Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 18

Вечер прошел очень даже весело из-за алкоголя и вкусной еды, маленькие радости жизни, от которых нельзя отказываться. Но еще приятнее была ночь, и хорошо, что взаимопонимание в нашей семье было на высочайшем уровне, так как Луиза сама предложила взять к себе спать Уильяма, дав побыть мужу с женой наедине. И я хотел хорошенько выспаться, но меня разбудил стук в дверь.

— Авенир, — говорил из-за двери Крис. — там Бенедикт приехал на персональные тренировки, которые ты ему предоставил.

— Черт, совсем забыл про него. — пробормотал я. — Пускай пока разомнется и побегает вокруг особняка, 20 кругов будет достаточно. — сказал я Крису.

— Уже отправил. — ответил Крис.

— Хорошо, скоро выйду.

— Милый, — прижалась ко мне Джанет. — уже утро?

— Да, любовь моя. — обнял я её. — Можешь спать, если хочешь.

— Вы же сегодня заниматься будете, а кто вам готовить будет? Давай вставать. — проснулась она окончательно и пошла в ванну, а я вслед за ней. Было бы неплохо начать утро с приятной зарядки.

Когда я спустился вниз, меня уже ждал Бенедикт и Крис.

— Здравствуйте, мистер Гатри. — подскочил он со стула.

— Здравствуй, Бенедикт. Уже размялся?

— Я тебе больше скажу, — сказал за него Крис. — он уже успел бревна потаскать.

— Молодец, Бенедикт. Я ожидал увидеть тебя раньше. — похвалил я его.

— Я хотел уладить свои дела сначала, ну и, понимал, что тренировки с вами будут очень тяжелыми, поэтому, для начала позанимался сам, дал мышцам вспомнить, что такое тяжелая нагрузка.

— Похвально, — улыбнулся я ему. — но со мной ты не будешь просто качать мышцы. В первую очередь, мы будем совершенствовать твою силу воли. Так что, тебе придется пережить немало боли.

— Я готов, учитель! — вытянулся он по струнке. — Я ведь могу называть вас так, “учитель”?

— Да, вполне. — махнул я ему рукой, чтобы он расслабился и сел. — Каждый из нас, кроме моей жены, пережили большие травмы, душевные и телесные. Душевную ты пережил, и теперь, возможно смог заметиит изменения, стал видеть больше. Словно привычные вещи, кажутся иными и события легче предсказать.

— Ого, — задумался мой новый ученик. — а ведь это правда. Мне теперь все вокруг кажется другим, более понятным что ли.

— Именно. — кивнул я. — Твои энергетические каналы раскрыты и в душе теперь больше энергии, чем когда-либо у тебя было, но чтобы держать эту энергию под контролем, нужна серьезная закалка. Сегодня тебе придется пережить немалое количество боли. Ты готов?

— Да, учитель, я готов. — серьезно ответил он.

— Хорошо. — сказал я и влепил ему пощечину, отчего он чуть не упал со стула.

— За что? — шокировано он посмотрел.

— Это только начало, мой новый ученик. — и ударил второй раз, по другой щеке. — Вставай, пошли на тренировочную площадку.

До экзорцизма, Бенедикт был обычным хулиганом. Той самой мразью, каких я ненавижу с детства. Люди такого помета, издевались надо мной в детстве. Именно они убили мать Кристофера и Луизы. Но порой, такие люди меняются. На самом деле, если бы не демон, он так бы и оставался хулиганом, в будущем обретя профессию гангстера. Это навевает философские мысли о добре, что может породить зло и зле, что может породить добро, но сейчас не до философствования. Бенедикт сейчас висит на грани возвращения на плохую сторону. Он получил силу, значительно меньшую, чем у меня и моих учеников, но достаточно большую, чтобы о нем смогли узнать миллионы, если её развивать. Сильные и волевые люди способны достигать больших высот, но что, если у такого человека, к примеру, будет дар предвидения? Или дар, дающий способность всегда знать, говорит ли человек правду? Такой человек, становится невероятно опасным, если решит действовать лишь в угоду своих интересов. Мне нужно было не просто, воспитать в нем силу воли, но и вытащить из него все зло, что поселилось в его сердце.

Мы вышли на нашу площадку, и я долго не мог придумать, как лучше всего мне с ним поступить. Из размышлений, меня вывел вопрос Бенедикта:

— Учитель, что дальше?

— Хмм, вставай здесь. — указал я на центр площадки. — Ноги на ширине плеч. — говорил я ему, возвращаясь на крыльцо.

Там стоял закрытый на замок шкаф, с нашим тренировочным оружием. В нем было всё, кроме личных клинков, то есть мой меч, меч Криса, и глефа Луизы. В шкафу хранилось несколько экземпляров попроще, включая непостоянное оружие. Я взял бо, собрал его и встал напротив Бенедикта.

— Сейчас, ты будешь уклоняться от моих ударов стоя на месте. Ты не должен и шага ступать со своего места. Ты понял?

— Ааа, эмм, — промычал сначала он. — да, понял.

— Хорошо. Для начала дам несколько советов. Следи за дыханием. Оно должно оставаться спокойным все время. Медленный вдох и медленный выдох. Поупражняйся.

Бенедикт попробовал подышать, поймал свой ритм, и дрожь в его теле унялась.

— Ну как? Лучше? — спросил я.

— Да, мистер Гатри. Лучше. — приобрел Бен некоторую уверенность.

— Хорошо. Дыши спокойно и когда будешь двигаться, лови ритм. Ты должен контролировать свое тело. Ты должен контролировать свои чувства. Покажи мне свою решимость! — последнее предложение я сказал вместе с силой. — Докажи мне, что ты не слаб!

Я в резком, но не слишком быстром выпаде, попытался нанести удар по левому плечу Бенедикта и тот на грани своих возможностей увернулся, но его нога немного скользнула в сторону, что не скрылось от моего внимания. Я тут же, не останавливаясь, дугой повел посох, нанес удар по его левой ноге и тот упал, слегка взвизгнув от боли.

— Забыл, что я говорил?! — кричал я на него. — Ни шага в сторону! Вставай! — и как только он снова встал на место, выкрикнул. — Начали!

Несколько часов я измывался над новым учеником. Несмотря на слезы и хныканье, тот каждый раз поднимался. Я не наносил ему слишком быстрых и сильных ударов. При желании, я мог пробить его грудь насквозь этим посохом. Я держал один темп, давал ему привыкнуть, а затем понемногу увеличивал напор. Несколько раз он был почти готов сдаться, но я напоминал ему, зачем он здесь.

— Что, уже готов сдаться? Ради чего ты здесь? Чтобы струсить и убежать?

— Нет! — тут же яростно отвечал он и поднимался.

Иногда он матерился на меня, но получал удар по губам. Несколько раз я призывал его показать мне свою силу воли, он усерднее старался уворачиваться, иногда пытался блокировать удары, но я все не видел того, что мне нужно. Ему всего лишь нужно было попытаться не увернуться, а остановить мой удар, схватив оружие. Показать силу воли, это не значит, усерднее уворачиваться, это значит, заявить о своем я, что ты не кукла для битья, но это до него не доходило. Мне не нужен был человек, слепо исполняющий мои указания. В итоге, время подошло к обеду, нас позвала Луиза.

— Пойдем, горе ученик, поешь. — он тяжело выдохнул и пошел за мной. — В коридоре тапочки и халат есть, накинешь их, а то ты не самый чистый.

— Хорошо, мистер Гатри. — уныло ответил он.

Бенедикт ел с особой посуды, пил специальный отвар и ел питательную пищу. После обеда, его настроение очень быстро поднялось.

— Учитель, мне уже лучше стало. И синяки почти не болят. Как вы это сделали? — спросил он меня, пока мы шли обратно на площадку.

— Также, как и изгнал беса из тебя. Силу души можно применять по-разному. Будь то видение будущего, изгнание демонов, лечение болезней или контроль тела. Есть множество способов, Бенедикт.

— То есть, я смогу лечить людей? — спросил он.

— Если ты искренне этого хочешь, то сможешь. Но пока, ты лишь получал увечья, и я не наблюдаю сдвигов в лучшую сторону.

— Как это? — остановился он. — Но я ведь уклонялся и терпел столько ударов?

— И ты считаешь это проявлением силы воли? — спросил я его, изогнув бровь.

— Ну, наверное, да. — сомневаясь сказал он.

— Пока что я видел лишь забитого мальчишку. — строго отрезал я. — Если так пойдет и дальше, можешь больше не приходить. — в этот момент, у него словно мир разрушился. Но мне нужно было вернуть его в строй. — Теперь ты будешь наносить удары, а я уворачиваться.

— Я буду вас бить? — удивился он.

— Ахаха, — рассмеялся я. — уж поверь, я буду очень сильно удивлен, если ты сможешь хоть раз меня ударить.

Мы встали на позиции, и я скомандовал ему начинать. Первые его попытки наносить удары были такими вялыми, что я просто схватил посох.

— Чего ты бьешь, как пятилетняя девочка?! Я сказал бить! Не смей жалеть меня! Бей, что есть сил!

В ответ он вырвал из моих рук бо и начал наносить удары один за другим. Конечно, у него ничего не получалось. Каждый его удар, я обтекал, как вода обтекает камень. За пару минут интенсивного махания посохом, Бенедикт выбился из сил. Мне позволяли собственные физические силы и энергия поддерживать темп часами, чего не скажешь о нем. Поэтому я сделал то, что планировал с самого начала. Схватил рукой посох на очередном его ударе и дернул его на себя. Бенедикт, так как крепко его сжимал, полетел вслед за ним. Я сделал шаг навстречу ему и свободной рукой, нанес ему удар в грудь открытой ладонью. Бенедикт упал на землю и закашлялся.

— Вы… Вы… Вы… — пытался он сказать, но не мог нормально вздохнуть. — Вы ведь сдвинулись с места. — все таки продышавшись сказал он.

— На сегодня тренировка окончена. Дома хорошенько подумай о том, что именно я сейчас сделал. И возвращайся завтра в 8 утра. — я протянул ему руку и помог подняться. Бенедикт спокойно собрался, попрощался и уехал.

*** POV Бенедикт

— Да что, черт возьми, он сделал? Должен был стоять, а вместо этого чуть не сломал мне ребра. Не понимаю. Не понимаю! — Бенедикт ломал свою голову над задачей своего учителя. — Если я не справлюсь, то он выставит меня за дверь. Я снова буду просто Беном. Как же я устал. — он закрыл глаза руками, но не плакал. Сегодня из него вышло достаточно слез, он не мог позволить их снова проливать.

Бен пока не понимал, что его характер уже начал закаляться, ему всего лишь нужно было найти его в себе, понять, что он у него есть. В комнату постучались:

— Сынок, — прозвучал нежный голос его матери. — я войду?

— Да, мам. — с легкой ноткой радости он разрешил ей войти и принял сидячее положение в кровати.

— Ты как позанимался? — спросила она его подойдя к кровати. — Зашел молча и ушел к себе. Что-то случилось? Господи! — ужаснулась она, увидев синяки на его лице. — Тебя что, избили?

— Нет, мам, все хорошо. — успокаивал Бенедикт свою мать, убирая её руки от своего лица. — Просто мы занимались боевыми тренировками и всякое бывает.

— Сынок, может, как-то сами закалим твой характер?

— Ты что, мам? — удивился он предложению матери. — Я сам был виноват во всем произошедшем, и не подвергну вас больше опасности.

— Ладно-ладно сынок. Ты молодец, что сам хочешь измениться. — Ребекка потянулась к сыну обнять его и тот ответил взаимностью, прижавшись к ней. В последний раз он так обнимал мать, когда ему было 11. Как же она скучала по своему сыну.

— Мам. — заговорил Бен прижавшись к матери.

— Да? — мягко спросила она.

— А как понять, что у меня есть сила воли?

Ребекка сначала опешила от такого вопроса, но призадумавшись, ответила:

— Наверное, когда принимая решения, ты не сомневаешься в них. Действуешь вопреки всем обстоятельствам и всегда стоишь с гордо поднятой головой.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание