранить имеющихся и привлечь новых. У ментов, правда, были и свои подразделения, усиленные магами. Я улыбнулся. Но их катастрофически не хватало. Было полно неумех и откровенных мошенников. И серьёзные происшествия они не вытягивали, пополняя списки потерь.

Мы поднялись на этаж. Я напряг зрение. Мои бойцы и Виктория прикрыли меня спинами, чтобы остальные не видели изменившиеся глаза. Хотя, наверное, уже можно начать забивать на эту предосторожность. На дверь не было наложено никаких чар. Но я отчётливо ощущал уже знакомую мне инфернальную энергию. Походу тут у нас демон. И это хреново. Очень быстрые, крепкие, живучие и сообразительные твари. Из-за бесконечной глупости людей таких случаев было много. Начитаются интернета, случайно найдут более или менее настоящий ритуал и начинают призывать кого попало. А потом нужно чуть ли не армейскую операцию проводить… Дебилы, б***ь.

— Тут демон, судя по всему. Вы снаружи. Мы зайдём вдвоём. Если не выйдем, вызовите усиленную бригаду.

Командир сопровождения кивнул. Эти бойцы мне были выделены для усиления. Мы, как могли, повысили их защиту от всяких магических штучек и регулярно проводим тренировки, если есть время. Но его почти не было. Благодаря этому потери среди обычных бойцов сводились к минимуму. Но они были.

Вика посмотрела на меня и передёрнула помпу. Раздался лязг затвора. Я же достал Беретту, сняв с предохранителя, и свой клинок, с которым больше не расставался даже в сортире. Мы вошли. В квартире царил мрак. Походу, трёшка. Слева кухня. Вика контролировала коридор. Я быстро зашёл и проверил кухню. Чисто. Я вернулся в коридор. Мы постояли мгновение, прислушиваясь. У Вики глаза налились краснотой, а волосы на голове вздыбились, как у кота, готовящегося к драке. Лицо напряжено, взгляд сосредоточен. У меня глаза светились синим. Я развернул ауру, пусть и не на полную, но уплотнил её, как мог. Всё же я тренировался каждую возможную минуту. Ведь за эти три недели мы прошли много передряг. И порою лишь чудом, заглянув в глаза самой смерти, выходили живыми.

Слева была ещё одна комната. В конце коридора совмещённый санузел, а справа и слева оставшиеся две комнаты. Мы аккуратно двинулись дальше. Я снова сместился в левую комнату, быстро её проверяя. Чисто. Только огромная лужа крови посреди комнаты. Мебель вся разбросана. Кровать сломана, шкаф лежит расколовшись. Кругом валяются вещи, шмотки. Свет не работает. В квартире мрак. Только свет от окон. Но там уже вечер и льёт дождь. Так что света не много. Но для нас с Викторией это не было проблемой. Вампиры видели во тьме. А мне помогало наследие Аркха и магическое зрение.

В правой дальней комнате что-то упало. Мы замерли. Вика присела на одно колено. Я вскинул руку с пистолетом. В квартире висела мёртвая тишина. Мы подошли к концу коридора. Дверь санузла была открыта. Там никого не было. Только бардак и отпечатки кровавых ладоней.

Ещё на полу валялся окровавленный нож. Также из ванной в правую комнату были кровавые следы волочения. Дверь в эту комнату была закрыта. Вика села на углу, держа дверь под прицелом. Я быстро зашёл в левую комнату. Но там было чисто. Только в центре комнаты была пентаграмма, по краю которой валялись толстые свечки. И два патрульных. Один разорван пополам, под ним натекла огромная лужа крови. Второй лежал, прислонившись к стенке, весь в крови, голова неестественно смотрела назад. Рядом лежала погнутая Ксюха. Жалко парней. А люди дебилы… Не нужна человечеству никакая смертельная угроза. Сами себя угробят… Я вернулся назад. Мы готовились ворваться в последнюю комнату.

Я воспроизвёл и напитал руну рассеивания. Спустя мгновение она активировалась. С двери сползла какая-та чёрная дрянь. Как любят всякие пакости накладываться на все проходы. Чужое заклинание еще не успело расползтись, как Вика резким толчком и не уловимым для человеческого глаза движением ворвалась в комнату. Я залетел следом. Тварь прыгнула откуда-то справа сверху и сбила меня с ног, впечатав в стену. Больно! У меня выбило воздух из лёгких. Перед глазами поплыли чёрные точки. Вика оказалась на середине комнаты, развернулась, вскинула дробовик. Прогрохотал оглушительный выстрел дробовика в замкнутом пространстве. Но тварь оказалась стремительной, она успела уйти с траектории выстрела. И ей лишь слегка задело дробью заднюю лапу и плечо.

Время замедлилось. Я видел, как тварь начала рыскать из стороны в сторону небольшими резкими, но стремительными прыжками, сокращая дистанцию между собой и Викой. Лицо вампирки перекосила гримаса ярости. Глаза широко открыты. В них краснота и жажда убивать. У неё выдвинулись клыки. Это хорошо видно, когда она скалится. Вот Вика потянула помпу на себя, перезаряжая своего любимца. Из сбрасывателя выскочила красная гильза. Вика тоже обладала повышенным восприятием и иногда могла выкручивать его на полную, входя в схожее со мной состояние. Она была намного быстрее обычного человека, скорость её реакции была выше. Большинство её движений на пике не улавливались глазами простого бойца. Им казалось, что она размывалась в воздухе.

Я, наконец, отлип от стены и напитал небольшой огнешар. Тварь прыгнула, протянув к вампирке свои длинные лапы со скрюченными пальцами, на которых были монструозные когти. И в этот момент время вернулось в норму. Твари в бок прилетел огнешар, сбив траекторию её прыжка и откинув в сторону. Тварь ещё не успела рухнуть на пол, когда Виктория поймала её в прицел и выстрелила. Тварь впечатало в пол. Но вампирка не успокоилась и выпустила весь оставшийся магазин, отрывая от твари куски и конечности, превращая тело в кровавое месиво из потрохов и осколков костей. После чего быстро начала перезаряжаться.

Захрипела рация. Я ответил, что всё в порядке. Можно запускать группу ликвидации. Я зажёг светляк, как я его назвал, и повесил над тварью. Маленький огонёк света, который испускал в разные стороны маленькие протуберанцы, давал достаточно много света. Мы стали осматривать демоническую тварь. А похожа она была на горгулью. Невысокий рост, мощная грудная клетка. Серая кожа. Потухшие огромные красные глаза смотрели в потолок. Морда как у летучих мышей. Большие серые уши, непонятные наросты на голове. Коротенькие задние лапки. Мощные длинные передние лапы. Между лапой и туловищем какая-то перепонка, как у белок-летяг.


Скачать книгу "Тьма, что внутри нас" - Ратибор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тьма, что внутри нас
Внимание