Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
194
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 12 — Древо душ

Я оглянулся по сторонам. Вокруг стояли величественные сосны. Пахло хвоей. Воздух пропитался осенней прохладой.

Сам того не заметив, я ушёл от автомобиля в самую глубь леса. Признаться, я понятия не имел, куда иду, и как искать дорогу обратно. Телефон я благополучно оставил в машине.

Достав листок с изображением дерева, я попросил его привести меня к нему.

Стемнело. Сквозь кроны деревьев уже промелькивали звёзды. Мне стало страшно, но я продолжал бродить по тёмному лесу в поисках.

Я всегда был расчетливым и прагматичным. И скажи мне кто-нибудь пару месяцев назад, что окажусь в такой ситуации, да ещё и по собственной воле, я бы ни за что не поверил и посмеялся в лицо такому сказочнику. Хотя и воли моей в этом было с большой натяжкой. Хорошо или плохо, но жизнь умеет преподносить сюрпризы.

Нужно было сосредоточится и найти дерево. Сегодня или никогда. Казалось, будто от этого зависело всё моё существование и не только меня физического, но и меня ментального.

Я сел на землю, облокотившись на ближайшую сосну, закрыл глаза и всеми силами пытался сконцентрироваться на объекте. Сквозь веки я ощутил яркое свечение. Я понимал, что у меня получилось, но сразу открыть глаза мне не хватало духу. Я наконец-то нашел, что искал. Но получу ли я хоть какие-то ответы, если увижу это воочию, и что мне делать после? Тянуть больше нельзя. Осталось просто открыть глаза.

От увиденного перехватило дыхание. Тело впало в ступор, а голос будто вынули и швырнули в неизвестном направлении. Передо мной было величественное древо с необъятным стволом и простирающейся на сотни метров кроной из мощных и густых веток. Всё пространство вокруг окутывало яркое синее свечение. Крона напоминала свод звёздного неба. Яркие светящиеся пятна медленно перемещались с ветки на ветку, подобно скатам, плывущим по бескрайним водам мирового океана. Иногда, они сливались друг с другом, становясь крупнее, а порой, наоборот, разлетались на маленькие синие щепки. Происходящее завораживало, как тогда во сне. Я был настолько ошеломлен увиденным, что надолго ушёл в себя, наблюдая за этим театром света. Хотя я успел изрядно замерзнуть, сейчас ощущал теплоту и блаженство. Вокруг стояла полнейшая тишина. Я хлопнул в ладоши, но почти ничего не услышал — лишь глухой отдалённый отзвук.

Дерево пускало могучие корни, излучающие такое же синее свечение, как и оно само. Встав на ноги и отряхнувшись, я направился ближе к стволу. Он так и притягивал меня к себе какой-то неведомой силой. С каждым шагом усиливалось ощущение, что через несколько мгновений и я постигну неизведанную ранее тайну. Чувство от робости плавно переходило в волнующую эйфорию, схожую разве что с сексуальным возбуждением.

Я остановился и не мог поверить своим глазам. У подножья древа виднелись несколько чёрных силуэтов.

— Он и тут меня нашёл! Почему я даже не удивлён? — вырвалось у меня.

Однако, вглядевшись я понял, что среди них не было того самого человека в чёрном. Его я уже научился ощущать каким-то шестым, седьмым или десятым чувством. Я спрятался за ближайший выступ огромного корня и стал наблюдать за чёрными силуэтами оттуда.

Они были разного роста и комплекции и совершали странные движения. Взводили руки вверх, разводили их в стороны, кланялись, затем снова поднимали руки над головой. Всё это напоминало ритуальный танец поклонения языческому божеству. Картина завораживала. Страх быть обнаруженным уступил врожденному любопытству, и я подошёл немного ближе.

В руках у объектов в чёрном появились похожие на мой цветок растения, хотя я считал, что мой цветок единственный в своем роде, и едва ли на Земле окажется ещё одна такая странная субстанция. Хотя, сейчас я не был уверен, где я находился, на Земле ли я вообще. Я насчитал восемь чёрных силуэтов. Они синхронно вздёрнули растения вверх, после чего медленно опустили руки. Растения остались висеть в воздухе.

Дальше стало происходить что-то ещё более странное. Цветки погрузились в яркое синее свечение и медленно отделились от своих горшков. Сами растения отличались друг от друга. Одни — значительно больше и ярче, другие — совсем слабые и захудалые. На некоторых почти отсутствовали даже крохотные листья — они походили на общипанные ураганом ветки.

Горшки медленно опустились вниз и исчезли, сами растения устремились к кроне дерева. Но и на этом странности не заканчивались.

Чёрные силуэты оторвались от земли и медленно поплыли вверх вслед за своими цветками. Их мантии стали приобретать полупрозрачный, призрачно-синий оттенок. Прозрачными становились не только их одеяния, но и тела. Единственное, что можно было чётко разглядеть, это овальный сгусток энергии в области сердца, похожий на огромное зерно. В какой-то момент объекты полностью растворились в воздухе, а зёрна стали медленно опускаться вниз и впиваться в почву. Мне очень захотелось поймать одно из них или хотя бы разглядеть вблизи. Я устремился к стволу дерева. Шаг перерастал в лёгкий бег.

Вытянув руки перед собой, я ждал, когда зерно опустится на ладони. Оно было настолько прекрасным и таинственным одновременно, что моё сердце забилось как на первом свидании. Ещё немного, и я прикоснусь к этой пугающей и манящей неизвестности.

Резкая вспышка. Звон в черепной коробке. Искры в глазах, подобно калейдоскопу, рисовали невероятные узоры. Меня определённо отшвырнуло взрывной волной.

Всё тело словно горело. Я лежал в остолбенении на холодной земле в окружении старых сосен и смотрел на кусочки звёздного неба сквозь сосновые ветки. Древо исчезло. Да и я исчез с того места, где оно находилось. Пролетевшие как мимолетный сон, эти несколько минут теперь казались мне самыми прекрасными моментами в жизни.

Внезапно я понял, что чувство жжения не фантомно. Я обгорел по-настоящему и чувствовал теперь запах жжёных волос и плоти. Моей плоти. С осознанием этого меня накрыл болевой шок, и я начал терять сознание.

Придя сюда, я надеялся получить какие-то ответы, но, теперь вероятно медленно умру, лежа на холодной земле.

Вдалеке послышался шорох шагов. Кто-то приближался, но сознание уже покидало меня.

— Ух ты ж, ёжкин кот, — сказал кто-то.

Перед тем, как окончательно отключиться, я увидел стоящего над собой пожилого мужчину в камуфляжном костюме.

Ну, а, что было дальше вы знаете! Теперь вернемся к Алексу.

Часть 3.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание