Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
195
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Последние несколько лет я целенаправленно заливал себя смолой слой за слоем и становился всё твёрже, переставая замечать всё вокруг. Я отгородился от всего, что мешало или тяготило. А сейчас чудесным образом эта смола исчезла. Но что станет с жуком, если его выковыривать из плотной крепости, ставшей ему домом? Будет ли такой жук по-прежнему прекрасен? Нет, теперь перед глазами предстанет замученное насекомое с перебитыми лапами, перемолотым позвоночником, и желанием доползти до ближайшей лужи и утопиться.

Я встал со скамейки и пошёл к воде, к тому месту, где впервые увидел то самое дерево. Теперь я чётко осознал слова Коли — я действительно поломанный! Я вынул своё естество, отринув выстроенные годами защитные механизмы, помогающие мне жить и добиваться успеха. Больше у меня этого не было! Я уже зашёл по колено в воду, но остановился в раздумьях, что же дальше делать. Нет, не из-за страха перед смертью — это меня уже не заботило. Любопытство! Вот что объединяло меня с самим собой и тогда, и сейчас. Я впервые захотел на время вызволить цветок из себя, чтобы получше разглядеть его, прочувствовать и, возможно, что-то понять.

Тогда, дома на кровати, это у меня, пусть и неосознанно, но получилось.

Сосредоточившись и погрузившись в себя, я почувствовал тепло. А расстегнув рубашку, увидел усиливающееся свечение в районе груди.

Цветок начал появляться. Удивиьо, что сам он был таким же как раньше, но листиков на ветках стало значительно больше, и светились они в несколько раз ярче прежнего. Цветок был прекрасен. Я завороженно разглядывал его и, признаться, даже потерял счёт времени. Теперь я понимал — мой давешний сон сном не был. Глядя на парящий цветок, я на пару мгновений снова отчетливо увидел то дерево. Головоломка начинала складываться.

Увлеченный красотой, я совсем потерял бдительность и позабыл о чёрной субстанции, которая бесцеремонно уже подкрадывалась ко мне из воды. Я заметил приближающиеся синие точки, вернул цветок на место и быстро рванул в сторону парковки. Затылком я чувствовал, что монстр приближается — скачет по столбам и проводам, выслеживая меня, выискивая удачный момент для нападения.

Солнце поднималось над городом всё выше, освещая бетонные джунгли. Я оглянулся и увидел, как скачущий силуэт становится светлее. В конце концов он растворился в воздухе. Интересно, чудище умерло или всего лишь исчезло до наступления темноты.

Я принял безумное решение — не спать. Если усну, оно точно до меня доберётся и лёгким испугом тогда не отделаться. Мне нужно сохранять концентрацию, как можно дольше. Днём — всё как следует обдумать, а вечером попытаться воспользоваться советами Коли и рвануть на поиски дерева. Сейчас главное — опасаться закрытых помещений и полной темноты. Как я понял, именно тогда монстр чувствует себя наиболее вольготно. У меня был свой способ сохранения бдительности — работа, и я решил ударно потрудиться.

Сначала забрал машину со стоянки, купил продуктов, кофе, энергетиков и поехал домой к своей красной папке с хрюшками. Хотя теперь почему-то мой мозг это название отвергал. Да и распаляющего азарта перед переговорами я уже не чувствовал. Но другой работы у меня пока не было, а за эту скоро придется отчитываться.

С хрюшками с П. и без П., я разобрался в самом начале. С остальными нужно было связаться на следующей неделе. Кто в отъезде, кто постоянно работает — беседы пришлось отложить. Старый хитрец — вне очереди, а с отставным майором желания общаться не было. Тогда я решил порадовать визитом наших любезных барышень. А одна оказалась даже очень интересная — Элиза. Такое имя редко встретишь в нашей сибирской глуши. Пожалуй, с неё и начну.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание