Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 19

Вплоть до того дня, как я должен был встретиться с Патриком, Бенедикт больше не приезжал. За него я не беспокоился, ему многое надо было обдумать и начать заняться тренировками. Уверен, через неделю-две он заедет посоветоваться о тренировках и сказать спасибо за приподнесенный урок.

В нашу новую встречу с Патриком, я припарковал машину не въезжая на мост и пошел пешком. Как я и ожидал, он уже стоял на месте.

— Морозный сегодня ветер, не правда ли? — начал я наш разговор.

— Дааа… — протянул он. — Ох, мистер Гатри, вы уже пришли.

— Слушай меня внимательно. Сможешь ли ты с четверга по воскресенье в 2 часа дня сидеть за этими книгами в библиотеке в течение хотя бы часа? — протягиваю ему листок с выбранными мной книгами.

— Да, без проблем, я свободен обычно в это время.

— Хорошо. Сидишь, читаешь или хотя бы делаешь вид, что читаешь. Примерно раз в 2–3 минуты перелистываешь страницу. Если подует легкий ветерок справа, значит перелестни дальше, если слева, то верни назад. Если этот ветерок перелестнет несколько страниц, меняй книгу. Все понял? — каждая манипуляция с ветром реального мира, будет достаточно дорого мне стоить, но я и не собирался часто прибегать к тому, чтобы Патрик перелистывал страницы.

— Эмм, да, кажется. — неуверенно ответил он. — А зачем это?

— Читать я буду. Как именно, тебе рано знать. А теперь иди в сторону, откуда я пришел, попетляй и иди по своим делам. Хвост за собой привел. — заметил я чей-то взгляд на своей спине.

— Как? Где? — начал он вертеться.

— Замри! — грозно прошептал я. — А теперь иди.

Он уже собрался идти, но остановился и сказал:

— Мистер Гатри, будьте осторожны, вы очень сильно разозлили влиятельных людей в церкви. Ходят нехорошие слухи.

— Не беспокойся, я знаю. — улыбнулся я ему. — Спасибо, а теперь уходи.

Мы разминулись, я перешел на другую сторону моста, и, проверив, не видит ли кто меня, побежал по мосту. Внизу я видел небольшой причал, где останавливались мелкие лодочки. Запрыгнув на перила, сразу от них оттолкнулся и практически долетел до него, преодолев 15-ти метровое расстояние. В это время людей на улице было мало. Многие чтили традицию чаепития в 5 часов вечера, рассчитав местоположение тех немногих людей, чтобы были в радиусе 200 метров, понял, что мой маневр вряд ли кто-то заметит. Человек, что следил за Патриком, пошел за мной, но меня на мосту уже не было. Притаившись на лестнице, спускающейся на причал, я ждал преследователя. Он пробежал уже весь мост, но не мог меня найти. Этот парень хотел пойти в мою сторону, но передумал и двинулся дальше, вслух ругаясь, что упустил меня. Когда он прошел метров 100, я двинулся за ним следом. Я держался на почтительном от него расстоянии, старясь быть за преградой, чтобы он меня не заметил, мне не требовались глаза, чтобы знать, куда он пойдет. Он петлял по городу несколько километров, а затем, вошел в неприметное трехэтажное здание, расположенное на очень узкой улочке с пабом на первом этаже. Что примечательно, он пошел не в паб, где сидело немного людей, а в жилую часть. Там он начал подниматься на 3 этаж. Пора было к нему присоединиться.

Внутрь я не стал заходить, а потому начал карабкаться по стене вверх. Забежал на стену, зацепился за карниз окна 2 этажа, не сбавляя скорости, резко подтянул себя. Перехватился рукой за водосток, затем зацепился за карниз окна 3 этажа, подтянулся и ускорился вновь, перехватываясь за кирпичную кладку, слегка торчащую из стены в виде арки над окном. Следом уже перехватываюсь за парапет крыши, и всего за 5 секунд, я оказываюсь на крыше здания. Нахожу на ней проход на чердак. Тихо пробираюсь к месту, где ощущал нужного мне человека и еще двух рядом с ним. Даже не обостряя слух, я слышал чей-то голос под собой. Убираю мусор, прикладываюсь одним ухом и закрываю другое, затем усиливаю слух.

— То есть, ты упустил его? — спросил первый незнакомец грубоватым голосом.

— Да, сэр Маллиган. Когда они разминулись, я выждал некоторое время и пошел следом за ним, но его уже не было. Я побежал, осмотрелся, но его и след простыл. — ответил тот, кто из хищника стал добычей.

— Вот прям взял и исчез? — со злобными нотками спросил Маллиган.

— Да, сэр. Я проверил округу, заглянул даже в реку, но его не было.

— А постоянно следить своими глазами ты не пробовал? — уже более напряженно спросил этот Маллиган.

— Я боялся, что раскрою себя. Этот человек очень умен и хитер. В церкви заявили, что он… — не успел он договорить, как получил очень громкую пощечину.

— Идиот! — сквозь зубы прошипел Маллиган. — Думай, что говоришь. Эй, Хаски, проучи его.

Дальше был небольшой шум, тот, за кем я следил, получил крепкий удар кулаком, скорее всего, даже лишился зуба. От него я теперь слышал лишь мычание.

— Мы пойдем, Джеки. В следующий раз, зубом ты не отделаешься.

Мне пора было встречать их. Я пошел к входу на чердак, что выводил в их общий коридор. Тихо открыл и выбрался. Они были в 3 шагах от двери, я встал прямо напротив нее, приготовившись действовать. Этот Хаски встал за дверью, прислушался и только потом начал открывать. Он аккуратно приоткрыл дверь и начал выглядывать из-за неё, в этот момент, я ударил дверь ногой. Голова Хаски оказалось в не самом лучшем положении, поэтому его голова чуть ли не лопнула. Быстро открываю дверь и вижу Маллигана, достающего пистолет из кобуры. Бегу прямо на него и когда ствол уже был наставлен на меня, оказываюсь вплотную с ним. Отставляю его руку в сторону, и выстрел происходит в потолок. Бью правой рукой в солнечное сплетение, и он теряет из легких весь воздух, его рука, сжимавшая пистолет, ослабевает, поэтому я выхватываю пистолет и наставляю его на Маллигана, который от моего удара попятился назад и упал на шкаф.

В комнате слева послышалось шевеление, я сделал выстрел в дверь, что вела в комнату третьего человека и сказал:

— Джеки, оставайся там или твой начальник сдохнет.

— Откуда мне знать, что он жив? — спросил он.

— Делай, что он говорит. — прохрипел Маллиган.

— Но, сэр!

— СТОЙ! СУКА! ТАМ! — уже прокричал он.

— Правильное решение. — с улыбкой сказал я Маллигану, отходя назад, чтобы закрыть дверь. Затем вернулся назад и заговорил с Джеком. — Эй, Джеки, медленно открой дверь, уйди в угол комнаты и держи руки так, чтобы я их видел, понял?

— Сэр?! — вопросительно он крикнул.

— Выполняй. — ответил ему Маллиган.

Он, к счастью, послушался и сделал все, как я просил. Под дулом пистолета, я провел Маллигана в комнату. Джек стоял в углу комнаты за столом с поднятыми руками, в правой он держал пистолет. — Кинь пистолет мне в ноги. — Маллиган кивнул и тот послушно его бросил. Пистолет упал на пол перед ногами моего заложника. Я сразу толкнул Маллигана вперед и подобрал второй пистолет. — Присаживайтесь за стол, поговорим.

Они послушно сели, я проверил, нет ли под столом оружия и сел напротив них, взяв Маллигана на мушку.

— Вы понимаете, что связались с очень серьезными людьми, мистер Гатри?

— Прекрасно понимаю, мистер Маллиган. Но, кажется, тут вы не понимаете, с кем связались.

— Хах, и с кем же? Сразу предупреждаю, я ни в какую магию не верю, так что не надо меня запугивать, что проклянете меня и весь мой род. — самодовольно он улыбался, будто бы находился хозяином положения, но его выдавала блестящая испарина на лысине.

— Знаете, в иной ситуации, я бы это засчитал за оскорбление. Можете не беспокоиться, проклинать я вас не стану, но если решите снова лезть ко мне или к моим родным, то от вашей банды, включая и ваше начальство, никого не останется.

— Слишком громкие слова от шарлатана. — чуть ли не выплюнул он, пытаясь вывести меня из себя. И мне очень хотелось, конечно, избавиться от него, но кто тогда скроет следы происходящего здесь шума от полиции? Я этим заниматься не горю желанием, а вот он, будет вынужден.

— Можете мне не верить. — спокойно сказал я. Положил пистолет в пустую правую кобуру, что была на мне. Достал из левой свой пистолет. — Но вы можете это проверить. — следом достал глушитель и накрутил его на свой М1911. — И знайте, я всегда подкрепляю слова делом. — опускаю пистолет под стол и простреливаю ему колено.

— Ах, тыж, мразь! — ругался он, схватившись за колено. От моего выстрела подскочил Джек, но и он получил пулю в ногу, только чуть ниже колена.

— Вы получили предупреждение. Что делать с ним, решать вам. — расслабленно поднялся я из-за стола и улыбнулся ему.

— Ты сдохнешь! — не прекращал он свою истерику. — Мы придем к тебе домой, и похороним всю твою семью!

— С нетерпением жду. — сказал я и ушел, прихватив с собой их оружие.

Я, безусловно, рисковал, но единственные люди, за кого я переживал, это были родители Джанет, так как они находились не под моей личной защитой, но они жили в штатах, в очень маленьком городке, так что вероятность того, что их найдут, была очень низкой. У моих действий был большой плюс. От ярости, он начнет действовать необдуманно и скорее всего уже в ночь с субботы на воскресенье пошлет своих людей меня устранить.

***

Три дня: четверг, пятница и суббота. В эти дни, как я и договаривался с Патриком, он читал нужные мне книги. Чего-то по-настоящему полезного я не смог вычитать. В основном это были даты с событиями, их объяснения, некоторые детали, для чего было что-либо сделано и к чему привело. В общем, очень много истории. Некоторые события были интересны, конечно, например времена церковной инквизиции и крестовые походы. На них мы пока остановились, времени для изучения библиотеки много. Мне бы конечно хотелось иметь доступ к закрытой части тех знаний, что хранят у себя священнослужители, но моему другу нужно получить повышение и я ему в этом помогу. Время. Время наш главный друг и враг…

Философские размышления порой погружали меня в неосознанную медитацию. В моей голове было очень много информации, столько, что её необходимо было порой сортировать, находить общие тезисы, объединять, проводить мысленные эксперименты, затем результаты мысленного эксперимента соотносить со всей имеющейся информацией. И потом проводить еще один мысленный эксперимент, совмещая результат последнего с прошлыми. Это помогает в создании теорий, которые потом уже практическим путем подтверждаются или опровергаются. Ученые часто прибегают к такому виду экспериментов, чтобы выдвинуть какую-либо теорию.

Но сегодня мне было не до медитации. Сегодня должны были по своей задумке ворваться в мой дом недоброжелатели и похоронить всю мою семью. Откуда я это знал? Когда-то я и сам работал на мафию и хоть лично не участвовал в таких операциях, но знал их методы. После того, как они сегодня облажаются, со мной не захотят иметь дело, а для переговоров, приедет кто-то из главных. Джанет с Уильямом и Луизой были в нашей спальне. У них у обеих было огнестрельное оружие на всякий случай. Мы с Крисом сидели у не горящего камина и ждали наших гостей. У нас было только огнестрельное оружие, но и его мы не рассчитывали использовать, полагаясь на рукопашный бой. Я не мог точно сказать о том, сколько будет у нас противников и решатся ли они взять огнестрельное оружие, поэтому перестраховаться должен был. Я планировал, что приедет человек 6–8 и в третьем часу ночи Дух леса дал мне знать о двух приближающихся машинах по 4 человека в каждой. Они остановились в двухстах метрах от нашего дома. Мы вышли из дома, чтобы зайти им с тыла. За пару минут, мы обошли их через лес и смотрели им в спину.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание