Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 15

Сознание очень медленно выползало из забытия, а когда до меня все же дошло, что я до сих пор нахожусь в лесу, подскочил, как ошпаренный.

— Дух! Сколько я проспал? — напряженно спросил я.

— Тише. Тише, мой дорогой друг. Сейчас утро, твоя семья ждет тебя на крыльце дома. Взгляни на них с помощью леса. — спокойно он ответил.

А ведь точно, я ведь теперь могу смотреть глазами леса. Успокоившись, я сел, скрестил ноги и сосредоточился. Сначала, я видел все что угодно, но не свой дом. Утренняя роса, скатывающаяся по травинке, поющие птицы, кабан, что рыщет своими клыками в земле. Все было не то. Мысленно я немного поднялся над лесом, даже ветер, был частью духа, очень переменчивой частью, но его. Затем, взглянув в сторону своего дома, приметил дерево, что росло у меня во дворе, и взглянул его глазами на веранду. Вся семья, сидела и ждала меня, в этот момент, в сторону дерева повернулись Крис и Луиза.

— Мы тебя уже заждались, давай бегом домой, твоя жена переживает! — кричал в сторону дерева Кристофер.

— Ты чего кричишь? — встревожилась Джанет. — Как он нас услышит?

— Я больше скажу, он нас сейчас видит. — и он указал на дерево.

Я мысленно хмыкнул и вернулся сознанием обратно в тело. Вообще, дерево не может видеть как человек, но дух может, именно благодаря ему я смотрел на свою семью. Хотя его зрение отличается от человеческого тем, что он видит энергию в мельчайших подробностях и лишь частично видит мир подобно тому, как его видят простые живые существа. Хмм, он ведь теперь может видеть полноценно материальный мир с моей помощью или он мог это делать до меня с помощью животных?

— Да, Авенир, я мог видеть ранее глазами животных. — ответил он на мои мысли.

— Ты читаешь мои мысли? — спросил я прямо.

— Да, точно также, как ты теперь можешь читать мои, а еще, ты теперь лучше видишь потоки энергии вокруг.

— Да, я почти вижу энергию своими глазами. Интересно, обсудим это позже, а теперь я побежал домой.

— Жду с нетерпением нашей новой встречи. — дух слегка качнул ветвями, так он мне кивнул. Теперь мне стало немного понятнее, как я могу читать его мысли.

С того дня, как я пытался натренировать себя, чтобы выйти в астрал, прошло уже немало лет, но я до сих пор люблю бегать по утрам. Особенно, когда приходится бежать по лесу. Я мчался как дикий зверь среди деревьев и кустарников. Каждая веточка, каждое дерево, каждое животное, каждая ямка и каждый корешок, что торчал из земли, все это я ощущал и мой шаг был легок. Каждое касание стопой было идеально, не позволяя погасить собственную кинетическую энергию. Меньше минуты и я перемахнул через двухметровый забор, представ в не самом подобающем виде перед родными. Вышел в лес я босиком, надев простые рабочие штаны и рубаху, и всё это потрепалось от моего стремительного бега сквозь ветки.

— Господи, что с тобой случилось? — вскочила Джанет.

— Тихо! — шикнул я на жену. — Ребенка разбудишь. — маленький мистер Гатри, поежился у матери на руках и снова уснул. — Давайте домой, я замерз и жутко голодный. Одним воздухом сыт не будешь.

*** 28 лет. Зима.***

2 года памяти пронеслись быстрее и проще. Единственной сложностью в этот период была и остаётся забота о ребёнке, но это уже мелочи. Пока воспоминания проносились, мысли меня будущего, стали еще тусклее. Я начал по-настоящему переживать все события первой жизни. Пережитые чувства, были все ярче и ярче, а наша личность, становилась целостной.

За эти 2 года, я набил на теле новые татуировки. Скандинавский вегвизир на правом плече на фоне леса. Вегвизир, помогает найти дорогу и чаще всего, ему приписывали прямое свойство просто помочь найти дорогу домой, но это не так, он показывает не только путь к дому, но и путь к цели, моей целью была истинная магия. После того, как я увидел материализующуюся энергию, я понял, что моя нынешняя сила ничтожно мала, а на заемной силе духа далеко не продвинуться.

Следующим моим шагом стала клятва Хель. Хотя, это сложно было назвать клятвой, скорее соглашением или контрактом. Соорудив тотем и наполнив его тьмой, я пытался обратиться к богине. Со временем, я смог её услышать и понять предложение. Я должен был нести правду о тьме и свете, в обмен на знания об энергии, в особенности, об энергии тьмы. Проколотый палец, капля крови, нужные слова и вот, я, можно сказать, жрец новой веры и естественно первыми адептами этой веры стали мои ученики. Следующими верующими стали некоторые клиенты, что желали найти сакральные знания и были достаточно умны, благочестивы и, что самое главное, обладали здравым рассудком.

Наше детективное агентство гораздо больше стало заниматься магической помощью, нежели поисками, хотя этим мы все равно продолжили заниматься. На поиски обычно отправлялись мои дорогие ученики, потому что они все таки научились выходить в астрал и работая в тандеме, отлично справлялись. В крайних случаях, на поиски отправлялся я, когда у людей поджимали сроки. В скорости полета. Моим ученикам было еще очень далеко до меня. К примеру, до Лондона было 40 километров, и на машине путь занимал примерно полтора часа по не самым хорошим дорогам, когда у моих друзей уходило 5 минут, а у меня уходило чуть больше минуты, что по моим подсчетам получалось, что моя скорость была свыше 2000 километров в час. Немыслимо, ни один самолет не может лететь с такой скоростью(для того времени), может быть, лет через сто, человечество сможет соорудить таких летающих птиц(так размышлял я прошлого). Вспоминая свои путешествия в другие миры, где я видел невиданные для нашего времени технологии и ведь там их сделали люди, точно такие же, как и в нашем мире. Возможно, такой прогресс застанет и нашу цивилизацию.

Но львиную долю этих двух лет, я уделял тренировкам в лесу с духом, кроме совсем холодного периода года, позволяя себе расслабиться и побыть дома, погреться у камина, поиграть с сыном, отдаться в жаркие объятия Джанет. За период медитаций в лесу, к которым не раз присоединялись и Кристофер с Луизой, я создал совмещенную технику поверхностной медитации и пространства воли. Сложная, требующая концентрации, но с ней, в пределах леса, я мог задавить энергетически любого, мог влиять на решения людей, на их ход мыслей, затуманивать их разум. К слову, у моих друзей отвалилась челюсть, когда они увидели огромное дерево, которое умело говорить, вернее, научилось говорить человеческим языком в материальном мире, а не в потустороннем.

К моему счастью, как учителя, мои ученики смогли создать и собственные техники, связанные с их талантами. Луиза научилась проникать в чужой разум. Не то, чтобы я этого не умел, но мне приходилось тратить на это очень много энергии, а она даже не напрягалась. Разум простого человека был для нее как открытая книга, что не раз нас выручало, когда некоторые клиенты, врали на счет своих просьб или, хуже того, хотели нам навредить. Несмотря на то, что всех пришедших мы всегда предупреждали о том, что если те попытаются нас обмануть, мы поймем, а если задумают нам навредить, пожалеют об этом, но даже в таком мистическом деле у нас были конкуренты, которые хотели с нами расправиться, чего у них естественно не получалось. Луиза назвала свою технику “власть над потоками мыслей” и разделила её на несколько уровней. Первая ступень видение внешнего потока, то чем она сейчас владеет. Вторая ступень видение внутреннего потока, тогда она сможет проникать глубже в человеческий разум. Третья ступень, контроль внешнего потока, это соответственно контроль мыслей человека, затуманивание разума. Четвертая ступень, контроль внутреннего потока. Пятая и шестая ступень это видение глубинного потока и соответственно его контроль. Сама она овладела и создала только первую ступень, но намерена продвигаться дальше по заданному плану. Да, я благодаря большому количеству энергии и своей способности взгляда души, мог видеть саму суть человека и в какой-то степени контролировать его, но мои способы были слишком топорны, в то время, как её техника по задумке должна была обладать хирургической точностью и тратить самый минимум сил.

Её брат Кристофер, преуспел во врачебном деле, так что, все клиенты, что жаловались на здоровье шли к нему, и каждый уходил в полном здравии, за исключением врагов, разумеется и совсем безнадежно больных. Он, как и сестра, создал свою технику и даже две, одна относилась именно к врачеванию и называлась духовный врач. Она разделялась на соответствующие хирургические инструменты. Хирургические иглы, которыми он связывал поврежденные энергетические потоки в теле человека. Скальпель, которым можно отделить паразита от души человека. Отсос, которым выкачивается вредная для человека энергетика. Ну и разумеется прочие инструменты. Вторая техника Кристофера была направлена на проявление стихий и тут была сложность. Мы не могли использовать истинную магию, а Крис уже понимал, как манипулировать стихиями. И он кое-что мог. В период медитации, когда Крис был достаточно сконцентрирован, он заставлял воздух менять направление. Выглядело это так, Кристофер, сидящий в позе лотоса, а вокруг него, ровным потоком кружил воздух. Мерно и спокойно. Мы экспериментировали, когда Крис сидел и медитировал, кидали муку в этот воздушный поток. Очарованные как дети, мы наблюдали за тем, как мука не просто полетела и упала, а полетела в этом потоке, Спустя десяток секунд, мука все же упала. Несколько раз с Луизой, мы смотрели за этим, показали это Джанет, а она потом на нас накричала, когда заметила, что мука въелась в ковер, а потом она заставила нас все убирать.

Крис мог заставить свечу гореть ярче, но земля и вода ему не поддавались, слишком они были статичны. Ну, хотя бы ветер его слушался, и это было красиво, он был с ним един и думаю в будущем, его власть над ветром будет велика.

Конечно, помимо собственных техник, мои друзья тренировались с холодным оружием, в рукопашном бою и в контроле тела. У них появилось собственное оружие. Опробовав то, что уже было сделано для меня, Крис захотел собственный меч и два револьвера, а Луиза, опробовав посох бо, захотела нечто похожее, скорее копье, но что-то тяжелое. Выбор Луизы может показаться немного странным, хрупкая девушка и тяжеленная двухсторонняя глефа. Да, выбор может показаться странным, но только для того, кто не знает её характера, а он у неё крайне суров. Тот же кузнец, что делал для меня утяжеленный меч, был удивлен еще более сложному заказу, тем более, когда он узнал, что он делался для девушки. Он не верил, что девушка сможет поднять такую махину: — «Видимо эта девушка дочка великана, раз захотела такой подарок» — так он высказался. А догадался кузнец, кому предназначалось оружие, по дизайну, в котором ему было поручено сделать глефу. У основания сверкающего лезвия, которое переходило в древко, было по цветку розы с каждой стороны. А по рукояти вниз вилась ветка этой самой розы с шипами, переходя на другую сторону лезвия. Сам стиль оружия заключался в 45 сантиметровом лезвии в длину и 7 сантиметров в ширину с каждой стороны, и длине древка в 100 сантиметров. Тренировка против Луизы была опасна и тяжела, не смотря на контроль тела, на то, что лезвия были закрыты чехлами и не были сильно наточены. Широкой частью лезвия она могла оставить гематому на всю спину, но зарываться я ей не давал. Поэтому после того, как она решила схитрить, пнув в мою сторону землю и огреть меня по спине широкой частью лезвия, я нанес удар мечом так, что она не смогла спокойно ужинать и в итоге кушала стоя.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание