Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 8

— Ужас, как же все болит. Хотя, тела то и нет. И темно вокруг. Я вряд ли умер, разве что, мою душу расщепило и мой разум будет вечно блуждать в бездне. Нет, если я просто без сознания, то могу контролировать обстановку. — рассуждал я.

Попытки преобразовать хоть что-то, закинули меня в какую-то голую степь, по типу мексиканской пустыни. Мрачные тучи в небесах и даже без солнца, все озарялось темно красным светом, словно я в аду, только огня нет.

В груди что-то резко зажгло, и в голове помутилось. И не успел я опомниться, как меня закрутило вновь по воспоминаниям.

Пока меня несло через воспоминания, я не мог сосредоточиться ни на секунду. Почему я там оказался? Каким образом? Защита сломана? Стоило хоть одному вопросу в моей голове возникнуть, как её поражала новая порция воспоминаний. Но свет был близок, и меня выкинуло вновь в ключевой момент жизни.

Так, что тут у нас? Ага, первый неосознанный выход в астрал. А я думаю, что это сон, также, как и в моей нынешней жизни. Хмм, только вот, я боюсь? Значит, вот почему я так легко себя ощущал в астрале. Видимо, выходя из тела, я открывал частичный доступ к памяти. То-то у меня все заклинания так легко получались, а здесь я только учусь.

Меня закинуло на какое-то старое кладбище. Множество могил, склепов, души неупокоенные ходят.

— Мальчик, помоги мне. — обратился к прошлому мне мертвец.

— Что вам нужно? — спросил я.

— Нас держат здесь, не выпускают. Я так здесь устал. — мужчина был бледный как мертвец, хотя он и есть мертвец. Он правда сильно устал, это было слышно в его голосе, полном тоски и слабой энергии в душе.

Без вопросов я пошел дальше, ощущая где-то в глубине кладбища отвратительную энергию. По пути еще не раз попадались уставшие души, просящие о помощи. И я не мог им отказать, мне хотелось помочь. Мне хотелось чувствовать свою важность, а ещё, силу.

Вскоре я вышел к очень старому захоронению. Энергия была затхлой, более неживой, чем те души попадавшиеся мне ранее. Стало тяжело дышать, к слову, дышал я не воздухом, а энергетикой окружающей меня. Я мог ей и не дышать, но это помогало сохранять некий природный баланс. Вся энергия должна быть в движении. Иначе получается, как в этом месте. Бывает такое чувство рядом с некоторыми людьми, так и хочется сказать "мне противно дышать одним воздухом с тобой". И это бывает по нескольким причинам: из-за неприязни к человеку, к его ауре, или от жадности того кто рядом. Такие люди не обмениваются энергией с окружающим их миром, с людьми. Они только и любят брать. Самодостаточным быть можно. Можно получать гораздо больше, чем отдавать, но она хотя бы в тебе мана должна двигаться. Обладатель здешней энергии, при жизни был пренеприятнейшим человеком.

Нечто внутри меня рвалось наружу. Неистовое желать изменить это место горело диким пламенем. И я, наконец совершил свое первое "чудо". Вытянув руки в сторону, я создал сильный импульс, который заставил энергию ринуться в разные стороны. Уничтожив эту пелену, я увидел тончайшие нити, идущие в разные стороны кладбища. Одна из таких нитей была прикреплена к одной из душ, которая была в моем поле зрения. Но после импульса, некоторые нити оборвались. Вскоре я услышал жалобный и одновременно злобный крик.

— Ктоооооо? — разнеслось над кладбищем. — Кто посмел противиться мне?

Внутри все похолодело. Страх словно перемешал все внутренние органы, хоть коих и не было в нынешнем состоянии. Но я все равно стоял, мысли о побеге улетучились, и вместо них, в молодой душе горело желание познать себя.

Несколько душ подошли ко мне и тихим голосом сказали:

— Мы поможем тебе, мальчик. Мы так устали, и готовы на всё, чтобы выбраться отсюда. Забирай нашу энергию, всю что есть. Если ты его не убьёшь, он высосет сам источник наших душ и мы умрём. Убей его, сними заклятье с кладбища и мы будем свободны.

Тяжело слышать мольбы умирающего, особенно, когда это не один человек, а как минимум сотня. Они были по сути уже мертвы, но расщепление души, означало полное забвение. Это самое страшное, что может произойти с живым существом. Я размышлял на эту тему очень долго в свое время. Мысль о полном исчезновении не давала мне покоя. Я чувствовал, что существует великая тьма и бездна, измерение, где нет ничего, но чувства говорили, что эта бездна не так пуста как кажется.

Энергия потекла в мою молодую душу в огромном количестве. Чувство могущества дурманило словно наркотик, только вот сила требовала выхода, ей было непривычно в такой неопытной душе.

Не успев до конца оправиться от подзарядки, на меня вылетел с диким криком, ужаснейшего вида старик. Я только и успел создать подобие щита, в который он врезался и меня откинуло на добрые два десятка метра назад. Новой атаки не последовало, а старик смотрел на меня с широко раскрытыми глазами.

— Мальчишка? Но как? Это обман. Это иллюзия. Жнецы его используют, чтобы меня достать. Они решили рискнуть душами?!. - бормотал он сам себе. А затем впал в ярость. — Я пожрал многих, и его сожру!

— Эй, дядь. А вы почему такой злой? Зачем людям плохо делаете? — сказал мелкий я.

— Ахахаха. — я мысленно начал смеяться. В то время, я был даже еще наивнее и глупее чем в нынешней жизни. О, Хель, избавь меня от этого стыда.

— Что ты несёшь? Хочешь меня запутать? Не позволю! — с последними словами он начал что-то колдовать.

С его рук скользнула огромная плеть, опутавшая мою шею. Он пытался меня подчинить и получалось у него хорошо, сила была немаленькой. И хоть поначалу моя молодая версия испугалась, позволив немного утечь энергии, но именно эта потеря подействовала как катализатор, чтобы перехватить инициативу. Заклинание обернулось против заклинателя и теперь энергия текла от него ко мне. Проснулась жажда и я стал тянуть из старика его силы, но он хоть и был психом, но отнюдь не глупым. Он оборвал связь, начав в меня кидать сгустками желтоватой энергии. Она, попадая на другие астральные объекты, начинала разъедать их.

Поначалу, я лишь уклонялся от его атак, пытаясь в срочном порядке придумать свои заклинания. Фантазия у меня всегда работала хорошо, поэтому я сделал то, отчего колдун снова раскрыл свои глаза в удивление. За моей спиной раскрылись огромные серые крылья, сотканные из энергии.

Как только они распахнулись, я рванул в сторону и тут же кинул в противника созданное силой копьё, которое пробило его плечо и растворилось. Он разозлился и начал тоже кидать копья, только желтоватые и тонкие, правильнее их было даже назвать иглы.

Я уходил от всех его атак, как опытный воин и наблюдая за собой со стороны, был удивлен собственному таланту. Уже тогда, не имея опыта, я так хорошо двигался. Опыта, конечно, нет, набор заклинаний детский, но чувствую, этот недостаток восполнится достаточно скоро.

Рано порадовался, одно из заклинаний угодило в спину, во время уворота от другого приёма. Боль оказалась жуткая, точь в точь химический ожог.

Это меня разозлило, едкая магия растворилась в моей силе и я за доли секунды подскочил к старику, пронзив его своей рукой. Его духовная сила устремилась в душу молодого мальчишки, в глазах которого, начала появляться тьма.

Я выдернул руку из него и тот свалился камнем без сил. Из него полезли маленькие желтенькие полоски, похожие на глистов. Они таковыми почти и были. Паразиты, поселяющиеся в живом человеке и наделяющие того силой, но заставляя становиться энергетическим вампиром. Встречал людей с ними много раз, но чтобы они оставались в душе после смерти, редко.

Тут молодой я, из интереса протянул руку к ним и начал притягивать к себе. Растворяя в собственной душе. Но что-то было не так, жажда не унималась.

— Что же я наделал? — проговорил колдун. — Я стольких убил. Моя семья. Моя семья…

Он рыдал закрыв лицо руками. А я наплевав на это схватил его за шею и поднял. Он кряхтел и дергался, а из моей души потянулись некие подобия острых черных щупальцев с четким намерением пронзить его душу.

Какого хрена я творю? — успел я подумать и на переферии зрения появилось нечто в черном балахоне. Холодное касание и я просыпаюсь, но неив реальности, в мокром поту, со слезами на глазах.

В мыслях крутится, что это всего лишь сон. Человеческому сознанию сложно принять такую правду. Но, тем не менее, несмотря на слезы и попытки убедить себя, что всё то, что произошло со мной, было сном, мне думалось лишь о том, как поскорее туда вернуться. Да, сила она такая, вызывает привыкание похлеще любого наркотика.

Но в моих нынешних мыслях крутилось иное. Почему я себя так повел? Неужели сущность во мне так сильна? Выходит жнец не слабо так помог мне. В теле находится сильнейшее заклятие, которое, видимо, теперь удерживает мою плохую часть. Все таки в некоторых вещах, наша жизнь кардинально отличалась, но с каждым ключевым воспоминанием я начинаю чувствовать себя по-настоящему полноценным. А вот и новая волна. Ох, как же это неприятно!

Понеслись однообразные дни перед глазами. Настал не самый приятный период жизни. Пубертатный период жизни за собой нес тоску в обеих жизнях. В это время моя ненависть росла с каждым днём все сильнее, вступая в противостояние с жизненными принципами. А принципы говорили, что "нужно поступать по совести". Отличный принцип, только работал он в одном случае, когда все его придерживаются.

Периодически я выходил в астрал. Путешествовал по миру, сражался с неупокоенными душами и мелкими астральными сущностями. Создал несколько заклинаний:

1. Щит, который был 3 типов. Из моей энергии, окружающей и смешанный. Поначалу, правда, получалось не очень подчинение окружающего пространства, во второй жизни мне все давалось проще и я опережал сам себя лет на 5, относительно прожитых лет от рождения.

2. Игла. Взял на вооружение принцип приема моего первого противника. Мало чем отличается от копья, только то, что в игле концентрация маны гораздо сильнее и она имеет вытянутую форму.

3. Копье. Оно тяжелое и если нет желания навредить, можно сделать тупым, просто сбив с ног.

4. Волна. Ну, тут все просто. Я просто делал импульс силы, чтобы разогнать иллюзии или неприятную энергию.

5. Проекции. Некоторые враги создавали иллюзии, поэтому, я поступил хитрее. Я создавал собственных клонов, выглядящих как обычные иллюзии, направленные запутать врага, и не дать узнать, где находится настоящее тело. Только вот, это были не приманки, они могли сражаться. Я мог видеть их глазами, управлять их телами, одновременно управляя и своим телом, словно мы имели коллективный разум. Поначалу получалась только одна проекция и только со временем они прибавились. Но голова от этой способности при пробуждении, весила будто целую тонну и отнимала эта способность, слишком много энергии, а потому, просто была отложена в коллекцию.

5. Крылья помогали маневрировать в полете, усилить или направить волну, иногда в качестве щита или оружия. Правильно замахнувшись, ими можно было разрубить словно саблей. В чем их минус? Они маны жрали немеренно и даже во второй жизни я их не всегда использовал, хоть и научился хорошей концентрации и контролю силы со временем. Последние лет пять своей жизни, я смог их легко использовать, увеличив свой внутренний запас, научившись лучше контролировать энергию без потерь и используя внешнюю энергию, включая энергию духа леса, с которым подружился в новой жизни.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание