Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 10

Проснулся со жгучей болью в теле, отплевывая кровь. Попытавшись встать с кровати, упал на пол. Я трясся, словно запойный алкаш, не выпивший с утра стакан горячительного. Собравшись с силами, смог встать и сразу направился в ванную комнату. В зеркале я увидел побитого человека. Пощечина того демона, оставила на моем реальном теле ощутимый след в виде темноватого синяка и… ВЫБИТОГО ЗУБА!

— Сука! — с ругательствами я вытащил правый малый коренной зуб и положил на умывальник.

Во мне кипела такая ярость, что если меня поместить в ванну, через пару минут она закипит.

— Я найду тебя, гнида… — яростно прорычал я, но замер в конце.

Снова прокашлявшись от крови, я начал вспоминать, что смог сделать. Я выудил немного силы внутреннего монстра, но потом, во мне появилась новая энергия и я, кажется, убил демона. Сил было крайне мало даже для размышлений, поэтому пришлось отправиться в кровать, уснув на этот раз, без приключений.

Нынешний я, уже знаю эту энергию и аналогично его ситуации, воспользовался такой силой, когда был на грани. Со временем я узнал, что это наша родовая сила. Она есть у каждого, вот только в роду, кто обладает сверхъестественными способностями, эта энергия в разы выше. Ее особенность в накоплении кусочков душ, которые передаются родителями при зачатии ребенка. Почему же мне было так больно? А потому что эти осколки, являются частью моей души и при их активации, они сгорают. Это все равно, что сунуть палец под паяльную лампу и дать ему полностью выгореть, взамен на оружие. Вероятно, кого-то из своих предков я навсегда забыл. Это не критично, но на том свете, предки, что так ждут своих потомков, будут немного расстроены, сложившейся ситуации. Вдобавок, я уверен, что это зачтется на суде как грех, ибо это, по сути, членовредительство.

Я проснулся от вскрика Джанет. Она подбежала и увидев, что мои глаза уже находятся в полуоткрытом состоянии, начала задавать вопросы и немного трясти за плечи:

— Авенир! Что случилось? Откуда кровь? Ночью кто-то напал? Почему на умывальнике лежит зуб?!

— Тише, дорогая. — еще немного уставшим голосом сказал я. — Уже все хорошо.

— Как это все хорошо? Ни черта не хорошо! Болит что-нибудь? — она говорила громко, практически срываясь на визг.

— Джанет! — жестко припечатал я. — Приготовь что-нибудь жиденькое поесть, — продолжил уже мягко. — чтобы не напрягать мне поврежденную десну. Завтра сходим к дантисту, он проверит. А сейчас, мне необходимо помедитировать..

— Снова? Ты и так искале…

— Хватит! — вложил я немного энергии. — Мне покой нужен, а ты орешь. В астрале просто возникли сложности. Я буду медитировать, чтобы заставить десну зажить. А теперь иди, прошу.

— Хорошо. — грустно и одновременно недовольно сказала она.

Как же она все таки похожа на Ульяну. Даже выбор жены пал на такую же девушку, что и в прошлом. Дальше меня перенесло к ужину.

— У тебя получилось, то, что ты задумывал? — спросила она немного сухо.

— Почти, но мне кое-кто помешал там. Я был неосторожен, за что и поплатился. И прости, что накричал, но твои расспросы никак мне не помогали. Пожалуйста, если я что-то говорю, сначала выслушай меня.

— Хорошо. — кивнула она грустно.

Я взял её за руку и сказал:

— Через неделю я повторю. — она уж было, хотела возмутиться, но я её прервал. — Даже не пытайся меня переубедить. Но и нервничать не стоит, я устранил проблему, с которой столкнулся, а потому, в следующий раз, я закончу начатое без происшествий. — сказал я, но в душе беспокоился, что вновь столкнусь с таким монстром.

Утром мы посетили дантиста, он прописал какую-то мазь и еще полоскать физраствором. После принудительного посещения астрала, мироощущение, сильно изменилось. Сейчас я не просто ощущал энергию, а практически видел её. Словно воображение дорисовывает то, что я ощущаю. Да и энергии стало еще больше. Я мог наверно и сам поехать туда, где примерно проживали Кристофер с Луизой, но мне было интересно испытать себя. Так что через неделю, когда мой дух был полон энергии, а боли в теле перестали беспокоить, я снова приступил к выходу в астрал. В этот раз, это не оказалось, столь болезненным занятием, лишь покалывание в теле. Редко можно было ощутить, как по телу проходил разряд посильнее, но это были мелочи. И наконец, я оказался в потустороннем измерении.

Я сразу направился к месту схватки с демоном. Остаточная магия до сих пор витала в пространстве. Разные виды энергии перемешались, создавая неприятное давление в этой области. В этот момент как раз проезжала мимо повозка, запряженная лошадью. Она то и среагировала буйно, чуть не умчавшись вперед.

— Тихо! Кобылка! — прикрикнул возничий. — Что на тебя нашло, дорогая?

Уже собираясь уходить, я ощутил новую энергию, в этот раз, совсем не с отрицательными качествами. В небе над головой, появился силуэт человека с крыльями, весь сверкающий, словно солнце. Он спустился вниз и принял человеческую форму.

— Здравствуй, Авенир. Мы тебя ждали. — его голос звучал неестественно спокойно и умиротворенно.

— Кто, мы? Других, кроме тебя, я здесь не вижу.

— Ты знаешь кто. — снисходительно он улыбался.

— Да, кажется, догадываюсь. — сомнений не было, передо мной стоял ангел. — И что же вам, от меня нужно?

— Ты самостоятельно ступил в междумирье и приобрел огромную силу. Ты и так спровоцировал демонов связаться с тобой. Мало того, что ты ответил им отказом, так еще и убил посыльного. Они бы не стали тебя трогать, лишь запугивали, а ты использовал осколки прошлого. — исходя из контекста, он явно зачитывал претензии, но голос его звучал спокойно и без грамма злобы.

— И что же теперь? На меня объявили охоту? — язвительно спросил я.

— Именно. Мы, слуги господни, не можем оставить в беде дитя его, потому хотим предостеречь тебя от путешествий среди неживых.

— А как по мне, вам стоит лучше бороться с приспешниками дьявола, чтобы таким как я, не пришлось страдать. — мне не нравилось, то, что кто-то пытается мне запретить то, что я хочу, оттого был зол.

— Мы понимаем твоё недовольство и не можем запретить тебе что либо, но у нас есть дар. — его рука зашла внутрь тела и достала светящийся шарик.

— Дар? И что это? — мне стало очень интересно, что же ангел может мне предложить.

— Это твой ангел-хранитель.

— Он, необычный. — протянул я с подозрением смотря на светящийся комочек. — И он молчит.

— Представление людей об ангелах-хранителях сильно искажено. Он не имеет разума, даже подобно такому простому служителю как я. — впервые он сказал о себе в единственном числе, в дополнение, указав рукой на себя.

— Тогда, что он такое? — спросил я, с любопытством его разглядывая.

— Можешь считать его очень умным заклятием, которое ляжет на твою душу и будет защищать от всего на свете. Даже от простых несчастий. — слегка в конце улыбнулся он, что для ангела казалось неестественным. — Ты позволишь, я вложу его в тебя?

— Ладно, давай уже. — махнул я ему рукой.

Ангел подошел вплотную и вложил «лампочку» мне в грудь. Она начала расходиться по моей душе, словно молния в замедленной съемке, а затем равномерно растворилась, сделав на тон мою душу светлее. Ощущения были не то чтобы приятные, словно кровь под адреналином чуть быстрее побежала и успокоилась. Вообще, нынешний я, назвал бы этого ангела-хранителя очень умной программой. Судя по описанию, так и было.

— Это все? — посмотрел я немного удивленно на него.

— Конечно. Это ведь чистая сила.

— Тогда, прежде чем я закончу свои дела, у меня есть несколько вопросов. Ты ответишь на них? — посмотрел я на него с легким прищуром, сомневаясь получить согласие.

— Это не положено, но вы у нас, уважаемый Авенир, особый случай. Так что я постараюсь ответить на ваши вопросы, если они в моей компетенции, но по дороге к вашим друзьям.

— Ого, — искренне удивился я. — Я получу ответы, и ангел лично сопроводит меня до моей цели?

— Разумеется. Позвольте только закончить здесь.

Он воздел руки к небу и из его души, если конечно у ангелов душа, а не нечто другое, поползли в пространство тончайшие золотисто-белые линии. Постепенно они излучали энергию, осветляя и успокаивая здешний магический фон, пока он не пришел в норму.

— Красиво. — резюмировал я, оценивая его работу.

— Можем идти. — сказал он и повел меня.

— Скажите, почему люди выпадают сюда и вынуждены сражаться?

— Так уж ли вынуждены? — снова он повторил свою загадочную улыбку. Только сейчас я заметил, что не только уголки губ, но и будто его глаза улыбаются. Так часто смотрят умудренные жизнью старцы на глуповатую молодежь. Наверняка его возраст далеко перевалил за тысячи лет, если не миллионы и миллиарды. — Каждый человек, отправленный Создателем в иные земли, сам желает битв. Это у вас в крови, вы воины, достойные стать… — тут он замялся. — Задавайте следующий вопрос.

— Ладно. — согласился я, не став напирать. Если буду задавать слишком неуместные вопросы, боюсь остаться совсем без ответов. — Тогда почему же, те люди, которых я ищу, попали в такую передрягу? Разве они не должны попадать к противникам, которые им будут равны?

— Должны были и даже справились, но вмешались бесы, которых ты благополучно устранил. Ты ведь не просто так возле них оказался. — на этот вопрос, я получил понятный и незамысловатый ответ.

— Хорошо. — сделал я короткую паузу. — Скажите, почему я демон-полукровка? — я не сомневался, что он чувствует то, что есть во мне и скорее всего, знает что это вообще такое.

— Ты не демон. — он впервые нахмурился. — Никогда не верь этим порождениям ада. Даже если их слова будут звучать полностью складно, подкрепленные сильными аргументами, не верь. Они всегда обманывают и берут во внимание только язык силы, но даже в этом случае, скорее будут ждать подходящего момента, чтобы твою силу забрать.

— Тогда что это во мне?

Он впервые немного замешкался с ответом и огляделся по сторонам, а затем его голос зазвучал у меня в голове:

— Твоя душа была в детстве надломлена, не выдержав жизненных противоречий. Большая часть тебя, свято верит в людей, другая же, желает их уничтожения. Случаев надломленности души много, но ты, являешься владеющим силой и отнюдь не простой. Та черная аура, это зачатки в тебе истинной тьмы.

— Истинная тьма. — повторил я задумчиво, а затем продолжил говорить в мыслях. — Я всегда верил, что энергия тьмы не является демонической, хоть и имеет схожесть. Единственное существо, от которого я её ощутил был…

— Все верно, тот жнец даровал тебе защиту когда-то, и ты почувствовал её.

— Это такой силой я обладаю? — немного удивился я.

— Лишь от части, жнецы обладают силой бездны, может быть, ты когда-нибудь узнаешь об этой силе больше. В дополнение, твой внутренний монстр её немного искаверкал, сделав больше похожей на демоническую, но до того момента, пока она не переросла бы в адскую ипостась, понадобилось бы еще лет 20. А чтобы оставаться человеком, — продолжил он говорить. — изучи больше о природе тьмы. Мы уверены, ты справишься. И найди внутренний покой, ангел-хранитель поможет только на некоторое время сдержать разгорающуюся в тебе ярость.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание