Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 16

— Да что вы себе позволяете?! Экзорцизм могут проводить лишь священнослужители! А что если бы демон завладел вами? Что если бы он прорвался в наш мир? У вас ведь могло не получиться! — возмущался, брызгая слюной во все стороны клирик, пока его помощник с интересом смотрел на меня.

— Но у меня получилось, все живы и здоровы. — улыбался я снисходительно и не дав ему вставить свое слово снова продолжил. — А вы, уважаемый священнослужитель, не могли справиться 3 дня и не справились бы, убив невинного. Ваша вера ничтожно мала, раз вы так долго провозились. Будь она крепче, я бы не понадобился.

Клирик хотел было возразить став красным как помидор, но лишь развернулся и ушел. Тем временем, его помощник остался стоять на месте.

— Ну, давай уже, задавай свои вопросы, юный аколит. — обратился я к нему.

— Как? Как вы это сделали? Прошу, расскажите. — смотрел он на меня щенячьими глазками. — Если хотите, я встану на колени!

Он уже собирался упасть ниц, как я его остановил.

— Если ты желаешь получить ответы, то вот моя визитная карточка. — протянул я её ему. — Приезжай, и я обо всем поведаю. А теперь беги, твой начальник тебя уже заждался наверно.

— Спасибо вам, я обязательно приеду.

Удивительный наш мир. Повсюду множество скептиков, но экзорцизм является абсолютно обычной практикой. Для этого даже открыли специальные учебные заведения.

Аколит унесся вниз, а я развернулся чтобы проведать некогда одержимого мальчишку и его родителей.

— Это чудо! — трепетно гладил отец своего сына по голове стоя на коленях и заливаясь слезами. — Это настоящее чудо! — повернувшись ко мне он занес руки к небу и залепетал. — Господь пришел в наш дом! Он лично спустился и спас нашего сына.

Я не стал мелочиться и поэтому подошел к нему и влепил пощечину.

— Заканчивай уже концерт. Я простой человек.

— Но как? Это же невозможно! Только церковь может совершать экзорцизм.

— Господи, прости людям их глупость. — пробормотал я себе под нос. — Вы, религиозные фанатики, совсем лишены здравого рассудка. Ты ничем не отличаешься от того клирика, что проводил экзорцизм. Вернее будет сказать, ты даже лучше справился бы, потому что ты гораздо сильнее веришь, нежели он.

— Как так можно говорить? Это богохульство! — возмущался он.

— Крис, у нас в машине не завалялось пособия для таких вот людей? — специально для таких людей, я написал и напечатал пару сотен копий пособия, как быть здравомыслящим человек и начать развиваться, когда образовал новую религию. Желающих прикоснуться к сакральным знаниям было много, а способных их понять, среди людей было крайне мало, поэтому пришлось написать людям инструкцию, как стать умнее.

— Да, вроде есть. — почесал он в затылке.

— Сходи, пожалуйста, принеси. Тут людям нужнее. А теперь, я проведаю больного.

Подойдя к парнишке я взглянул на его энергоструктуру. Культурные слова не могли описать того, что с ним стало, а потому его состояние я описал с использованием отборных ругательств, а чтобы не пугать родителей, ругательства пролетели лишь в моих мыслях.

— Твой вердикт? — подошла ко мне Луиза.

— Тут нужен Крис, а еще энергетический донор.

— Вы меня звали? Вошел Крис с книжечкой.

— Да, — сказал я. — тут работа по твоей части.

Он отдал мне книжку и подошел к мальчику. Ощупал его руками, взглянул на зрачки и сказал: — Нужен энергетический донор.

— Я пришел к тому же выводу. — согласился я с ним. — мистер Грант, вашему сыну нужна ваша помощь.

— Да? Что я могу сделать? — тут же очнулся отец мальчика.

— Встаньте на колени рядом с моим учеником. Он возьмет немного вашей энергии и передаст её вашему сыну. — указал я на Криса и место рядом с ним.

— Хорошо. А как он это сделает?

— А вы сможете понять? Попрошу вас, без лишних вопросов и не мешайте процессу. Это может занять какое-то время, но вы не должны шевелиться. Если будет больно, терпите. Вы поняли?

— Да, понял. — было слышно в его голосе, как он дрожит.

— Луиза. — переключился я на второго своего ученика.

— Да?

— Будешь помогать мистеру Гранту быть спокойным. — отдал я ей указ.

— Хорошо. — кивнула она и подошла к нему сзади положив руки на голову.

— Ребекка, а от вас требуется лишь ждать. Будьте спокойны, совсем скоро ваш сын очнется и вы вернетесь к нормальной жизни, а пока можете почитать это. — протянул я ей пособие по развитию.

— Спасибо вам. — утерла она слезы и присела на стул.

Я стер линии рунного круга, так как он мог помешать. Сел в кресло в углу комнаты и, как и Крис, начал погружение в астрал, снова. Мы уже были натренированы в этом, поэтому много времени это не заняло. Уже скоро я оказался в своей духовной оболочке. Снял рунный круг и в астрале, но создал защитный контур в комнате от негативной энергии извне. Я подождал Криса, так как вышел быстрее, а затем отправился на поиски подкрепления, которое должно было помочь демону, а я уверен, что такое было.

Оглядев ближайшие дома, подозрительной активности выявить, не удалось. Полетел дальше, ситуация повторилась, ни капли присутствия демонов, что было весьма подозрительно. Неужели они сбежали? И только пролетев еще дальше, я нашел остаточные следы. Приземлившись на крыше домов, я чувствовал яркие следы их присутствия, но самих демонов не было. Они были здесь примерно полчаса назад, но сбежали, оставив после себя слишком яркие энергетические следы. Кажется демоны бежали вспешке, но в то время, мы только собирались проводить экзорцизм. Что-то тут было не так и это меня пугало.

Последние лет 5, абсолютно любые события были для меня понятны и предсказуемы. Ни одно событие не являлось для меня неожиданностью, ко всему я был готов, каждую вероятность, даже самого безумного разворота событий я мысленно проработал и имел план по решению проблем, и если кто-то смог испугать демонов, то возможно стоит бояться и мне.

Около 10 минут я шел осторожно по следу и вышел, как и предполагал, к месту битвы. Следов энергии крайне мало, но они все же есть. В основном демонические, но есть и человеческие. Неужели был кто-то в Англии сильнее меня? Причем настолько, что легко скрывал свое присутствие. Демоны были убиты, об этом говорила витающая в пространстве сила истинной тьмы и бездны. Кто-то с ними расправился как с детьми.

Страшная догадка стрельнула в моей голове, и я почти мгновенно вернулся к своим друзьям и… они были целы. Кристофер немного испугался тому, как я залетел обратно в комнату. Луиза посмотрела в мою сторону, ощутив, что я вернулся, а миссис Грант вздрогнула на своем стуле, ощутив в реальном мире из ниоткуда взявшийся сквозняк.

— Авенир, — обратился ко мне Крис. — что-то случилось?

— Нет, ничего, продолжай работу. — успокоил его я.

Присев в позу лотоса, я сосредоточился на прощупывании местности. На ближайшие полкилометра не было ничего подозрительного. И так я прождал до тех пор, пока Крис не закончил операцию. Обессиленный, он почти рухнул в собственное тело, а Луиза пошатываясь отошла от мистера Гранта, а наш донор, собственно, тоже оказался обессилен и готов был в любой момент упасть в обморок. Ребекка тут же подбежала к нему и придержала того от падения.

— Милый, ты как? — обеспокоенно она залепетала.

— Все нормально. Как мой сын? — говорил он, глядя на Криса.

— Каналы восстановлены, энергия в теле и душе циркулирует в полном порядке. Сейчас он просто спит, ему нужен отдых, пить больше жидкости и первое время давать легкую не жирную пищу.

— Значит, наш мальчик больше не одержим? — спросила Ребекка.

— Абсолютно. — кивнул Крис. — А вам, мистер Грант, нужен день отдыха и хорошо поспать.

— Спасибо вам большое! Как мы можем вас отблагодарить? — спросила Ребекка.

— Благодарить рано, миссис Грант, ваш сын до сих пор находится в опасности. — остудил я её пыл.

— Как? — испугалась она. — Вы же сказали…

— Да, беса мы изгнали, но они вселяются лишь в слабых духом людей, поэтому вам предстоит заняться воспитанием в вашем сыне силы воли. В пособии, которое я вам дал, все описано. Там свод правил, придерживаясь которых, вы сможете стать умнее, сделаете свой характер тверже.

Это пособие имело в себе простые правила жизни, которым большинство не следует и в чем-то эти правила схожи с христианскими заповедями. Если кратко, то:

Не покушайся на чужую жизнь, будь то жизнь в узком или широком значении. Что значит не только, нельзя убивать, но и лезть в жизнь другого человека со своими советами, если не просят. НО! Если тебе или твоим родным пытаются навредить, защити их. И лезть в чужую жизнь можно только в редких случаях, когда этого требует ситуация. Например, твой родственник или друг подсел на наркотики, ты имеешь право его спасти и тут, следующее правило. Защити, если можешь ближних своих, заботься о них. Трусость и подлость ведет к деградации, что приводит к разрушению собственной личности и соответственно жизни. Развивайся, не стой на месте. Даже если ты простой работяга без особых перспектив, стань высокоуважаемым работником в своей отрасли. Развивай свою эрудированность, логику и творческое мышление. Без развития наступает деградация и упадок. Делись с другими, будь то еда, деньги или твое время. Порой другие очень сильно нуждаются в помощи, в простых вещах, которых у нас в избытке. Излишняя жадность приводит к деградации. Не стесняйтесь любить! Очень важно проявлять свои чувства, давать им свободу. Ваши родители ценят вашу любовь, ваши дети, ваши друзья и ваша супруга. Проявление чувств, крайне важно в нашей повседневной жизни Будьте честны с собой и другими. Какой бы горькой правда ни была, она лучше лжи. Искренность приводит к улучшению связей между людьми, а ложь разрушает эту связь, пусть и какое-то время она может наладить отношения, в конце концов, правда раскроется и всё разрушится. Контролируй себя. Чувства и искренность важны, но резкий порыв, может шокировать людей. Гнев, приводит к ответному гневу и соответственно взаимному разрушению. Нельзя поддаваться чувствам, иначе они тебя поглотят. В душе должен быть баланс между чувствами и разумом. Чтите равновесие и справедливость. Отвечайте добром на добро и если нужно злом на зло. И, из этого следует важнейшее правило. Самое важное, сохранять благоразумность. Некоторые люди могут не заслуживать спасения. Некоторые не достойны и милостыни. Некоторые люди не понимают, пока на них не вспылишь. За добрыми действиями одних могут скрываться корыстные цели, а зло причиненное другими, было совершено по глупости или человеку тогда и вовсе казалось, что он поступает хорошо. Каждая ситуация требует отдельного разбирательства, а как понять где правда или нет? С этим вам придется разбираться самим.

В пособии еще приведено множество примеров на разные ситуации, для того, чтобы люди поняли важность подхода к большинству случаев индивидуально. И каждый раз, отдавая очередную книжечку, я надеюсь, что в будущем этот человек или его дети, станут сильными, волевыми личностями, способными менять мир в лучшую сторону. В мыслях меня нынешнего пронеслось: — “Я оставил после себя последователей новой веры, раздал множество пособий по тому, как стать лучше, но где же все эти люди?”.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание