Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
195
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 8 — Великая Неизбежность

Я нашёл лишь один способ вернуть цветок перекрёста, но сработает ли он, понятия не имел. До меня никто такого не делал, да и вообще подобных ситуаций раньше в Везбести не происходило.

Я визуализировал нечто схожее с энергетическими големами. Это было похоже на программный код, сходства с иным земным определением я не нашёл. По моим расчётам отправленная субстанция должна была добраться до носителя цветка по нити судьбы, адаптироваться к нему и договориться о возврате перекрёста. Единственный минус — я понятия не имел, каким будет сам процесс, какой облик примет голем, и каким будет его поведение на земной поверхности. Я понимал — затея рисковая. Плюс ко всему, получаемая мной информация тоже плохо считывалась, однако, мне удалось расшифровать, что связь носителя и цветка уже окрепла настолько, что, разорвав её, пришлось бы прервать земную жизнь носителя. Это не входило в мои планы и полностью противоречило концепции Везбести. Я и так ходил по лезвию ножа, готовый к тому, что в любую минуту порежу себе пятки. (Забавно, я сказал, пятки. Я и правда заговорил как землянин, как мне кажется).

Тогда я отозвал голема и развеял его в вечной пустоте своего обиталища, после чего стал просто визуализировать информацию, настраивая мышление на вероятность такого стечения обстоятельств, при котором ситуация сама разрешится правильным образом. У землян есть похожий ритуал — называется, кажется, «молитва». Только они не просто думают о чём-то, они ещё и просят кого-то. Земные называют его по-разному, но в том мире, где существует носитель, чаще всего к нему обращаются «Бог». Вот его и просят, смотря в небо. Я не стал сильно вдаваться в изучение данного феномена, так как, по-моему, он попросту не имеет смысла.

Тем не менее, я расспрашивал зевак, но никто ни о чём подобном не знал. Древних правителей — знали, вечную пустоту вселенной — тоже, а вот что-то под названием «Бог» никому не попадалось. Поэтому я решил, что это больше всего схоже с нашей обыкновенной визуализацией.

На земле жизнь полностью материальна. Людям мало просто накопить энергии и визуализировать желаемое. Там для этого необходимо постоянно совершать какие-то действия, выматывающие биологического носителя, ведущие в итоге к, так называемой, смерти.

Кстати, мне попалась ещё одна крайне занимательная информация. Человек любит визуализировать, а точнее приобретать то, что ему не нужно. И чем больше у него визуализаций или даже информаций, тем больше он хочет заполонить их материальными аналогами всё вокруг себя. Я совершенно не понимаю, что это, и какую ценность приносят эти средства обмена. Они ведь созданы из ресурсов и не имеют никакой живой составляющей. А часть из них, и внушительная, вообще курсирует по каким-то потоковым сооружениям и больше схожа с моим големом, чем с чем-то материальным. В общем, из этого я тоже мало что понял.

Так или иначе, голем был отозван. Так я думал. Дело в том, что даже малейшая частица созданного мной голема оказалась способна к полной регенерации и воссозданию своей модели, способной видоизменяться случайным образом. Это касается как внешнего облика, так и поведенческих изменений. При этом первичная задача остается неизменной. Увы, отозвать такие мельчайшие частицы, оставленные самим големом, я не мог. Оставалось лишь надеяться, что их на земле не осталось, или они не смогут адаптироваться без необходимой для развития среды. Понимая свою беспомощность, я просто стал ждать и надеяться, что рано или поздно всё встанет на свои места. Благо в Везбести, в отличие от Земли, нет счёта времени.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание