Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 1

Сегодня намечался обычный день 26 мая 2032 года. Обычный день, лишь в моем понимании. Для других людей, особенно в нашем современном мире, где каждый абсолютный скептик. Идея поездки к какому-то колдуну, покажется полнейшим безумием и это то в нашей стране, где плюют через плечо, чтобы сказанное не случилось с тобой, и стучат по дереву, по той же самой причине. Верят в домовых. Смотрят в зеркало и показывают язык, если пришлось вернуться домой за чем-нибудь. И ещё 1001 примета, в которые люди верят.

Вы уже успели понять, что я и есть, тот самый "колдун" или экстрасенс. Если без шуток, то да, я обладаю некоторой силой, из-за которой люди идут ко мне. И, в духе любого аниме или игр в жанре РПГ, я даже дал названия своим способностям. Например, "Наполнение", подумайте, что это могло бы быть. Если рассуждать логически, все очень просто. Я же экстрасенс-колдун, в моем рабочем кабинете, есть различные стилистические предметы, которые, скорее всего, магические, а сделал их такими, я сам. Это и есть "наполнение". На словах принцип очень прост, берется какой либо предмет, желательно, имеющий какой-то смысл, например, талисман для здоровья. Его, я наполняю своей энергий, трансформированной под белый или зеленый цвет, вкладываю чистые помыслы о благополучии человека, которому он будет принадлежать и всё. Звучит просто, если бы наш мир реально был бы наполнен магией, как в фэнтезийных книгах, то таким способом, делались бы большинство амулетов. Но, наш реальный мир, очень скуден на чудеса, поэтому то и кажется вся эта магия шарлатанством.

Магия нашего мира, гораздо сложнее. В ходе долгих лет исследований, я смог прийти к самой достоверной теории, о существовании сверхъестественных сил, в нашем мире. Многие ясновидящие, что простым взглядом на человека, говорят, кем он работает, с кем живет, какое его хобби и даже любимый цвет, не из-за чуда. По большей части, это наш мозг на подсознании выдаёт нам информацию, используя дедуктивный метод, аля Шерлок Холмс. И это объяснение можно отнести почти ко всем особенным людям. Тут встаёт вопрос, о таком феномене, как проклятие. Не везёт например человеку во всем, чего бы он ни коснулся и всё тут. Ничего не поделать, ничего не изменить и человек вроде умный, харизматичный, с сильной волей, но ничего не выходит. Тут в дело вступает душа. Что, если, она есть. Что, если, наш разум, не просто сложен, а его суть, понять не возможно, рассматривая устройство разума, под тем же углом, что и ранее. Тут то я и пришел к теории, что мозг и душа, очень крепко связаны. А душа, состоит из настолько мелких частиц, такого вида энергии, что ученым, до открытия души еще не одно десятилетие, а то и века трудиться. И именно энергия души способна насылать или снимать проклятия.

Так и работает наполнение. И все другие мои способности.

"Пространство воли" — распространение влияния и контроля энергии вокруг.

"Очищение" — снятие негативной энергетики с человека.

"Нити судьбы" — очень необычный способ предсказания. Погружаясь в себя, я вижу линии возможных событий будущего и как они могут произойти. Очень сложная способность, требующая концентрации. Отвечая, на появившийся у некоторых вопрос. Нет, будущее не предопределено, оно очень сильно переменчиво, мы можем его менять, а предсказания, так часто сбывались у пророков, потому что людям, обычно не свойственно меняться. Делая привычные для нас вещи, мы идем по пути, который и предсказать то совсем не сложно, и не нужны тут какие-то сверх способности.

"Выход в астрал" — тут название говорит само за себя. Это параллельно существующее измерение реально существует и это, очень сильно доказывает мою теорию. В астрале у меня есть другие, отдельные способности, но об этом позже.

"Контроль тела" — это техника практик моей личной методики управления душой и принципа, который обычно учат монахи на востоке. Подчинение внутренней энергии тела. Это та же энергия души, но с примесью всех материальных энергий и всего того, что впитывает в себя тело, на протяжении жизни. Сам контроль тела, позволяет мне легче выздоравливать или и вовсе изгонять болезнь на инкубационном периоде. Синяки и ушибы даже сильные, не держатся и пару часов на мне. С переломом, думаю, было бы сложнее, но, из-за своей аккуратности, у меня их и не было, а насильно себе что-то ломать, ради эксперимента, желание напрочь отсутствует. Болевой порок ослаблен, а силы в мышцах гораздо больше, чем у обычного человека. Тело, в общем, как у суперсолдата. Эта способность, отнимает достаточно много энергии. Поэтому я живу на отшибе, ближе к лесу, в котором, между прочим, есть дух защитник, о нем, кстати, мы тоже позже поговорим. Помимо духовной энергии, я очень много ем. К слову, выгляжу я в свои 32 года, на 25 лет. У меня темно темно-русые волосы, карие глаза, с ярко выраженным зеленоватым оттенком. Лицо имеет легкий намек на греческий профиль, шрам на нижней губе, на шее и щеке, все небольших размеров. 180 см рост и вес 80 кг. Да, часть материного нарциссизма немного досталась мне, хотя когда то я себя сам презирал… но не будем о плохом.

И моя любимая и самая сильная способность, это "взгляд души". Она пугает всех, кто меня видит. Она позволяет проникать не только в мысли, но и в саму суть, душу человека, видеть его самые страшные тайны и намерения. Причем, чем сильнее человек жаждет скрыть тайну, тем легче мне ее раскрыть. Вы даже не представляете, что люди в себе прячут. Сколько гнили в душах тех людей, которых мы называем "божьим одуванчиком". Когда то эта моя сила меня мучала, а потом, я стал смеяться с тех людей, что прикрываются порядочной жизнью, а по вечерам пятницы отправляется с женой в свинг-бдсм клуб или что-то в этом роде. Забавно ведь, не так ли? И эта способность, кстати, открылась во мне раньше всех других, но время для размышлений подходит к концу, клиенты подъехали к моему дому.

В социальной сети, они просили помочь с их пьющими родителями, один из которых еще и употреблял запрещенные вещества. Им я согласился помочь вне очереди, хотя надежды на исправление таких людей, было очень мало. Опыт мне подсказывал, что их родителям, уже было не помочь.

Клиентами были брат и сестра, Кристофер и Луиза. Писали они с анонимной странички, поэтому, я должен был их увидеть и услышать впервые. Но их имена, звучали так знакомо, словно я когда то знал таких же брата и сестру, с такими же именами. Неужели это они? После стольких лет? Я не мог даже думать о таком. На этой мысли, мой ассистент постучал в дверь

— Авенир Александрович, к вам посетители. Впустить их сейчас? — спросил меня Володя, мой ассистент. Необычайно добрый парень, которого я встретил во времена работы в нелегальном бизнесе. он пережил настоящий кошмар наяву, но чудом остался добрым. Он работает на меня, как обычный сотрудник с зарплатой и приятным бонусом в виде обучения моему мастерству, если его так можно назвать. Но Владимир не был моим единственный учеником, было еще несколько, которые теперь живут самостоятельно.

— Да, Вова, зови их. — с легкой улыбкой сказал я ему, а сам тем временем, уже прощупывал своих посетителей энергетически и не мог поверить своим ощущениям.

Он ушел, через секунду я уже услышал:

— Проходите, Авенир Александрович вас ожидает.

Сразу за словами последовал легкий скрип пола в комнате ожидания и шаги…

POV Луиза

— Слушай, Крис, а настоятель уверен, что он уже готов? Да и как он отреагирует на наше появление? Вряд ли он нас забыл. — поделилась Луиза с братом переживаниями.

— Лиз, не переживай и доверься настоятелю, он же не просто так руководит храмом души столько лет. Видимо, время пришло. Мы ведь знали еще тогда, 37 лет назад, что этот день настанет. Тянуть, не имеет смысла. — заверил её Крис, как обычно со спокойным видом и легкой улыбкой на лице, этим он был похож на Авенира.

— Да, прости, ты прав. — встряхнула она головой, приводя себя в норму. — Просто, я очень сильно переживаю. Мы столько лет не виделись, только лишь иногда в астрале и во снах. Ладно, я спокойна, но что на счет его сил? Нам ведь не скрыть от него ничего. Через пару секунд, как мы войдем, он все поймет и будет шокирован, часть памяти вернётся. Ты точно овладел тем успокаивающим заклятием? Я то да, но одна не справлюсь, его врожденная защита очень сильна, в зоне влияния лесного духа. — посыпались из Луизы обеспокоенные слова, хотя тревога стала отступать.

— Ой, да выучил я его, не переживай. — хмыкнув, сказал Крис — Скорее всего, нам это не понадобится. Он ведь, тот же самый человек, что и был в нашей жизни. Более рассудительного, мы не встречали. — его легкая улыбка, не сползала с лица, кажется, он был счастлив, что скоро снова увидит старого друга, также счастлив, как и сестра.

— Это точно. — запрокинув голову на подголовник сиденья в машине улыбнулась она. — Но на счет вероятности того, что с ним все будет в порядке, ты ошибаешься. Скорее всего, он сразу начнет вспоминать прошлое и потеряет сознание. Наше дело, не дать сосудам в его голове лопнуть.

— Боже, сестра. Я иногда забываю, какой ты бываешь занудой. Я ведь просто хотел развеять атмосферу. — снова улыбнулся Крис, но за этой доброй веселой улыбкой скрывались переживания.

— Ладно, пошли. — решилась Луиза

С собой они взяли лишь некоторые бумаги, которые бы показали Авениру. Брат с сестрой подошли к большим железным воротам, сделанным в английском стиле, начала 20-го века. Позвонили в домофон, и не успело прозвенеть и пары "гудков", как им открыли.

Зайдя во двор, перед ними предстала небольшая вымощенная камнем тропинка, по бокам которой, ровно до половины, росли красиво подстриженные кустарники. Войдя, перед их взором предстал настоящий особняк конца 19-го века, все того же английского стиля. Его новизну выдавал современный кирпич. Слева от дома была простая стеклянная теплица, а справа, настоящая оранжерея, через стекло которой виднелось огромное количество растений.

По краям конца тропы, стояли 2 фонарных столба, чем-то напоминающие те, что стоят обычно на Арбате. Справа Луиза заметила спуск вниз, который, на данный момент был ровной площадкой, видимо, в нужный момент эта площадка опускалась и давала проезд.

На крыльце Кристофера и Луизу встретил молодой человек, сказав:

— Идемте, я отведу вас в комнату ожиданий.

Холл был не большой, сразу по правую стену, проход на кухню, а за ней, как мне показалось, обеденный зал. Слева, выход в гостиную и камин. Прямо по коридору, виднелась дверь на задний двор. Так же, по правую стену коридора, была лестница, на которую начал подниматься тот парень.

Поднявшись на 2 этаж, Луиза заметила слева лестницу на 3 этаж, а их сопровождающий пошел направо, они следовали дальше. “Интересно, а где его сын и жена?” — подумала Луиза, а еще её сердце сжималось от чувства ностальгии, по таким знакомым стенам, мебели, атмосфере. Не смотря на то, что дом был совсем другой, это все равно трогало её чувства.

Только повернув, они зашли в дверь, слева по коридору. Перед ними предстала маленькая комнатка. Напротив стояла стойка, а у стены при входе слева, был небольшой диван. У левой стены, была дверь, на которую нам указали.

— Пожалуйста, пройдите в ванную комнату и вымойте руки.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание