Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
249
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 5.2

Я сидел и медитировал, проникая своей энергией и разумом в стены храма, когда в мою дверь постучали

— Войдите. — в ответ на стук сказал я.

— Да это я. — проходя в комнату, сказала Луиза. — Как ты тут? Смотрю, уже переоделся.

— Да, переоделся. Довольно удобная одежда. Очень приятно прилегает к телу. — погладил новое одеяние на своем теле, ощутил подушечками пальцев мягкость ткани и то, как по каждой ниточке бежит энергия.

— Я рада, что тебе понравилось. А теперь, пошли на экскурсию по храму. — она задорно улыбнулась и помахала мне рукой.

— Ну, пошли, мне самому интересно. — встав с банкетки, я поправил одежду и пошел за ней.

Анализируя храм, я пришел к выводу, что это настоящая крепость. Я не смог, конечно, разобрать большинство заклинаний и их область применения, но часть из них, поддалась анализу. Вокруг храма находится барьер, в радиусе 50 метров как минимум, дальше ощутить не удалось, пришлось бы выходить в астрал, а кто его знает, как здешняя система обороны среагировала бы на бродящую по коридорам душу. Стены пронизаны различными духовными нитями и даже от здешнего электричества веет маной. Мой внутренний параноик заставил меня продумать даже ходы отступления, но вариантов просто нет. Захотят меня запереть в темнице, сделают это без труда.

Из моих размышлений меня вывела Луиза:

— Дальше по коридору мы выйдем в общие бани.

Справа была винтовая лестница, о которой ранее говорил настоятель. А за ней впереди был предбанник человек на 40. Общий зал, выглядел почти также, как и в любой другой общественной бане, за исключением роскошности. Вряд ли, здесь использовались по-настоящему дорогие материалы, но внешний вид напоминал собой элитный спа-центр.

— Здесь общий предбанник. Если пойти налево уйдем в женские раздевалки и купальни, справа, соответственно, мужская. Здесь, — она указала рукой на некоторое подобие гардеробной в торговых центрах или театрах. — ты можешь сдать вещи в стирку и получить новые. Это чаще всего касается новичков. Многие шьют у нашего портного одежду на заказ, а броню для тренировок и боев у кузнеца, Дархана, они, кстати, оба находятся в кузне. Еще здесь выдают принадлежности для помывки, можно взять веник, шапочку, масло. К слову, масло есть даже магическое, но стоит оно ужас как много.

— Стоит? У вас есть деньги? — я задал вполне логичный в этой ситуации вопрос. У храма, кажется, есть свои деньги?

— Да, но не совсем. У каждого в нашей электронной системе есть счёт на личные расходы. Например, здесь, мы можем отдохнуть, и если желаешь чего-то особенного, то дежурный банщик, спишет с твоего счета то, что ты взял. И таким похожим образом работают все отделы. Все необходимое для жизни на самом деле, ты можешь получить бесплатно.

— Интересная у вас система. Когда я заведу свой счет?

— Завтра с утра, и ещё, — она наклонилась к моему уху и шепотом сказала. — там, за гардеробной, есть отдельные бани, захочешь потом уединиться, заходи.

— Ты чего? — я был в шоке от её слов. Она ведь знает, что я женат и такое предложение меня разгневает. Да и не чувствую я от неё похоти. — Я же женат.

— Ахаха, — она залилась звонким смехом. — дурак, да я не про себя, а про вас с Ульяной. Надо ж было так подумать.

— Постой, я с Ульяной? А разве ей можно сюда? Объясни.

— Скажу по секрету. Из-за нападения, настоятель решил уберечь твою семью и скоро их сюда доставят. Может через неделю, может раньше.

Я был поражен такой новостью. Приятно поражен. Настоятель решил не просто спасти моих родных, но и заручиться моим доверием, это я понимал. Похвально.

— Это хорошая новость. — сказал я. — Пойдем дальше?

— Идем. — развернулась Луиза и направились дальше

***

Мы прошли вниз по винтовой лестнице. Слева и справа по коридору буквально несколько дверей. Как сказала Луиза, там был лазарет. Мы не стали заходить и тревожить раненых.

Дальше нам встретилась развилка, сначала Луиза указала налево:

— Там у нас находится кузница. Дархан, наш главный кузнец, создает настоящие шедевры холодного оружия и самую крепкую броню. И учитывая современные реалии, он отливает не самые простые пули под современное оружие. — работа этого кузннца была далеко не безразлична Луизе. Женский голос становится мягким и нежным, когда она говорит о том, что ей нравится или, кто ей нравится. Но Луиза была одинока по части отношений. — Завтра будет время, обязательно зайдем к нему. — хотела она томно вздохнуть, но сразу оборвала этот порыв в своем организме.

— Да, мне бы хотелось увидеть его кузню. — “и узнать на счет ваших отношений” — подумал я.

— Ну, а справа коридор ведет в тренировочные залы и к лифту, который в свою очередь ведет в Зелёную Долину. — либо Луиза проигнорировала мои мысли, либо не читала в данный момент. Что-то мне подсказывает, что она просто проигнорировала.

— У вас даже лифт есть, прекрасно. А что за Зелёная Долина? — я полагаю, это какое-то место в ущелье между гор под открытым небом. А раз долина именуется зеленой, значит там полно растений.

— Там место, где отрабатываются заклинания с большим радиусом. Поиск, например или барьер. Еще там живёт дух Гималаев.

— Настоящий горный дух? — от этой новости, мое любопытство раззадорилось. — Я бы хотел с ним познакомиться.

— Думаю, такая возможность будет. Но духи не слишком общительны, особенно такой сильный. — немного обнадежила меня подруга. — И да, там еще очень хорошо медитировать. Маги жизни особенно ценят долину.

— С этим понятно, что у нас дальше? — мы тем временем подошли к следующей развилке.

— На этом повороте слева, уходя по лестнице вниз, находится наша электростанция и главный научный отдел соединенный коридором с кузней. Именно там работает Никола Тесла. — Луиза снова подцепила мое любопытство, но тут же поспешила охладить мой пыл. — Сейчас туда нельзя. Он с помощниками работает над каким-то проектом, просили не мешать.

— Жаль. Думаю, скоро мы познакомимся. — я не был опечален, скорее успокоился. Слишком много впечатлений на сегодня, пора заканчивать.

— Справа находится библиотека, — продолжила Луиза экскурсию. — она соединена лестницей с тренировочными залами. Кстати, мы сейчас прошли мимо классов по теории.

В коридоре между развилками было несколько дверей. Видимо за ними и были классы. Прямо как в колледже.

— Ну, а дальше нам идти, смысла нет. Слева по коридору столовая, справа хранилище с продуктами. В конце коридора большая лестница вниз. — на этом моменте, она стала серьезнее. — Там внизу, находятся спящие.

— Спящие? — спросил я.

— Да, мы так называем тех, кто уходит в долгосрочную спячку для накопления сил и также, чтобы не сойти с ума от долгой жизни. Среди спящих много сильных магов, гениев прошлого, настоящие волевые личности. — ответила Луиза подробно о неких спящих.

— Ты тоже уходила в спячку? — продолжил я расспрос.

— Да. Мы оба с Крисом ложились спать на 10 лет. Тяжело вставать потом, но зато сил в теле немеренно. Душа и тело продолжают вырабатывать энергию, но барьер вокруг тела, устроен так, что почти вся исходящая энергия остаётся внутри. Так и копится годами, расширяя внутренний запас. А чем больше объем маны, что маг может в себя вобрать, увеличивается и скорость восстановления этой самой маны.

— Звучит слишком хорошо. Есть минусы, не так ли? — задавая вопрос, я хитро улыбнулся.

— Верно, Авенир. Чем дольше в спячке, тем медленнее и слабее процесс.

— Это было ожидаемо. Было бы все так просто, какой-нибудь не очень хороший древний маг, давно попытался бы захватить мир. Думаю, даже не один. Войны с использованием магии превратились бы в обычное дело. Маги после таких спячек, стали бы слишком сильны.

— Ты как всегда прав. Хмм… — Луиза вдруг замолчала.

— Что такое? — спросил я.

— Настоятель ждет нас на ужин в главном зале.

***

— Как вам наш храм, Авенир? — спросил настоятель.

Мы сидели за уже накрытым столом. Главным блюдом была тушеная баранина, с обильным количеством зелени. Гарниром к мясу послужил рис, политый тем же бульоном, на котором тушилось мясо. Из закусок были маринованные грибы, простой овощной салат и несколько видов сыра.

— Настоящий архитектурный шедевр. — ответил я коротко.

— Приятно слышать, конечно, новички часто путаются в коридорах. Мы не сразу построили храм, а просто углублялись в гору, из-за чего, коридоры вышли немного запутанные. — Анбу мягко мне улыбался. — Я решил взять на себя смелость, налить вам вина нашего производства. Тысячу лет назад, я лично своими руками делал его.

Я глянул на красивый бокал у моей тарелки и на его содержимое:

— Ого, тысяча лет? Любопытно.

Дав вращение содержимому бокала, я втянул запах. Вино отдавало легкой терпкостью дуба, яркой сладостью темного винограда и легкими нотками мускатного ореха.

— Чудесный запах. — сказал я.

Сделав легкий глоток, я почувствовал идеальный уровень виноградной сладости. Нотки неизвестных мне трав. Словно запах весны, преобразовали во вкус. Это как, если бы цветы, были бы также приятны на вкус, как и чудесно пахли.

— Я так понимаю, вино магическое? — я с интересом смотрел на настоятеля, ожидая узнать секрет приготовления.

— Вы правы, отчасти. Ингредиенты были взращены в месте, наполненном магией. — Анбу был горд своим произведением, не побоюсь этого слова, искусства. — А теперь, приступим к ужину, потом разговоры.

***

Ужин прошел в тихой атмосфере. Хоть мысли и пытались лезть в мою голову, я смог насладиться едой.

Их повар настоящий профи. Баранина не отдавала своим типичным животным запахом. Вкус мяса мягко сочетался с приправами. Рис идеально распарен и таял во рту. Все холодные закуски имели безупречный вкус. В итоге, я наконец-то смог немного расслабиться.

— Спасибо за ужин, настоятель. — поблагодарил я Анбу.

— Спасибо за ужин. — присоединилась с благодарностью Луиза.

— Пожалуйста, а теперь о делах. — он взял короткую паузу перед важным разговором. — Авенир, обстоятельства вашего прибытия оказались не теми, что мы планировали. На нас напали наши враги. Они называют себя "слуги хаоса", по-простому, хаотисты. Хаотисты используют соответственно, магию хаоса. Эта магия все разрушает на своем пути. Сильнейшие из них, способны пожирать души людей, полностью уничтожая человека. То есть, ни рая, ни ада в конце, лишь пустота. Эх, — настоятель перевел дыхание и продолжил. — их предполагаемой целью является привнесение полного хаоса в наш мир, а самими людьми движет жажда силы. За вами тогда пришли в дом именно они, но Кристофер доложил, что расправился с ними.

— С ним все в порядке? — Луиза резко вмешалась в разговор.

— Да, он в порядке. Кристофер задержится там по следующему вопросу. Авенир, с твоего позволения, мы перевезем твою семью в храм. — Анбу успокоил Луизу и задал мне сложный вопрос.

— Я бы хотел быть рядом с семьёй, но не повредит ли им нахождение в настолько пропитанном магией месте? — спросил я у настоятеля.

— Можете не беспокоиться Авенир. Ваш дом ведь тоже пропитан магией, и не слабо, могу заметить. Вашему сыну, это абсолютно не повредит, с вашей-то кровью. А Ульяна получила от вас столько энергии, что нахождение в храме, просто пробудит в ней экстрасенсорные способности. Вы могли не заметить изменений за своей супругой, потому что живете с ней и резких изменений просто не было.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание