Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 17

Утром следующего дня ко мне приехал аколит того недо-клирика, что не смог провести экзорцизм. Он был немного напуган, не знал, куда деть руки, глаза бегали из стороны в сторону.

— Как вас зовут молодой человек? — выбил я его из раздумий.

— Патрик. Патрик Миллз. Мать ирландка, решила назвать в честь святого Патрика. — несмотря на ирландские корни, в этом молодом человеке, почти не прослеживалось их отличительных черт. Самый обычный непримечательный парень. Светло русые короткие волосы, голубые глаза и еле заметные веснушки на коже.

— И пошел служить в церковь тоже из-за матери? — поинтересовался я у него.

— Нет. — поднял он на меня свой взгляд и начал изливать душу — Я с детства мечтал бороться со злом. Помогать людям, направлять их, спасать от тьмы. В церкви я узнал очень много того, что нигде в другом месте не расскажут. Мне даже показалось, что священнослужители, особенно клирики, герои каких-то сказаний, борящиеся с нечистой силой, но… — сделал он паузу. — я стал замечать, что некоторые епископы злоупотребляют своим положением. Ходят слухи о растлении церковными служителями детей. Меня заверяли, что сила нашей веры, выше всякой другой силы, а тут я вижу, как старший клирик не может справиться уже 3 дня, заявляются неизвестные люди, заставляя нас уйти силой своей воли. И буквально через 15 минут, одержимость спала. Более того, я через 2 дня лично увидел того одержимого парня в церкви, в полном здравии. Это ведь настоящее чудо! Как вы это сделали? Это ведь невозможно! — в конце он уже начал активно махать руками. В нем смешались непонимание, злость, интерес и надежда. Непонимание происходящего. Злость на церковь, что те обманули и злость на меня, что возможно я использовал какую-то черную магию. И интерес к моей силе, в надежде услышать то, что ему понравится.

— Вы очень интересный молодой человек, Патрик. — спокойно сказал я.

— А? — опешил он.

— Присаживайся, прошу. — Патрик остыл и сел. — Возможно, это будет неприятно услышать, но ты правильно думаешь, что тебя обманывает церковь. Не во всем, но обманывает. Вернее будет сказать, церковников разъедает гордыня, алчность и похоть, в результате чего они не видят дальше своего носа. Они абсолютно уверены, что есть свет и есть тьма, но проблема в том, что наш мир многогранен и между светом и тьмой еще тысячи оттенков серого. И даже тьма, не является истинным злом, а свет настоящим добром.

— Что вы хотите этим сказать? Что черное это белое, а белое это черное? — нахмурился он

— Нет, я хочу сказать, что черное может быть белым, а белое может быть черным. Проще говоря, добрый с виду человек не всегда поступает из добрых соображений, также как и действия казалось бы плохого человека, могут привести к положительному результату. — кажется я совсем запутал мальца. — Вот вы, проводили экзорцизм 3 дня, с добрыми намерениями, но в итоге чуть не убили невинного человека. Опоздай мы на пару часов и он на всю жизнь бы тронулся умом, если бы вообще выжил. И вот, мы, хоть и действовали жестко, принесли благо.

— Тот парень..

— Бенедикт. — подсказал я ему.

— Да, он теперь выглядит таким живым, словно заново родился.

— Ты спросил, как я это сделал, и я отвечу. — Патрик посмотрел на меня с интересом, ожидая еще раз услышать то, что его поразит. — Все дело в силе нашей души.

— Эмм, мистер Гатри, я не понимаю.

— Вот у нас всех, есть душа. Она излучает очень много энергии, но если приложить усилия, а также, если иметь талант, можно эту энергию направить, изменить и сотворить чудо, выражаясь простым языком.

— Но как вы смогли это сделать? Наша душа ведь заперта в теле. Не понимаю. — его глаза бегали и пытались сообразить, что я ему рассказываю.

— Верно, душа заперта в теле, но энергия все равно просачивается в мир. С помощью неё и особых письменных заклинаний я и смог уничтожить демона, что поселился в теле Бенедикта. — я старался как можно меньше говорить подробностей о том, как именно все происходит. На данный момент эта информация будет лишней.

— Это звучит невероятно, мистер Гатри. Я хотел бы знать больше, хотел бы по-настоящему помогать людям. — воодушевился он, чуть ли не прыгая на месте.

— И ты будешь помогать людям. Поэтому у меня к тебе есть предложение.

Тут Патрик немного напрягся и спросил у меня:

— Какое предложение?

— Будем помогать друг другу. Я очень ценю знания, поэтому буду рад получить сокрытые от простых людей церковные книги и записи, в обмен на мои знания.

— Хмм, — задумался он. — неплохое предложение. Я согласен. — сказал он и протянул мне руку, которую я пожал.

— Отлично, — улыбнулся я. — а теперь, пожалуйста, скажи, кто тебя привез? Сам бы ты до моей глуши не доехал.

Патрик немного испугался, но тут же ответил:

— Это машина от церкви. Я сказал старшему клирику, что хотел разузнать о том человеке, что вмешался в экзорцизм и мне нужна машина. Он её предоставил и сказал, чтобы узнал о вас как можно больше и доложил ему. Но я не собираюсь ничего ему рассказывать, не беспокойтесь. — немного нервно пытался он оправдаться

— Да не бойся, — махнул я ему рукой, чтобы он сел обратно. — можешь ему рассказать все, кроме того, каким именно способом я использую магию. Все те знания о магии, что я тебе передам, должны оставаться в секрете.

— Да, хорошо. Но, разве это не опасно, рассказывать о вас?

— Ахаха, — рассмеялся я от души. — ты думаешь, я их боюсь? Даже будет интересно посмотреть на их потуги испортить мне жизнь. — на моем лице растянулась кровожадная улыбка. Я уже предвкушаю, как они попытаются силой заставить меня прекратить свою деятельность и то, как они облажаются.

— Нууу, — протянул он. — не знаю, церковь обладает большими связями и силами. У них много людей, которые могут выполнять грязную работу.

— И я это прекрасно знаю. — снисходительно улыбнулся я ему. — И отвечая на не заданный вопрос, откуда я это знаю, все просто. У больших организаций, кому бы она ни принадлежала, имеются люди, для выполнения грязной работы. И, как жест доброй воли, дам тебе пособие, которого стоит придерживаться, если хочешь завладеть магией. Но предупреждаю сразу, я потратил годы и много сил, чтобы стать тем, кем я сейчас являюсь, несмотря на то, что был предрасположен к использованию магии.

— Спасибо вам, для меня это уже много значит. Что я могу для вас достать из церковной библиотеки?

— Для начала, мне нужен полный список того, что у вас имеется, а там посмотрим. Приезжать тебе ко мне не нужно, буду ждать тебя через неделю в 5 часов на Саутуоркском мосту. Успеешь составить список?

— Это не проблема, в нашей библиотека есть список имеющихся книг.

— Хорошо, буду ждать тебя на месте. — Патрик встал со стула и собирался уходить, но его остановило мое предупреждение. — Заметь, Патрик, я знаю когда меня обманывают. Надеюсь, ты будешь мудр, чтобы сохранять со мной хорошие отношения.

— Я не подведу вас, мистер Гатри. — кивнул он.

Патрик уехал и через пару минут ко мне заглянули ученики.

— Какие новости? — спросил Крис.

— Ну, скоро у нас будут новые знания из церковных источников. Это хорошая новость. И есть замечательная новость, скоро станет весело, потому как нашей работе начнут мешать цепные псы клириков. — улыбнулся я и моему примеру последовал Крис.

— Наконец-то, хоть что-то, а то уже скучно стало. — хлопнул в ладоши он и потер кулаки.

— Ох, — закатила глаза Луиза и скрестила руки на груди. — мальчишки.

— Эй, — посмотрел на неё немного возмущенно брат. — не увиливай, как будто тебе это не интересно.

— Да с чего это? — ответила она ему дерзко.

— Да с того, что ты ничуть не меньше меня тренируешься, а уж сколько мы поменяли деревянных людей из-за тебя.

После слов Кристофера, в комнате раздался хохот троих друзей.

***

Через 4 дня, начали возникать первые неприятности. В почтовом ящике лежало письмо с угрозами. Будто бы мы сатанисты, используем черную магию, наши души будут прокляты и если мы не остановимся, нас будут ждать большие проблемы. В общем, ничего удивительно. Затем, на дорогу, которая вела через пролесок к нашему дому, упало дерево. Как будто бы, случайно, но есть у меня один друг, который знал точное количество преступников, срубивших дерево. Сначала дух хотел на них натравить животных, чтоб те их загрызли, но я его успокоил, сказав, что сам разберусь, а вместо этого дерева, посажу новые саженцы. Примечательно то, что этих преступников разъедала моя магия, им становилось плохо, но они терпели. Обнаружил я дерево, когда ехал со своей любимой Джанет и Луизой на рынок за провизией, сразу после обнаружения письма. Кстати, Джанет и Луиза неплохо подружились, я бы даже сказал, слишком хорошо сдружились. Несмотря на разность их характеров, они составляли друг другу отличную компанию, и Луиза нередко помогала ей по дому, в готовке или с младшим мистером Гатри.

Дерево решил я убрать показательно легко, лишь своими руками, потому как те, кто его повалил, были неподалеку и за всем наблюдали. Луиза сначала хотела забежать в лес и наказать бандитов, но я её остановил. Дерево было очень тяжелое и простой человек не сдвинул бы его, даже если бы он занимался тяжелой атлетикой с детства. Интересно было бы увидеть их лица, когда на их глазах огромное дерево тащили, как какую-то ветку. На самом деле, даже для меня это было не просто, но всем своим видом я старался показать, что мне это не составило труда. Врагу следовало внушать страх.

Затем снова была тишина и в ночь на седьмой день, меня разбудил дух, сказав, что те же бандиты приближаются к воротам моего дома. Ну, я встал, тихо вышел из дома и благодаря технике контроля тела достаточно хорошо видел в темноте, в которой меня самого, благодаря пасмурной погоде, видно не было. Интересно, как больно будет получить камнем, брошенным человеком, способным поднять полтонны и размахивать 7 килограммовым мечом как тростинкой. Вот наши гости сейчас и узнают. Поднял с земли камень, чтобы помещался в ладонь, прицелился и кинул. Через секунду я уже услышал крик и приглушенные маты, у бандитов началась неразбериха и пока они отвлеклись на раненого товарища, я поднял еще один камень и снова отправил в полет. Снова крик и маты, только в этот раз, я попал совсем удачно, лишив одного из них нормально ходить в туалет на ближайшую неделю. Игру пора было заканчивать, поэтому я достал заранее прихваченный кольт М1911 и показательно его перезарядил, подходя к ним ближе.

— Эй, парни, вы что-то потеряли? — крикнул я им, после чего, те убежали побросав ведра с непонятным содержимым.

Выйдя за ворота, я осмотрел брошенные ими ведра. Из них на землю вылилась кровь и потроха. Странные способы у церковных псов решать задачи, но это видимо только начало, скоро придут другие, более решительные парни. Вернувшись в кровать, после уборки всех этих потрохов, я лег спать и вечером этого дня, в 4 часа дня, был на обозначенном месте.

На мосту уже стоял и ждал Патрик. Я остановился и крикнул ему из окна автомобиля:

— Запрыгивай, не на мосту же стоять мерзнуть.

Он немного удивился, но не стал медлить и сел в машину. Я проехал подальше от церквей и остановился на тихой улочке, откуда пахло свежей выпечкой. Иногда стоит совмещать полезное с приятным.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание