Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
171
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 5 — Алекс

Добравшись до дома, я камнем упал на кровать. Мне не хотелось ни работать, ни думать. Лишь одного — провалиться в неизвестность и восстановить потраченные силы. Многие люди неохотно устанавливают близкий контакт с большим количеством незнакомых людей. Поиск подхода, постепенное раскрытие личности — сродни настоящей каторге. Но не для меня. В налаживании связей я как рыба в воде. Мне доставляет истинное удовольствие считывать эмоции, перекручивать их, перенастраивать, ломать, производить всевозможные манипуляции. Это только возбуждает и подпитывает. Но сегодня, мне казалось, что я скорее раздаю столь дорогую мне жизненную силу направо и налево, нежели получаю. К тому же, язык сегодня меня подводил. Довольно большим трудом было вовремя формулировать правильные мысли. Не то что бы я облажался, но результатом, однозначно, не доволен. Да, ещё и эти приступы.

Сон не приходил, я ворочался на кровати, перекатываясь с одного края на другой, перекладывал подушки — то под голову, то на голову, пытался лежать неподвижно. Не помогало. Ни тело, ни голова не могли расслабиться. Достав из холодильника бутылку виски, лимон и кусок сыра, приступил к целенаправленному отключению своего сознания путём алкогольного опьянения.

«Вертолёты» не заставили себя долго ждать — голова ехала кругом. Упав на кровать, я уставился в потолок. Картинка начала потихоньку вращаться. Как только подкралось ощущение, что я вот-вот блевану, случилось нечто странное. Время будто замедлилось. Конечно, сложно судить о замедлении времени лежа на кровати, глядя в потолок, но нутро говорило мне, что произошло именно это. Головокружение прекратилось по щелчку пальцев. Однако, я был уже слишком пьян, чтобы пошевелиться или встать. Хотя, возможно, дело было и не в алкоголе. И тут я словил такой трип, какой не накрывал меня даже когда я смешивал психотропные вещества с травой и алкоголем.

Сначала моя грудная клетка засияла, как прожектор синим свечением, а затем из моей груди начало что-то появляться. Это был тот самый цветок, похожий на горшечное растение или маленькое деревце, который я видел на набережной. До этого момента у меня была надежда, что события на набережной были каким-то странным сном или, на худой конец, галлюцинацией. Где гарантии, что я просто не съехал с катушек и завтра не начну дискутировать с утюгом о создании вселенной и перерождении души после смерти?

Цветок полностью высвободился из оков моего тела, поднялся примерно на метр и завис в воздухе, освещая всё ярким синим свечением. Знаете, хоть свет был довольно ярким, он не обжигал и не ослеплял. Наверное, такой же притягательный ореол видят умирающие перед своей кончиной.

Стоп. Я что умираю? Но я ведь ещё так молод. Я ещё ничего не успел. У меня ни семьи, ни детей. Сдохну, и только шакалы Эльдара Шахмурадовича меня искать будут. Проверят, что я дохлый, сфоткают для отчётности и будто не приходили. Всё ли я сделал из того, что планировал? Конечно нет! Однако, после непродолжительной паники я перестал чувствовать внутреннюю боль или сожаление. Меня затянуло волной полного умиротворения. И если это последнее, что я увижу перед своей смертью, что ж, так тому и быть. Кажется, я уже произносил эти слова на набережной. Интересно, тот самый туннель, который видят умирающие, действительно ведёт в рай? А, что, если, пройдя по нему, с другой стороны ты не погибаешь, а перерождаешься? Нет! Буквально рождаешься, прямо из женского влагалища. А когда тебя достают акушеры, ты понимаешь, что всё! Та жизнь полностью закончена, и заливаешься неудержимым рёвом, пока тебя не положат на грудь молодой матери. И тогда ты думаешь: «Что ж, не так уж всё и плохо», прикладываешься к титьке и мгновенно забываешь свою прошлую жизнь. Начинаешь новый путь, лишь мимолетно вспоминая фрагменты прошлой жизни, испытывая при этом чувство схожее с дежавю.

Но есть небольшая нестыковочка в этой теории. Если человек умирает, то пройдя через туннель, он тут же перерождается. Но если не все проходят через туннель, куда деваются остальные, и откуда появляются новые? Возможно, они попадают в вечную темноту и бороздят просторы космоса в виде вот таких вот парящих цветков. И каким-то случайным образом семена этого цветка падают обратно на землю и находят своих хозяев, давая жизнь новой душе?

Полностью растворившись в происходящем, я лежал, ожидая перерождения или что там мне уготовила судьба, в которую я в этот момент даже поверил. На какое-то время я закрыл глаза и лежал погруженный в какие-то не свойственные мне раздумья.

Спустя время я начал ощущать холодок прямо перед собой, а если точнее, то над собой. Открыв глаза, я обнаружил странную и одновременно устрашающую картину. Потолок почернел. Его как будто затянуло большим нефтяным пятном, разлившимся где-нибудь в водах Тихого океана. Это пятно и шевелилось так, будто лежит на небольших океанических волнах. Всё бы ничего, но из этой масляной черноты начал вырисовываться силуэт рук, тела и странного подобия лица с яркими синими глазами. Вскоре чудище, напоминающее человека в чёрном одеянии и капюшоне, практически вылезло наружу и потянулось ко мне руками. Я оцепенел. Существо спускалось всё ниже, вытягивая длинное туловище, оставаясь при этом по пояс в чёрном пятне.

Наверное, это тот самый антагонист светящегося тоннеля, который пришёл утянуть меня в свой мир темноты и мрака, где не будет ничего, кроме неизвестности и отчаяния. Но как оказалось, ему был интересен не я. Существо задумчиво остановилось рядом с цветком, затем схватило его и медленно потянуло за собой.

— Эй, нет. — Подумал я. — Куда это ты его тянешь?

Почему-то я начал чувствовать незримую связь с этим загадочным растением и где-то, глубоко внутри, понимал, что если цветок исчезнет, то умрет и часть меня или весь я. Это стоило неимоверных усилий, но я вскочил и ухватился за цветок двумя руками, пытаясь вырвать из цепких лап чудовища. Какое-то время мы провели в своеобразном перетягивании каната. Но в конце концов, мне удалось вырвать загадочное растение. Я камнем рухнул на кровать, и в момент моего приземления цветок снова вошёл в моё тело в районе грудной клетки, сопроводив своё проникновение яркой вспышкой. В момент всё стало по-прежнему. Комната стала комнатой, а голова закружилась от излишне выпитого алкоголя, меня вырвало на пол, после чего сразу полегчало. С трудом поднявшись, я дошёл до кухни, выпил стакан воды и попытался уснуть.

По какой-то причине последние несколько лет я практически перестал видеть сны. Может потому, что со сном у меня проблемы, или же я просто их не запоминаю. Но этой ночью мне предстояло увидеть нечто удивительное. Обычно, если мне что и снилось, то кошмары, связанные со знакомыми мне людьми или же со мной. Этот сон сильно отличался привычного мозгового кинематографа. Я увидел большое красивое дерево. Оно было очень похоже на цветок, что вылетал у меня из груди. Теперь у меня не было никаких сомнений. Это казалось невозможным, но я, как человек рациональный, принял тот факт, что мои видения не могут быть просто воображением, а являются абсолютной действительностью. Ну, или я окончательно слетел с катушек. Это дерево было настолько величественным и могущественным, что дух захватывало. Интересно, что вместо листьев его крону окружали какие-то сгустки энергии, вроде шаровых молний, переливающихся друг в друга, как капли ртути. Каждый его своеобразный листок казался живым.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание