Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 14

— Ну, как все прошло? — с опаской спросила Луиза.

— Лучше, чем я ожидал. Заключил сделку с демоном на своих условиях и нашел в лесу духа. И не надо так таращиться на меня, я не шучу. — а мои друзья на меня и вправду уставились ошарашенными глазами.

— Воу-воу-воу, — замахал Крис руками. — притормози. То есть, ты заставил демона заключить сделку на твоих условиях, еще и попутно нашел неподалеку какого-то лесного духа?

— Все именно так, дорогой мой друг. Только давайте отложим мой рассказ, я изрядно потратился и мне нужно хорошенько поесть, пока душа не начала тянуть энергию из тела.

В общем, подзарядка у меня заняла 2 дня. За это время я рассказал о случившемся своим ученикам и Джанет. Моя любимая выслушала меня, покивала головой и сказала, что главное то, что я живой, а остальное неважно. Она старалась не лезть в магию, для нее в первую очередь был важен реальный мир и насущные проблемы. В конце концов, хоть кому-то в нашей семье это должно было быть интересно.

Кристофер с Луизой взялись с утроенной силой за тренировки по выходу в потустороннее измерение. Им было крайне интересно увидеть духа и насладиться теми же приключениями, что и я. И, судя по их успехам, осталось им тренироваться максимум месяц. Почему-то выходило так, что техники, которые я осваивал за один срок, им давались в 2 раза дольше, несмотря на то, что они были очень талантливыми учениками, но с этим я разберусь когда-нибудь в будущем.

Снова выход в астрал, но на этот раз, я знал куда лететь. Не успел преодолеть и половины пути до нужной точки, как снова почувствовал всплеск силы и приземлился в тоже самое место. Величественный дуб и волшебная атмосфера, все на месте.

— Здравствуй, хозяин леса. — немного поклонился я. — Прости, что задержался, мне нужно было восстановить силы.

— Задержался? Х’у-уууху. — задул таинственный ветерок. Кажется, дерево смеялось. — Ты пришел даже раньше, чем я предполагал. Неплохо ты наподдал этим демонам, мне понравилось. Х’у-ух-ху. — снова я услышал его необычный смех.

— Ты видел наше сражение? Как? — спросил я.

— Я вижу больше, чем обычные люди, но иначе. Скоро ты сам это узнаешь.

— Хорошо. Эмм, великий дух, — мне очень хотелось назвать его по имени, но хоть я его и услышал, не мог сказать на языке древа. — кажется, вам нужна была моя помощь, но как именно вы хотите, чтобы я помог.

— Не беспокойся, если будешь чаще навещать меня, научишься лучше понимать язык леса и возможно, даже говорить. — дерево словно читало мои мысли. — А способ есть, Авенир из рода Гатри. Когда ты победил того демона, то окружил его заклинанием, не позволяющим ему выбраться. Похожие письмена есть и на твоем теле.

— И как же я смогу очертить рунами целый лес? Энергии у меня столько нет, а в ручную я и за всю жизнь могу не управиться. — хоть я и спрашивал его, но сам уже догадывался о том, как я могу создать ему защиту, единственное, что меня беспокоило, это количество энергии.

— За энергию можешь не переживать, воспользуешься моей. — и снова шелест листвы в ветвях. — Ты соединишь свою душу со мной и сможешь использовать мои силы.

— Соединить свою душу с вами? — с подозрением спросил я. Меня не прельщала магия с моей душой, хоть я и близок к совершению обряда с Хель, но об этом позже.

— Хмм, а в новом теле, я принес клятву Хель еще в 23. Интересно, наверно все…. — подумал я нынешний, но мысли тут же утянуло в воспоминания. Чем дальше по воспоминаниям, тем труднее давались мне собственные мысли и тем ярче я переживал последние события прошлого, сейчас, даже додумать мысль не смог до конца…

— Не переживай. Рискуешь тут не ты, а я. За всю историю нашего мира, я знаю лишь четыре случая дружбы между духом и человеком.

— Я вас безмерно уважаю, достопочтенный дух, но разве нас можно назвать друзьями?

— Сейчас, нельзя. Но скоро. — кажется этот дух знает все и обо всем. — Ты хороший человек, способный услышать лес. Для меня это уже хорошее начало дружбы.

— Приятно слышать ваши теплые слова. Что мне нужно сделать? — спросил я и сосредоточился, чтобы запомнить все инструкции.

— Приди сюда пешком в своем теле, порежь руку и со словами “клянусь своей кровью быть другом этому лесу. Помогать ему, когда я буду нужен, и не приносить зла. Покуда мой или его жизненный путь, не будет окончен. Да услышит меня великая мать жизни”, ты пожмешь протянутую мной ветку, как руку своего лучшего друга. И, кстати, давай перейдем на «ты», — заскрипело дерево и из коры начала прорисовываться улыбка. Зрелище на самом деле такое, что обычного человека повергло бы в ужас.

— Согласен. — ответил я. — Мне понадобится время, чтобы составить правильный рунный став. Я так понял, что по меркам духов, я вернусь через пару минут.

— Х’ууу-хуууу, — зашелестел ветвями дух. Кажется он снова смеялся. — правильно мыслишь, Авенир. Жду твоего скорого возвращения.

— Я скоро. — улыбнулся я своей человеческой улыбкой, в ответ на его древесную и улетел.

***

Разработка рунного става заняла всего один день, для меня и моих учеников это не оказалось трудным. Подходящие руны мы нашли за 5 часов, затем нужно было составить из них правильный став, чтобы каждая руна подходила друг к другу как шестеренки в часах. Работа получилась отличного качества и за короткий срок. Если бы существовала олимпиада в мире магии, я со своими друзьями её бы точно выиграли. И когда все было готово, я пошел в лес.

— Ты справишься? — спросил Крис. — То, что ты собираешься сделать, невероятно сложно. Одно дело, заколдовать дом, а другое дело, 6 тысяч акров леса.

— Вот и узнаем. — улыбнулся я с задором. — Запомните, нет ничего невозможного. Я ведь говорил, однажды я стану богом.

— Ладно тебе, божество. Иди лес хотя бы одолей, может и поверим в твои мечты. — порой Луиза любила говорить с издевкой, особенно в сложные периоды месяца. Но, она всегда говорила с улыбкой. Сложно было не опознать лишь юмор в её словах, а не агрессию.

— Когда вернусь, поверите. — ответил я ей.

Недолгое прощание на пороге с любимой женой и друзьями, и вот, я уже стою на пороге леса. Выдох и шаг в лесные дебри. Минут через 10 я ощутил, как меня тянет в сторону. Скорректировав свой курс по направлению к источнику энергии, я начал выходить к знакомым деревьям и вскоре за ними показался тот самый дуб. Дерево поприветствовало меня скрипом коры, шелестом листвы и дуновением ветерка. Кажется, я не мог слышать духа, находясь в материальной оболочке, но это думаю пока.

Когда я порезал руку, ветка древа в форме руки наклонилась ко мне, кора на ней треснула, и из нее полился древесный сок. Когда я пожал «руку», то ощутил, как по самой душе побежали мурашки. Произнеся свои слова, я услышал и дерево:

— Клянусь энергией своего естества, быть другом этому человеку. Помогать ему, когда я буду нужен и не приносить зла. Покуда мой или его жизненный путь, не будет окончен. Да услышит меня великая мать жизни. — произнес он немного измененные слова, подходящие духу.

И после этого меня словно пронзили иглы, но, не причиняя мне боли. Они связывали меня и духа, что удивительно, я видел энергию. Видел своими глазами! Впервые я видел, как духовная энергия материализовалась в реальном мире! Это зрелище было прекрасно. Золотистые нити, словно застывшие в воздухе лучи солнца. Затем, нити исчезли, но я чувствовал, как меня связало с этим лесом. Я чувствовал, как дышит лес, как его корни уходят глубоко в почву и собирают там полезные для жизни вещества. Я видел, как по лесу бежит заяц, а за ним гонится лиса, и обоих ждало потомство в своей норе, маленькие зверята, жаждущие пропитания. Я видел, как орлан, парящий высоко в небе, собирается напасть на ничего не подозревающую утку. Я чувствовал, как ветер касается восточного края леса и заканчивает на западном. Я видел и ощущал тысячи ниточек, пронизывающих каждое дерево, каждое животное и даже камни.

— Ассс, — схватился я за голову, которую пронзила боль. — что это?

— Это лес. Это все, куда простирается моя душа и оуши всех жителей леса. Не переусердствуй, в попытках смотреть моими глазами, человеку несвойственно видеть больше, чем двумя глазами.

— Да, — потряс я головой, сбрасывая пережитые ощущения. — а ты можешь видеть то, что вижу я?

— Могу, например, вот сейчас. — и я ощутил, как по телу гуляет чужая энергия, подбираясь к глазам. — Ты можешь ограничить мое присутствие в тебе, как и я твое.

— Необычные ощущения, буду привыкать. — посмотрел я на руки, сжал и разжал кулаки. Оглянул лес вокруг, теперь мои глаза видели его немного иначе, более живым. — А теперь, мой друг, пора поставить тебе защиту, а для этого мне нужно выйти в иномирье.

— Прошу. — в корнях у древа сформировалось ложе из мха, мягкой густой травы и ромашки.

— Ого. — удивился я. — так будет удобнее, спасибо.

И улегшись на природную кровать, я спокойно вышел в астрал. Гораздо легче, чем когда-либо ранее. Потеря энергии при выходе оказалась нулевой! Дааа, вот так гораздо приятнее работать.

— Авенир, — обратился ко мне дух. — будь осторожен, работая с моей энергией. Будь спокоен и не сопротивляйся потоку. Пусть сила проходит через тебя и преобразовывается в заклинания. — дух боялся. Если раньше мне и приходилось лишь догадываться о его чувствах, то после ритуала, я очень легко ощущал его волнение.

— Не беспокойся, я справлюсь. — легко я заверил его.

Через пару секунд я уже парил высоко над лесом. Несколько километров леса вокруг. Это линия протяженностью свыше 15 км, непростая задача.

— Ну что, Авенир, приступим. — подбодрил я сам себя.

Сосредоточившись на ощущениях, я позволил энергии втекать в себя. Как и сказал дух, не нужно сопротивляться, но душа этого неистово желала. Объем был слишком велик, вдобавок чужероден, но я терпел и пытался свыкнуться с ощущениями, промучавшись так около минуты.

— Авенир, — услышал я его голос внутри. — успокойся, дай энергии циркулировать.

И его совет помог. Энергия забежала бешеным потоком горной реки, которая снесла плотину. Мысли путались, но усилием воли я взял себя в руки и протянув их вперед заставил появиться гигантское зеленоватое полотно на границе леса, длиной и шириной более одного километра, и толщиной в десяток метров. На нем, силой мысли начали проявляться первые линии рунного става. И первый давался труднее всего, пока я привыкал к силе духа. Но каждый следующий вырисовывался легче и быстрее. Несколько раз, заклинание чуть не сорвалось, и каждый раз приходилось его ухватывать за оставшуюся ниточку и продолжать снова. Два часа кропотливой и невероятно сложной работы, и вот, вокруг леса(захватывая под защиту и мой дом) возвышался барьер из следующих друг за другом ставов, ставших единым узором. В момент, когда защита вспыхнула энергий, знак того, что заклинание закончено, я упал в свое тело.

— Готово. — прошептал я древу. — Поддерживай заклинание энергией, и оно будет держаться вечно, но знай, оно не идеально и не сможет защитить от всего, но как минимум, людям не захочется тебе вредить, а плохие маги будут бояться тебя как огня. А сейчас. Я что-то устал. В сон тянет.

— Спи, Авенир. Сегодня ты спас последних энтов земли, спи. — проговорил дух, но я его уже не слышал, так как провалился в сон.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание