Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
455
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



При свете Люмоса все казалось не таким страшным. Поднялся. Перед глазами замелькали разноцветные круги, но я, сцепив зубы, придерживаясь за стену, переносил вес со здоровой ноги на покалеченную и упорно двигался вниз. Мало того, что в самом начале чужое заклятье раздробило мою палочку, повредило руку и отбросило меня на письменный стол, так еще здесь я умудрился хорошо приложиться ребрами и подвернуть и так нездоровую ногу.

Ступени наконец-то закончились. Я отдышался и поковылял дальше, все так же придерживаясь за стену и оставляя на ней красные отпечатки.

Еще несколько ярдов, и я был на месте.

На удивление, зал кое-где светился магическими светильниками. Вот и Исчезательный шкаф. Откопался в закромах. То есть мы знали, что он есть и что он сломан. Обстоятельства заставили начать починку и сделать хотя бы приблизительные расчеты. Расчеты показали, что второй шкаф исправен и находится где-то на северо-востоке Франции. Как мама с папой ни бились, более точные координаты вычислить не получилось. Оставили как запасной вариант. И совсем не думали, что он вообще пригодится. Но теперь для меня это единственный способ выбраться отсюда. Надежда только на этот артефакт. Если не сработает, думать страшно, что меня ждет. Либо буду замурован и задохнусь, либо откопают и все равно убьют, но, скорее всего, дом разрушат до основания. Конец все равно один.

Кое-как доковылял до шкафа и начал открывать створку. Окровавленные пальцы скользили по лакированному дереву, цепляли гладкую резьбу узоров и не хотели слушаться. С помощью палочки и оставшихся крох магии я все же открыл дверцы и полез внутрь.

Легко сказать полез, скорее завалился. Заползал спиной вперед, помогая себе локтями и здоровой ногой. Только втянул ступни, как отвалившийся кусок потолка снес одну дверцу, потом падающая колонна, задев, снесла вторую, в боковую стенку шкафа что-то врезалось, она проломилась, и несколько щепок впились в мою многострадальную левую ногу. Я не сдержал стон и подумал, что все, не успел. Сквозь слезы боли и обиды видел, как потолок пошел трещинами и посыпался каменным крошевом.

Тут в проеме появился домашний эльф.

— Рунни? Я думал, ты умер.

Он выглядел плохо, еле стоял на дрожащих ногах, но все же своей магией умудрялся сдерживать осыпающиеся обломки.

— Все будет хорошо, молодой хозяин, Рунни поможет.

— Пойдем со мной, Рунни.

— Все будет хорошо, — повторил он, — Рунни знает.

Эльф оскалился улыбкой и щелкнул пальцами. Чары заработали, и меня начало куда-то утягивать.

— Рунни! Рунни, я приказываю тебе!

Мой зов остался без ответа. Ну как так?

Не знаю, с чем сравнивать, но это было гораздо хуже, чем обычное перемещение. Я летел или падал то ли вниз, то ли вверх, то ли сразу во все стороны. То казалось, меня разрывает на части, то чудилось, что, наоборот, сплющивает в маленький комок. Возможно, я кричал, только не знал, вслух или мысленно.

Такой же хаос творился в голове: калейдоскопом сменялись знакомые и незнакомые образы, мутные видения, обрывки собственных воспоминаний, слышались чьи-то голоса, которые то ли о чем-то просили, то ли спорили, то ли молились... Я буквально дурел от накативших ощущений.

Но рано или поздно все заканчивается, закончилось и мое выматывающее падение. Я вывалился из трясущегося, поскрипывающего шкафа и постарался отодвинуться от него как можно дальше. Шкаф накренился, сильно меня напугав. Если он упадет, от меня живого места не останется.

Этот артефакт отличался от нашего: выглядел новее, гораздо выше и массивнее, а резные украшения на створках — тоньше и изящнее. Шкаф перестал трястись, и мне стало спокойнее, но встать даже не пытался — тело охватила невероятная слабость, поэтому просто лежал, отдыхая и приходя в себя. Чуть погодя, сумев кое-как приподняться, огляделся.

Я оказался в каком-то пыльном слабо освещенном коридоре, заваленном разнообразным хламом. Вокруг были старые столы, сломанные стулья, у стены — стопка ржавых ведер, грудами лежали ворохи непонятных тряпок и еще что-то, мало различимое в полумраке.

Последнее, что я увидел, прежде чем провалиться во тьму, это падающие на меня доспехи, которые я случайно задел...


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание