Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
194
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 11 — Эли

Общение с Эли затянуло меня настолько, что я раз за разом откладывал свои потусторонние дела в долгий ящик. Судя по состоянию цветка, он был не против пожить во мне ещё какое-то время, а может и всю жизнь. Не скажу, что с Эли у нас начались романтические отношения, но к этому определенно всё шло. Мы даже сходили в кино и на какой-то джазовый концерт. Культурно просвещались, так сказать. Даже моё рациональное мышление дало мне наслаждаться художественными и музыкальными произведениями, хотя до этого меня подобные вещи особо не интересовали. Я старался читать много специальной литературы и определенный видеоконтент — постоянно подпитывая мозговую активность. Это было необходимо, чтобы продолжать заниматься тем, что мне нравилось — достигать поставленных целей. Хотя, признаюсь, это приводило к определенным проблемам со сном.

Дни шли один за другим, а решение вопроса откладывалось в долгий ящик. Так бы продолжилось и дальше, если бы Оно не стало возвращаться. Я думал, что мне померещилось, но нет. Пускай на мгновение, но я увидел его и достаточно чётко. Теперь он был подобен человеку. Точнее его форма и строение.

В один из дней я задержался в офисе. Почти все разъехались, а мне нужно было закончить пару бумаг. Я всё ещё продолжал работать на прежнем месте, тщательно подчищая за собой и готовя путь к наиболее безопасному отступлению. Я пошёл в уборную справить нужду и умыться. Набрав в ладони холодную воду и окатив лицо, я открыл глаза и в зеркале над раковиной увидел человека, облаченного в подобие чёрной мантии с надернутым капюшоном, из-под которого был виден блеск ярко синих глаз. То существо слегка изменилось, будто эволюционировало. Хоть лица под капюшоном видно не было, нутро подсказывало, что он улыбается во всю пасть, глядя на меня. Я отскочил от раковины и понял, что медлить больше нельзя. Вернувшись домой, я отменил все встречи и предупредил Эли, что меня не будет на связи некоторое время.

Эли стала для меня тем человеком, которого я не хотел потерять. Она буквально исцеляла мою душу своей добротой, пониманием и отношением к жизни. В один из дней, когда я подвозил её до дома я не выдержал и рассказал ей о себе практически всё, за исключением мистических моментов моей жизни. О всех подлостях, что я совершил, о том какими путями добился своего положения. Решил, что не хочу, чтобы в общении с ней была хоть капля лжи. Я был готов к тому, что этот разговор станет последним. Но вместе ожидаемого прерывания всех контактов со мной, услышал ровно противоположное. Она восхитилась моим рассказом, заявив, что на такое способен только по-настоящему сильный и честный человек. Я таковым себя конечно не ощущал, но тут же взлетел на седьмое небо от счастья. Теперь я точно хотел разобраться со своим подводными камнями и начать жизнь с чистого листа, уже по-настоящему.

******

Подготовка к путешествию за ответами продолжилась. Присутствие человека в чёрном ощущалось всё больше, однако пока не физически. Но это был лишь вопрос времени. Я всё думал, как отыскать или вызвать то дерево, которое мне приснилось. Я пытался сосредоточится, медитировал часами, но никакого просветления не ощутил. Единственное, чего удалось добиться, это тусклое свечение от бумажки с нарисованным деревом.

Тогда я решил поводить рисунком по карте и посмотреть, не среагирует ли он на указанную местность. Я достал планшет, открыл скачанные карты города и ближайших районов и начал прикладывать листок к экрану поочерёдно меняя локации. Моя догадка оказалась верна — рисунок вскоре отозвался. В итоге он указал на место в районе деревни «Родные края», недалеко от города. Значит туда и нужно отправляться.

Приехав на место, указанное рисунком, я понял, что мне нужен более точный указатель, иначе поиски рискуют сильно затянуться. Решение оказалось буквально во мне. Я извлек из себя уже полюбившееся растение и посадил его рядом с собой на пассажирское сиденье. Цветок стал пульсировать свечением, и, чем ближе я подъезжал к месту назначения, тем сильнее цветок сигнализировал об этом.

Путь пролегал по полуразбитой дороге, уходящей вправо от трассы. Начинало темнеть. Я чудом заметил проезд между деревьев. Там не было отчетливой колеи, однако было ясно, что машины туда изредка, но заезжали. Скорее всего, жители окрестных деревень захаживали в лес за грибами.

Пульсация усиливалась, и цветок начал издавать очень тонкий свист, бьющий по ушам. Мне показалось, что между деревьев я увидел свечение. Возникнув несколько раз, оно исчезло. Меня тянуло в глубь леса настолько, будто я маленький ребенок, а где-то лежит целая гора конфет и моя любимая игрушка.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание