Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
250
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 2

— Что значит, ты уезжаешь? Куда? Зачем? — возмущена была Ульяна. За годы жизни она почти не изменилась и была все такой же импульсивной.

Мы говорили за обеденным столом, за которым обычно собирали родных и гостей. Я сидел во главе стола. По левую руку от меня была Ульяна и Владимир. По правую, Кристофер и Луиза. Сынишку Мирона, Ульяна отправила кушать в свою комнату. А он и рад был уплетать за обе щеки мамкину еду и вдобавок смотреть мультики за компьютером.

У каждого в тарелке была порция картофельного пюре и часть запеченого в духовке гуся. В бокале у Ульяны было именитое грузинское красное вино "хванчкара". Мой ассистент всегда любил пить ананасовый сок. Зная о необычном свойстве этого сока и о том, какая у него красивая девушка, мне было не сложно догадаться, причину любви к этому соку. Кристофер не отказался от предложенного мной шотландского виски с четырьмя кубиками льда, как и у меня. Луиза попросила, просто минеральной воды.

Эта парочка, с довольным видом оценивали окружающую обстановку. Особенно они зацепились взглядами с нашим семейным портретом, сделанным пару лет назад моей тетей с Германии. В их глазах я читал гордость, что-то вроде: "дааа, именно такой эстетичности мы и ожидали от тебя, наш старый друг". Мне тяжело было поверить в то, что они были мои старыми друзьями из-за их внешнего вида. Я что, подбирал друзей по физическим качествам? Оба были под два метра ростом и имели очень впечатляющую мускулатуру, выглядывающую, даже из под свободной одежды.

Проанализировал я все как обычно за несколько секунд. Со стороны это выглядело, будто я просто собирался с мыслями.

— Ульяна, успокойся. Я сейчас все объясню. — спокойно я ей ответил.

— Ты уедешь с незнакомцами, которые взялись непонятно откуда. Ты оставляешь сына! Какое тут может быть объяснение? — она была рассержена, что впрочем, меня не удивило.

— Именно, моя дорогая. — сказал я ей с улыбкой. — Но они не незнакомцы. Они мои очень старые друзья.

Тут на меня обратил внимание вытаращив глаза, даже ассистент. А супруга смотрела на меня с непониманием. В её глазах было множество вопросов. Какие друзья? Кто они? Зачем приехали? И что вообще здесь происходит? Она была готова сорваться, а я тем временем испытывал желание своей волей успокоить её эмоции, но мы оба, хоть и в разной степени, научились контролировать себя.

— Ульяна, послушай меня. — начал я. — Ты наверняка не помнишь мои сны, которые я тебе рассказываю, особенно сны 10-ти летней давности. Но я не раз упоминал, что почти всегда во снах со мной был темноволосый веселый парень и серьезная блондинка. Во снах они меня сопровождали, всячески помогали и общались со мной.

— Ты же не хочешь сказать, что они и есть те 2 человека? — Ульяна была раздражена, словно над ней очень неприятно подшутили и начнут над ней смеяться, как над полной дурой, что купилась, на такой глупый розыгрыш.

— Именно это я сейчас и говорю. Они те самые люди.

— Но, как это возможно? — начала она смягчаться, ожидая, что сейчас я смогу ей представить неопровержимые доказательства и все разрешится.

— Блин, Ульяночка, я тут обряды всяческие провожу. Почти напрямую с мертвыми и богами общаюсь. Да что уж говорить, ты сама не раз чувствовала, что я творил. — немного эмоционально, с еле прикрытой радостью я говорил. — Так что, — успокоился я. — то что я видел в своих снах, реальных людей, абсолютный пустяк.

После услышанных слов, все смогли успокоиться, а я продолжил:

— С этими людьми, как бы это странно не прозвучало, я знаком был еще до снов. Только прошу, верьте мне, ладно? — настойчиво задал я вопрос в конце, давая понять, что им придется мне верить.

— Да, дорогой, раз ты так говоришь, я тебе верю. — согласилась со мной все же Ульяна.

— Учитель, я клялся вам верить, поэтому не согласиться с вами, я просто не могу. — с редкой для него серьёзностью, ответил Вова.

— Хорошо. Тогда, попрошу вас не перебивать Кристофера с Луизой, пока они расскажут о себе.

Возникла небольшая пауза, вовремя которой я заметил, что еще никто не притронулся к еде. Ох, зря я наверно в начале ужина ошарашил жену. Паузу прервал Крис:

— Меня зовут Кристофер. Кристофер Лэнгтон. — представился Крис.

— А я Луиза Лэнгтон. Мы родом из Англии. И когда-то давно, знали вашего мужа. Более того, он был нашим учителем, другом, он был нам ближе всех на этом свете, в этой же ситуации сейчас Владимир. Мы приехали помочь вернуть память Авениру и настоятель Анбу, того места, где мы живем и обучаемся, очень заинтересован в таком сильном человеке, как Авенир.

— Вернуть память? — зацепилась она именно за эту фразу и смотрела на меня вопросительно. — Авенир, а когда ты её потерять успел? Мы столько лет уже живем вместе.

Моя супруга мне не верит. Это неудивительно. Несмотря на то, что она верит в бога, в духов и мою силу, ей было сложно принять что-то подобное. Она всегда была немного скептичнее меня.

— Да, любимая, все верно. — сказал я, взяв короткую паузу. — Тебе просто придется мне верить. Большего рассказать я пока не могу. Ты знаешь, такие моменты. Если я вижу, что человек не должен знать, то я не говорю. Всё это дело касается моей силы. Моё предсказание об изменении в 30-ти летнем возрасте исполняется. — привел я главные аргументы о которых она знала ранее.

Да, когда-то давно, я увидел большие изменения после того, как мне исполнится 30. Я ей рассказал о своем видении и она поверила. Со временем я стал сильнее в магии. Люди со всей страны ехали ко мне и даже из-за рубежа. Мы решили, что вот она моя сила. Расслабились, а тут вон какой сюрприз привалил.

— Значит, вот как сбывается твоё предсказание. — сказала она с опечаленной улыбкой. — Ты знаешь, что для меня главное, чтобы ты был счастлив. Ты, счастлив узнать этих людей и отправиться с ними? — ответ Ульяна уже знала.

— Да, я счастлив. — я снова взял небольшую паузу, прикрыв глаза. — Я наконец-то узнаю ответы на вопросы, которые меня беспокоят с детства. И смогу исполнить свою тайную мечту. — последнее предложение я сказал с оскалом дикого зверя, который ни за что не отдаст свою добычу.

— Какую мечту? — с опаской уточнила Ульяна.

— Хах, — усмехнулся я. — ну как, какую? Ты знаешь, любовь моя, стать богом конечно.

POV Кристофер

— Что он сейчас сказал? Стать богом? — пронеслось у Кристофера в мыслях. — Он и в этой жизни грезит этим?

Тут, он почувствовал магию Луизы и её голос в голове:

— Ха х, а о н ничуть не изменился. Всё также амбициозен, я бы даже сказала, он только сильнее стал этого желать.

— Кажется ты пра…

Ход его мыслей прервал Авенир:

— Я мечтаю изменить этот мир. — с дрожью в голосе он произнес. — Сколько в мире происходит ужасного. Сколько злодеяний совершает человек над человеком. — небольшой огонек злости смешанной с печалью прорывался в его словах. — Изо дня в день я ощущаю это в людях, на протяжении многих лет. Хоть я и научился закрывать глаза на все это, другим от этого легче не стало. — повисла долгая тишина. Часы на одной из стен, стали с грохотом отсчитывать секунду за секундой.

POV Авенир

— Вот, дурак. — корил я себя с усмешкой в мыслях. — Столько лет держал хладнокровие, а тут сорвался. Эх, неимоверная глупость. Но уже ничего не изменить.

— Итак, — снова я начал. — план такой. Я уезжаю, чтобы стать сильнее. Ульяна не против. Володя, будешь помогать ей, если понадобится. После ужина, соберём вещи, утром мы уедем. — я вернул свой прежний спокойный вид. — Все согласны?

— Да. — сказал Крис.

— Конечно, наставник. — кивнул мой ученик.

— Да, любимый. — ответила супруга

— Да. — также коротко как и ее брат, сказала Луиза.

— Тогда попрошу всех приступить к ужину. — взяв в руку стакан, в котором уже не было льда, я протянул руку дабы удариться им со всеми, но пришлось прождать пару секунд, пока все решатся. И с этим нерешительным звоном, мы начали есть.

Вилки начали бить по тарелкам в тишине, слегка поддерживая напряжение в комнате. Я заметил Кристофера, он не торопился есть. Он разглядывал содержимое стакана. Виски играло ярко янтарным цветом. Затем он взболтал по кругу алкоголь, закрыл глаза и вдохнул его запах. Глаза под веками двигались, и я знал, когда человек так делает. Он анализировал своими рецепторами запах. Разбивал его на составные. Затем пригубил несколько капель, смакуя тонкие нотки вкуса на языке. Только после всех манипуляций, последовал глоток. Так пьют только люди, ценящие тонкости этого алкогольного напитка.

Смог ли он расчувствовать терпкий запах английского старого дуба с нотками груши, а на языке почувствовать мягкое тепло этого же дуба и мускатного ореха? Думаю смог.

— Замечательный виски. — сказал улыбнувшись Крис.

— Верно подмечено. — ответил я.

Ульяна посмотрела на него, затем на меня. Она положительно оценила его манеры. Возможно, немного поспешно. То, как он резво ел, уже не выглядело так эстетично. Также резко, как он начал, он прервался, подтянулся на стуле ближе и стал есть аккуратно. Я чувствовал, как вокруг этой парочки витает в воздухе энергия, но пока не стал задавать вопросов. Луиза же, напротив, держалась скромно.

После позднего ужина, пока Ульяна с Вовой убирали со стола, я проводил Кристофера с Луизой в гостевую комнату на 2 этаже. В ней располагались две односпальных кровати с прикроватной тумбочкой и настольной лампой у каждой. Слева и справа стояли шкафы.

Вся мебель была цвета дуба. Серо-голубые обои на верхнюю половину стены, а нижнюю украшает резное дерево. Постельное белье, совпадало с цветом обоев.

— Сам не зная, ты практически воссоздал свой родной дом. — сказал Крис.

— Да, в большей степени. — согласился я. — Если весь тот сон реальность. Хотя, я даже не сомневаюсь в этом. — через секунду я перевел тему. — В шкафах есть тапочки и халат на каждого. Слева дверь в ванную комнату. Располагайтесь и ложитесь спать. Мы обычно встаем рано, часов в 6–7.

— Хорошо, Авенир, спокойной ночи! — очень мягко сказала Луиза.

— Да, спокойной ночи. — повторил за сестрой Крис.

— И вам спокойной ночи, друзья мои. — улыбнулся я на прощание и закрыл за собой дверь.

В моем сердце бушевала буря эмоций. Столько нового и неизвестного, словно я снова маленький ребенок, у которого завтра день рождения и он ждет, что же ему подарят родители. И приедет ли любимая тетя, с которой всегда так весело играть. А может мы поедем завтра в зоопарк? Эх, даже в моем детстве были такие воспоминания, хоть их и было не так много.

Я направился в комнату своего 7 летнего сына, что располагалась на чердаке, чтобы ему рассказать о своем отъезде. Открыв дверь, я уже видел его лежащим в кровати, но с телефоном в руках.

— Смотрю, ты уже в кровати, а уроки сделал? — задал я этот, казалось бы, строгий вопрос с улыбкой, на самом деле прекрасно зная, что он их уже сделал. Так как рос он очень самостоятельным ребенком.

— Ну паааап, конечно сделал. — скорчил он гримасу обиды, отложив телефон в сторону. Через пару секунд, как только я присел на край кровати, Мирон меня спросил. — Пап, мама там ругалась днем, ну, после того как те люди пришли. Тебе плохо стало? Они что-то тебе сделали?


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание