Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
457
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



Помимо денег, в волшебном маленьком хранилище были два плотных конверта. В одном оказались магловские документы: метрика о рождении Хэдриана Принца и его же школьный аттестат об окончании младшей школы. Бесполезные бумажки здесь будут считаться хорошими подделками, но их хотя бы можно использовать и попробовать легализовать.

Содержимое второго конверта заставило сердце екнуть. В нем была одна-единственная простая семейная фотография четырех человек и вырезка из газеты с небольшой заметкой. Снимок в первую очередь поразил наличием постаревшего Тобиаса, держащего на руках маленького ребенка, и лишь во вторую — молодыми родителями с хорошо узнаваемыми чертами. Газетная заметка произвела еще большее впечатление. В ней упоминалось о прошедшем год назад знаменательном событии в семье Принцев, подтвержденным маленьким свадебным колдофото, и «искренние поздравления Северусу и Делайле с рождением наследника».

Делайла... Все как полагается, в духе магической аристократии: скрепленный магией брак, вхождение в семью мужа и, как маглорожденная, получение нового родового имени. В данном случае почти то же самое, что и Лили, только более благородный вариант.

Взгляд на молодоженов всколыхнул застарелую горечь. Но Северус собрал волю в кулак и взял под контроль чувства — не стоило поддаваться рефлексии из-за каких-то чужаков, он обязан быть беспристрастным исследователем.

Лили на обоих снимках выглядела прекрасной и счастливой. Да и Северус был хорош. Недостатки внешности терялись на фоне уверенного выражения лица и парадоксальным образом преображались в достоинства. Бледность и тонкие губы подчеркивали аристократизм, нос не казался крючковатым, а смотрелся породистым орлиным профилем.

— Что же ты не уберег свое сокровище, Принц? — скривившись, неприязненно произнес Северус.

Молодожены на колдографии никак не отреагировали на негативное высказывание, они смотрели исключительно друг на друга.

Все равно это казалось бредом и несмешной шуткой. Правда, результат этой «шутки» сейчас лежит в коме и нуждается в помощи.

Северус засунул кусок газеты и фото обратно в конверт и убрал вместе с документами в мешочек. Монеты скинул на большое полотенце, завязал его и закрыл в шкаф.

Интересно, — пришла в голову неожиданная мысль, — а если их расплавить и сделать золотой котел? И сам себе ответил: «К Мордреду, не время для золотых котлов и сомнительных экспериментов!»

Больничное крыло встретило пустотой и тишиной. Амбридж декретом о запрете квиддича и многочисленными ограничениями оставила мадам Помфри почти без работы. Хоть какая-то польза. Северус прошел в отдельную комнату с единственным обитателем. Пациент выглядел гораздо лучше, чем когда он видел его последний раз. Дыхание было ровное, а мертвенная бледность уступала место здоровому румянцу.

Наверное, только сейчас Северус смог рассмотреть Принца полностью, внимательно и спокойно.

У Поттера были глаза Лили, но в остальном он до мельчайших отвратительных деталей повторял папашу Джеймса. Принц же умудрился соединить в себе черты всех ближайших родственников. Узкое лицо, как у Северуса, но со слегка выступающими скулами, характерными для Эвансов, что делало его более округлым, а не треугольным. Нос немного крупноват, но прямой и ровный, повторяющий форму носа Лили. Даже Тобиас отметился аккуратными прижатыми к черепу ушами. Видимо, поэтому мальчишка предпочел совсем короткую стрижку. Темноволосый. Хорошее и регулярное питание подарили гармонично развитое тело и здоровую кожу.

Что говорить, внешне подросток был весьма привлекателен.

Северус поднял руку и разжал ладонь — на петле натянувшейся цепочки, обернутой вокруг пальцев, закачался спружинивший медальон. Северус какое-то время смотрел на мерные движения, затем, словно стряхивая наваждение, сморгнул и пробормотал:

— В конце концов, какая разница? Они одинаковые.

Прошептал обычную фразу дарения и осторожно надел украшение мальчишке на шею. Медальон потеплел, признавая нового хозяина.

Оттянув поочередно веки, Северус оценил состояние глаз. Белок радовал вернувшейся белизной, а зрачок — нормальным размером и, что особенно понравилось, появившейся реакцией на свет.

Вглядываясь в темную, почти черную радужку, Северус, сам не зная почему, испытал удовлетворение, смешанное с облегчением, от того, что Принц и здесь отличился от Поттера и не унаследовал зеленые глаза матери.

— Ну что, мистер Принц, пора просыпаться.

Хорошо бы, конечно, чтобы глаза были открыты. Но если человек без сознания, не имеет значения, открыты они или закрыты. Придется довольствоваться обычным телесным контактом. Тяжело, но Северусу подобное было под силу.

Присев на край кровати, он положил пальцы на виски пациента и сосредоточился:

— Легиллименс альтум...(3)


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание