Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 9

Первым делом, после всех моих астральных путешествий, я конечно же решил взяться за отцовскую книгу. Именно там должны были храниться знания о различных ритуалах, заклинаниях, о том, как устроен мир. И что вы думаете? Книги нет! Родители случайно её выкинули. Ну как, случайно, через какое-то время я добился правды. Будучи пьяным, отец перечитывал её, потом пролил виски и с психу выкинул её в окно. Куда потом делась она, неизвестно. Может, кто подобрал, может дворник принял за мусор и выкинул.

Я мало что успел вычитать из нее. Но осталась в отцовской коллекции одна небольшая полезная книга. Она не была трудом моего рода. И автор не указан на обложке. Называлась она «основы истинного мироздания». По крайней мере, так там было написано. И если все написанное правда, то все люди получаются верят в величайшую ложь в истории. Нет, там не сказано, что бога нет и религии лгут, совсем наоборот, вот только все немного не так, как людям проповедуют священники и доказывают ученые. Хмм, «правда всегда лежит где-то посередине», когда-то давно я взял на вооружение эту фразу, впервые услышав её на одном историческом ютуб-канале, и она ни разу меня не подводила.

В этой книге, которая скорее походила на заметки человека, увлекающегося пара-научными исследованиями, он говорил, что Бог или Создатель есть, и он создал жизнь на земле и на многих других планетах нашей необъятной вселенной. Он давал толчок жизни, а затем наблюдал. Но жизнь не была полной. Появлялись бактерии, различные многоклеточные, затем растения, членистоногие, амфибии и в более развитых видах горела искорка души, но она стояла на месте. Затем господь решил распалить эти искры, так появились первые животные. Со временем, начали появляться разумные виды, зарождались цивилизации.

Время шло, вселенная расширялась, а некоторые разумные создания уже строили во всю огромные города. Но происходящее не устраивало Бога. Вселенной оставалось жить всего несколько месяцев.

И тут, странное дело, автор называет эти несколько месяцев, возрастом Бога. Возможно он имел ввиду время до наступления апокалипсиса? Или когда наша вселенная перестанет расширяться и схлопнется? Я прошлого, о вселенной знал крайне мало, наука того времени не располагала такими знаниями и доступом к ним, поэтому мало что смог уяснить для себя из сказанного про возраст бога.

Тогда, он решил создать нас, людей, «по своему образу и подобию». Выбрал планету, созданную им в далекие времена и взял обезьяну, чем-то отдаленно похожую на него самого, скорее всего не внешне, а душой. Он создал Эдем, великое древо и яблоню с плодами сущности добра и зла, как площадку для эксперимента и наблюдал, как под «пинком» бога, быстро эволюционировало его дитя, получив предупреждение, что нельзя трогать яблоню. Будучи не во враждебных условиях земли, все живые организмы сосуществовали в гармонии. Им не требовалась пища, а потому, понятие хищника исчезло. Адам, как существо разумное, мог нарушить весь баланс, но он начал изучать. Тогда то и произошел разговор между человеком и богом. Бог дал простое поручение — изучать окружающий мир. Да, этим он и занимался до этого, но Богу нужно было спровоцировать человека. Поступит ли человек специально наперекор высшему разуму? Нет, этого не произошло, человек продолжил заниматься тем, чего он желал, а затем обратился к господу с просьбой, дать ему женщину для продолжения рода, и он дал.

Тут то в игру и вступает другой сын Создателя, как его многие потом прозвали Дьявол. Он был старше большинства звезд и сделал для вселенной столько, сколько не сделал ни один другой архангел. Он не собирался поклоняться каким-то жалким, слабым приматам. Он мог испепелить их души одним лишь желанием, если бы не данная его отцом защита, для человека. И дальнейшую историю большинство из нас прекрасно знает. Будущий дьявол обманом заставил съесть Еву яблоко, а та, одухотворенная от того, что дало ей яблоко, дала его Адаму. Дар этого яблока, был дар Бога, Люцифер это понял слишком поздно. Люди получили величайшую силу. Силу свободы. Но, не смотря на то, что все шло по плану Создателя, наказание должно свершиться. Бог "разозлился" и послал их вон из Эдема к великому древу. Там, они прошли сквозь средние врата и оказались на земле.

Родной дом встретил их, как и должен был — враждебно. Они выживали, и у них это получалось достаточно легко. Адам знал почти все о природе. В книге не говорилось о том, сколько именно он провел времени в Эдеме, впрочем, как и в библии, но судя по всему не один десяток лет. Дальше пошло рождение детей, первое убийство и т. д. и т. п… Многие действия оставались такими же, какими люди их знают. Потом Адам и Ева встретили других людей. Точно таких же людей. И тут история имела неточности. Возможно, Адам эволюционировал чуть быстрее собратьев на земле, при этом не умирая, потому прошли миллионы лет. И возможно, люди на земле получили тоже скачок эволюции от бога. Опять же, много в его словах было неточностей и обозленности. Кто-то давно обидел автора, и он перестал верить. А когда человек теряет веру, он теряет самого себя. Ближе к концу автор пишет о грехах, церкви, богах и тьме.

«Мы слушаем проповеди священников и свято в них верим, но все они лгуны. Ватикан просто контролирует людей совместно с королями. Нам стараются внушить святую жизнь, но это невозможно! Люди всегда будут держать в себе грех и этого не изменить. Я прошу тебя, тот человек, который это читает. Миру необходимо равновесие и развитие.

Рассказывай людям об истинном добре и зле. Помогай людям находить себя. Пускай правда о злодеяниях наших учителей разлетится по всему миру, ибо я, уже не успеваю. Скоро меня убьют и отправят мои труды в небытие, но я этого не допущу. Пусть моя душа вечно горит в аду, если я лгу, но написанное здесь чистейшая правда, за которую порой приходилось платить немалую цену, чтобы узнать.

Знай же, что Создатель не единственная высшая сила. Существует огромное количество мелких богов, о которых нам известно со старых времен. Да, греческие боги это реальность. Славянские боги это правда. Но некоторые из богов это одни и те же существа. Ищи правду, продолжи мою работу, ты найдешь общее и возможно, найдешь следы их существования. И никому не доверяй, найди свою правду.

Да, ты в полном праве мне не верить, но подтверждение моих слов ты сможешь найти в Ватиканской апостольской библиотеке. Получить туда доступ не просто, предупреждаю сразу, но даже с ним, всей информации тебе не заполучить. Она хранится в секретном архиве, вход в который найти простому человеку не представляется возможным. Ты должен быть невероятно силен духом, чтобы преодолеть магический заслон. Да, именно магический, потому как, без разрешения руководства, я туда не смог попасть. И даже если ты сам будешь обладать магией, там есть еще и живая охрана в виде стражи. Отвечая на вопрос «как же ты туда попал?», я работал там и был далеко не последним человеком. И разочаровавшись в церкви, я начал составлять заметки, чтобы однажды, люди узнали правду.

И, пожалуй, последнее. Рай и ад существовал всегда. В рай попадают лишь добрые люди, даже если они и совершали грехи или не были верующими. И ад не так страшен для тех, кто по-настоящему ужасен в своей натуре. Простой человек может стать демоном. Тебе стоит понимать, что «ад», это не тьма. Тьма беспристрастна и она представляет зло, лишь в руках злых созданий, но сама Тьма благосклонна к своим последователям. Помни, правда всегда лежит где-то посередине.

Маркус Валерио

Переведено верным последователем истины Джек Грей»

Я конечно не могу с легкостью во все это верить, звучит конечно как бред, но этот бред, в некоторых аспектах сходится с тем, что я теоритезировал. Есть расхождения и присутствует недосказанность, но все равно, данное воспоминание укрепило уверенность в моей правоте. Годы составлений различных гипотез о нашей вселенной. О том, как все было на самом деле. Теории, в которые я старался верить всей душой. Эта книга словно оппонент в споре, сказавший: — «прости меня, я ошибался. Ты был во всем прав». Каждый из нас хоть раз мечтал это услышать.

После книги, меня понесло дальше. Шел мой 19 год, и, что удивительно, я жив. Во время начала первой мировой, мне повезло, что я не доходил до призывного возраста, а позже отец использовал связи, чтобы меня определили в штаб. Поэтому я отсиделся в родном Лондоне, каждый день, боясь подхватить чертову испанку. Забавно, а ведь чуть больше чем через 100 лет разразилась пандения кобра-17, кто-то в азии сожрал дикую змею, а та оказалась переносчиком очень опасного вируса, и вот снова элемент моей жизни повторился. Моя жизнь потихоньку продолжалась и до 23 лет я так и проработал в военном штабе зарабатывая тем самым себе на жизнь и понемногу изучая все, что могло мне пригодиться, от философии с физикой, до эзотерики. Это было очень тяжелое время для всех. Эпидемия, война, затем мафии. Десятки преступных группировок заполонили Великобританию. И люди с этим жили, жил и я. На какое-то время я перестал быть законопослушным гражданином и чистым совестью человеком. Для меня представляли важность лишь самые близкие люди. Более менее близкий друг со школы и родители, которых я в какой-то степени ненавидел, но оставить не мог, потому, заручился связями в штабе и в мафии, которая пригрела моего начальника. Меня, друга и семью, никоим образом не трогали, взамен на некоторые мелкие делишки. За тихую работу, много раз мне делали дорогие подарки и звали на более серьезную работу, и каждый раз получали от меня отказ. Я смог четко дать понять, что не смог бы делать то, что они делают, а им будет лучше, чтобы я оставался на прежнем месте.

Новый поворот судьба устроила мне, когда я снова оказался в астрале, но в этот раз, я оказался в родном Лондоне, на кладбище. В его глубине разносилось эхо сражения, поэтому, расправив крылья, я за пару секунд оказался над сражавшимися.

Двое молодых людей, парень и девушка, оборонялись от мелких бесов. Эти мерзкие твари загнали их в барьер, поэтому их души не могли вырваться и вернуться обратно в тело. Сейчас, просматривая это воспоминание, я четко понял, кому принадлежит энергия этих людей. Значит, вот как мы познакомились, друзья.

С азартом и злобой, я ворвался внутрь барьера начав рвать и метать. Ударом плети, я рассек сразу пятерых, так удачно для меня вставших в одну шеренгу. Следующие цели, один за другим ринулись ко мне, натыкаясь на мой импровизированный меч. Последний был поражен иглой, пронзившей его голову, пока тот попытался сбежать. С десяток бесов были уничтожены меньше чем за минуту.

Погруженный в мирские проблемы, я давно не выбирался сюда и такая разминка меня сильно воодушевила. Но получив толчок в спину, был сильно поражен. Сзади, запыхавшись, стояли Кристофер и Луиза, которых я пока не знал. Они кинули в меня каким-то подобием иглы, только сила их заклинания была ничтожно мала. Удивительно, что они еще живы. Видимо, я успел как раз вовремя.

— И что это сейчас было? — грозно спросил я.

— Кто ты такой? — выкрикнул молодой парнишка.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание