Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
249
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 5.1

Когда свет начал рассеиваться я обнаружил, что оказался в достаточно просторном помещении. На стенах висели лампочки, и было тепло. Зал ничем не был заставлен. Видимо, это помещение предназначалось только для телепортации. Самое странное, я никого здесь не видел. Мне кажется, нас должны были встретить.

— Да, нас должны были встретить. — в подтверждение моим мыслям сказала Луиза нахмурившись.

— Эмм, ты читаешь мои мысли? — я немного оказался удивлен её словам.

— Конечно. Ты все таки у меня дома, вдобавок, у меня привычка, прослеживать поток мыслей у людей в храме. Жильцы храма сильнее на своей территории, как и ты, был дома силен, поэтому твои мысли для меня здесь звучат, как слова сказанные вслух. — Луиза говорила быстро и спокойно, но все её мысли крутились вокруг происходящего. Нас точно должны были встретить, но произошло какое-то ЧП.

— Врагов на территории нет, но чужая магия присутствует. Я мысленно обратилась к настоятелю, он уже идет. — уже по настоящему расслабившись сказала Луиза.

Послышался шум быстрых шагов на грани с бегом. Из пролета ведущего наверх выбежал мужчина лет 60. Худощавый, со слегка смуглым цветом кожи, как обычный европеец после отпуска на юге, с аккуратной бородкой и слегка крючковатым носом, а радужка его глаз сверкала золотым оттенком. Самым интересным было, что от него не исходило огромное количество энергии. Он строго держал её в своем теле и неподалеку от него, словно каждую секунду готовый пустить её в ход. Превосходная сила духа. Одет же он был достаточно просто. Его наряд был похож на то, в чем монахи Шаолинь отрабатывают боевые техники. Только вот, ворот у него был золотого цвета, как и тапочки, в том же стиле Шаолинь.

— Авенир! Здравствуйте! — громко поздоровался настоятель. — Рад вас приветствовать в нашем храме души. Я здешний настоятель, Анбу. Извините за неудобства, но у нас произошло небольшое ЧП.

— Здравствуйте, и я рад нашему знакомству. — приложив правую руку к сердцу я сделал небольшой поклон в знак уважения.

— Да что вы, не стоит, это я должен кланяться, а… — он не успел договорить, его перебила Луиза.

— Господин Анбу, на нас тоже напали. Крису нужна подмога. — Луиза была очень взволнована. Она скорее осталась бы сражаться с братом, но доставить меня в храм, было более важной задачей.

— Ох, беда. — настоятель призадумался. — Мы отправим 2 свободных бойцов. Пока тебя не было, на нас тоже напали. Погиб только новенький Пьер. — тут лицо Анбу приняло суровый и одновременно печальный вид. — Остальные целы, есть раненые. Хаотистам повезло куда меньше.

— Моей семье тоже нужна защита. — в принципе, я был спокоен за них, охрана уже стояла, но убедиться, что те ребята справятся, я должен был.

— Не переживайте, Авенир. Вашу семью охраняет сильный отряд. А пока, прошу вас идти за мной в вашу комнату.

Мы пошли вдоль зала по направлению к той лестнице, по которой спускался настоятель. Наверху стояла очень старая деревянная дверь. Прикосновением своей ладони, настоятель послал в неё энергию и та сама отворилась. Зал, в котором мы были, находился на глубине двадцати метров относительно той площадки, на которую мы сейчас вышли.

Слева от меня предстали горы! Настоящие горы! Огромные снежные вершины и что странно, ощущался лишь слегка прохладный ветерок. Видимо, территория храма держала свою температуру с помощью пока что неизвестных мне заклинаний по типу барьера и создания микроклимата как в оранжерее.

Ближе к обрыву находилась слегка огороженная в углублении площадка, напоминающая место тренировок. На углах этого прямоугольного "ринга", стояли такие же столбы как возле портала. Посередине был снова выбит круг, только в этот раз их было 2. Один чуть меньше, другой больше. В промежутке между ними были написаны неизвестные мне символы.

На плитке под ногами виднелись следы сражения. Где-то плитка была выбита сильными ударами, где-то подпалена огнем или разъедена кислотой. Чуть поодаль я заметил разбросанные куски металла и голову волка. Те же статуи, что были и в месте нашей отправки. Справа у больших дверей стояло 2 человека, у каждого в ножнах было по мечу, а за спиной щит. Их оружие, как и доспехи, были напитаны маной и скорее всего, защищали лучше, чем любой современный бронежилет. Их одежда была немного испачкана и местами порвана. И была не такой легкой как у настоятеля. Они были в каких-то необычных кожаных доспехах. Каждый элемент доспехов плотно прилегал к телу и был его продолжением.

Эти бойцы нас заметили и вытянулись по струнке. Проходя мимо них, Луиза с ними поздоровалась и подошла к ним:

— Привет Ичи, Саймон. Вы как?

— Здравствуйте. — сказали они вместе, но затем продолжил Саймон. — Мы в порядке, многие в лазарете проверяются на ядовитую магию хаотистов. Мы первые прошли проверку и встали на пост. А это тот человек, о ком я думаю?

— Да, он самый. — ответила Луиза. — Настоятель, разрешите Авениру познакомиться с людьми?

— Пожалуйста, ему ведь теперь здесь обучаться, должен людей знать. — дал легко свое согласие Анбу.

Я подошел ближе и протянул руку:

— Авенир.

— Саймон. — первым поздоровался с виду молодой темноволосый паренек.

— Ичиро. — второй был более тихий, черные волосы, узкий разрез глаз. Кажется, он был японцем.

— Приятно познакомиться, ребята. — кивнул я им. — Уважаемый Анбу, идём дальше?

— Да, идёмте. — ответил он и повел нас дальше.

Мы прошли в небольшие двери, что распологались напротив дверей в зал телепортации. Передо мной был не длинный коридор с поворотом направо. Далее, коридор вел на добрые 2 сотни метров, а то и более. Через 10 метров от поворота, начались двери.

— Здесь у нас спальные комнаты. — начал рассказывать об устройстве храма настоятель. — В каждой комнате имеется необходимая мебель. Есть личный умывальник, вода холодная и горячая, мы хоть и в горах, но удобства имеем. Есть электричество и интернет, но с последним есть ограничения, наш айтишник все расскажет. — последние слова меня удивили. Человек, которому несколько тысяч лет, рассказывает о современных вещах, как о чем-то совершенно для него обычном. — И не удивляйтесь тому, как я говорю, мы все здесь похожи. Стремимся познавать новое, но чтим традиции. Уважаем друг друга, ценим мир и покой, но обидчиков не пощадим. Все люди здесь достаточно близки к одному мировоззрению.

— Я словно в раю. — улыбнулся я настоятелю. Он был приятным и добрым человеком. В ответ Анбу улыбнулся мне и продолжил рассказ.

— Сейчас слева будет поворот, там еще комнаты. Часть из них, как в общежитии, часть обустроена для более высокопоставленных лиц храма или тех, кто проживает парами. — мы прошли за поворот. — В конце комнат, винтовая лестница, что ведёт вниз. Там у нас лазарет, мастерская и библиотека. Также лестница ведёт еще ниже и наверх, потом Луиза покажет остальное. Но если пройти мимо лестницы, можно выйти в наши бани. — впереди показался еще поворот направо. — Нам сюда.

Мы еще недолго шли, почти на каждой двери я видел таблички с именами и занимаемой должностью, например: "Иван Бровкин. Старший помощник кузнечного мастера" или "Амрита Микхопядхай. Младший лекарь". Меня удивляло то, как буквы на таблицах, принимали понятный для меня язык. Проблем с общением не предвидится.

— Авенир, а вот комната Криса, следующая комната моя и соответственно твоя. — Луиза указала рукой на двери. На её двери было написано "мысль", а на его "смерть".

— А почему на ваших табличках написано, это? — слово "это" я выделил голосом, указывая рукой на таблички.

— Мы можно сказать состоим в здешнем спецотряде, а это наши позывные, которые мы получили за свои особенности. — ответила мне Луиза.

На моей двери было написано "Авенир" и больше ничего. Видимо, мою комнату подготовили заранее.

— Прошу меня простить, Авенир. — начал Анбу. — Но я должен заняться делами. Луиза, оставляю все остальное на тебя.

— Хорошо. — кивнула она в ответ.

Она достала из кармана ключ и открыла им дверь. Здесь было так много магии, что в такой мелочи как ключ, тяжело было почувствовать магию, хотя я уверен, эта самая мелочь и все в этом храме обладало особыми свойствами.

Комната была скорее отдельной квартирой студией со всеми удобствами. Справа от прихожей были туалет и отдельно ванная комната. В главной комнате стояла двухспальная кровать, прямо напротив входа. За углом, в основной комнате, справа, большой угловой стол под компьютер или обучение. А слева, кухонный гарнитур, со всей необходимой техникой. Возле кровати стоят тумбочки, шкаф, небольшая лампа. На прикроватной банкетке лежала аккуратно сложенная одежда черного цвета, а внизу стояли черные тапочки как у настоятеля и того же цвета берцы.

— Вот твои апартаменты. Если хочешь, можешь переодеться в здешнюю одежду сразу. В общем, располагайся. А я пойду узнаю на счет обеда и сама переоденусь. — Луиза стеснительно улыбалась и была искренне рада, что я попал в храм.

— Хорошо, я жду тебя здесь. Попробую надеть вашу одежду. — моя улыбка не была столь стеснительной и на этой милой ноте мы ненадолго попрощались.

Через несколько секунд, я сказал самому себе:

— Ну что, Авенир, пора собраться с мыслями. Переоденемся и помедитируем, стоит проанализировать здешнюю энергетику.

*** Тем временем, на совещании. ***

Луиза закончила переодеваться и направилась прямиком к настоятелю. Он передал по телепатии о собрании в главном зале. Она пришла через 5 минут, после получения сообщения. Остальные высокопоставленные маги подошли в течение следующих двух минут. Все расселись по своим местам за столом, и, оглядев людей, настоятель сказал:

— Итак, сегодня у нас был довольно насыщенный день. Стоило начать пробуждение, понабежали хаотисты, причем рискнули напасть сверху. Ох, уж, горе десантники. Из-за этого, нам придется повременить с пробуждением… — настоятель тяжело вздохнул перед следующими словами. — Погиб новичок, Пьер. Нужно будет сообщить его родственникам во Франции, о его гибели. Жан, — обратился он к куратору, отвечающему за часть европы, включая Францию. — сообщи его родственникам о несчастном случае.

— Будет сделано. — ответил он.

— Вивея, как там раненые? — спросил Анбу женщину, что сидела неподалеку от него. Она была одета в белое кимоно. Её длинные волосы были собраны в пышный пучок на голове и были закреплены спицами. Овальное светлое лицо, имело черты обворожительной красавицы, не смотря на тысячелетний возраст. Улыбающиеся глаза, во взгляде которых читалась мудрость, любили каждый в храме. Каждый больной, взглянув в них, понимал, что эта женщина его спасет и будет добра с ним, словно мать.

— Тяжело раненых мало, к вечеру большинство будет на ногах. — сказала глава храма по магии жизни.

— Это хорошая новость. Эдвард, а что у нас с кухней? Мы можем потерпеть конечно, и не один день, но сейчас у нас есть гость, и возможно, нам придется приютить его семью здесь. — после сказанных слов, все собравшиеся были в шоке. И тут поднялся глава внутренней безопасности, Сергей "игла". Он не имел фамилии, потому что не знал родных и был простым холопом в 15 веке российской империи.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание